августе 2012
07.08.12 - 17.08.12

Отель хорош для тихого отдыха

Может быть, я и ошибаюсь, но мне кажется, что негативные отзыва об этом отеле, прежде всего, связаны с несоответствием реальности и ожиданий. По этому сразу хочу предупредить, если Вас в первую очередь интересуют пляжный отдых, дискотеки, близость (шаговая доступность) к крупным и не очень центрам городков и деревушек, изобилующих тавернами и ресторанчиками, то Вам этот отель не подходит и стоит поискать, что-то другое. Если от отдыха Вы ждете покоя и релаксации, то я рекомендую именно этот отель.

1. Размещение. Нам достался номер (62) в самом верхнем корпусе, подъем, туда действительно крутоват, но не суицидален, и не смотря на мое совсем не спортивное телосложение давался без напряжений. Номер просторный, рассчитанный на 3-х человек (в комнате стояла еще одна кровать), кровать двуспальная, на террасе номера 2 стула и столик, холодильник, ТV с 1 российским каналом (ОРТ). Интересной особенностью номера является наличие фена в комнате у зеркала, а не в ванной, что было бы логичнее, хотя возможно это особенность именно этого номера :).

2. Сервис. Проблем с обслуживанием у нас не возникало, все приветливые и готовые помочь в любое время и это при том, что эти люди работают в сезон каждый день без выходных, часто совмещая несколько «профессий», особенно запомнился один из персонала, к сожалению, не узнали его имени, он там на все руки, в течение дня что-то чинит, а вечером помогает в баре, так вот он пытался каждому сказать хоть пару слов на его родном языке, стараясь тем самым сделать нам приятно. Убираю, каждый день, правда, поздно около 14-15 часов. Полотенца и постель меняют только если вы проведете «ритуальные действия», а именно при заезде вы найдете карточки сообщающие вам о необходимости защищать экологию и экономить воду, но если вы кладете эту карточку на постель или вешаете полотенце на край ванной оно тут же меняется (хоть каждый день). И самое главное персонал абсолютно не говорит по-русски, имейте это в виду, так как не все агентства об этом предупреждают.

3. Питание. На завтрак стандартный европейский набор, и если честно не понимаю на что тут сетовать, действительно блюда на завтрак не меняются, разве, что кексы и печености, но все свежее и вкусное. А вот ужины радовали разнообразием, но особенно трудно было оторваться от всевозможных тортиков, пирожных, желе и др.

Выше писали, что на диванчиках и бассейна кое где облупилась краска, есть пятна на подушках, отбиты края у морских раковин украшающих бассейн, это действительно так, но мне кажется, вряд ли стоит ожидать, что посреди сезона кто-то начнет лакокрасочные работы или отправит используемые каждый день туристами подушки в химчистку

Пляж от отеля маленький, скальный с несколькими бесплатными лежаками и зонтиками, спуск в море по лестнице как в бассейне, раздевалок, туалета, душа нет. Ближайший песчаный пляж в Элунде, шезлонг – 2,5 евро, зонтик – 2 евро, раздевалка, туалет, душ бесплатно.

До Элунды можно дойти пешком, у нас это занимало ок. 30 минут, в дороге только один минус отсутствие тротуара, поэтому приходится идти по краю дороги. Можно заказать такси до Элунды – 7 евро, до Агиос Николос – 13 евро, а можно взять машину на прокат.

Желаю всем приятного отдыха и чтобы реалии выбранных вами отелей всегда превосходили ваши ожидания от них.

Добавлено 20.08.12 22:55 (3 273 символов в тексте)