Регистрация: 28.07.12
Отзыв об отеле Domina Sultan Beach, Parador Sultan Beach, Sultan Beach (отель был переименован 01.11.16)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Ужасный отель, если это вобще можно назвать отелем!

Только приехала из этого отеля! Напишу правду.

Расселили нас за 5 минуты, дали номер 1156 с отличным видом на море! НО! немного(номер) производил впечатления больницы (Убирали вроде бы качественно, полотенца меняли). Допотопный кондиционер, который нужно включать и выключать на стенке. Как позже оказалось, нам повезло с телевизором - было около 7 каналов на французском и арабском (у других было по 1-2 канала). Холодильников в номерах нет! Сейф платный в номере - 2 динара сутки. Комнаты вроди просторны, но все в советском стиле.(Когда увидели ванную, сразу было понятно, что там только можно в обуви). Халаты и тапочки в номерах не выдают!

В первый день показалась еда отличной (думали поправимся), но пожив стало понятно, что еду перерабатывают дважды, а то и трижды. К примеру на завтрак были сосиски их не доели и с ними сделали салат, салат не доели - залили яйцом и пожарили омлет. (и так не только с сосисками) Конечно выпечка у них своя вкусная и свежая. Давали много фруктов, но дыня иногда попадалась зеленая. В целом еда однообразная, к концу отдыха не хотелось есть совсем! Но посуда вся чистая.

Как такова территория у отеля ОТСУЦТВУЕТ! Если вечером еще до дискотеки долго, а вы уже поужинали, то идти прогуляться нужно в соседний отель(калитка к которому присутствует). Наш отель самый последний, как я поняла на береговой линии да и в городе вроде бы. Пройтись от отеля некуда, так как даже выходя через соседний вы все равно попадете на пустую дорогу с парой магазинов-гаражей. Внешний вид отеля ужасный, мы сначала не поняли куда нас завезли. Такое ощущение, что это не полноценный отель, а как в прошлом корпус другого отеля, который выкупили и переделали на свой лад.

Обслуживание отвратительно со стороны персонала, они не только обслуживать не умеют, но если их что-то попросить даже на английском они будут корчить идиотов, что не понимают. Все ходят в мятых, грязных с желтоватым оттенком рубашках ( кроме горничных)НО! Как-то иду по коридору и вижу как в чем-то номере мужчина менял постель с сигаретой в зубах!!!! То есть в Вашем номере они спокойно курят! Но туалетную бумагу они нам давали с запасом и больше чем надо, всегда давали запасные рулоны, я даже не понимала зачем столько, шампунь пришлось попросить и один раз полотенца нам принесли только к 2.30 дня.. Там все ТОЛЬКО для французов. То есть сначала обслужат их, а потом вспомнят за Вас. Была такая неприятная ситуация: смотрю француз за ужином подошел и у официанта взял бутылку минералки(бесплатно). Так как мы с мамой за нашу неделю пребывания всего лишь 1 раз выпили бокал вина, а воду они наливают в стаканчик 0.3 (соответственно которым в жару +45 не напьёшься) , я решила тоже подойти и взять литровую бутылку минералки(говорю я на английском хорошо), на что мне официант ответил ноу, я спрашиваю почему ноу?, а он мне все равно говорит ноу, я ему объясняю, что у меня ол инклюзив и я имею право на что он мне стал тыкать под нос пустой стаканчик 0.3. Я ему снова говорю, что еда перченая у них и я хочу пить… даже после того как на это все со стороны смотрели другие отдыхающие и я сказала, что больше сюда никогда в жизни не вернусь мне воды так и не дали. Соки, которые там яко бы называют соками, то вообще не соки(там всего их 2 вида) это вода с краской. Бара на пляже нет! Если вы лежите на пляже и хотите пить, то идти придётся к бассейну, там вам нальют стаканчик 0.3 простой воды. Если вы попросите два, то на вас будут уже смотреть искоса.( я уже не говорю если вы соберетесь принести еще водички мужу, ребенку). В этом же баре следите, что б вам налили в чистый стакан! Так как мне попытались налить в тот, с которого пил перед мной сам официант.!!!!! Следите за этим. Воду в куллере, которая стоит в холле наливайте сами в чистый и сухой стакан, после чего попортите его. Так как стаканы просто выброшенные они моют.( я сначала думала, что мы с мамой сами так думали, но позже нам это и женщина другая подтвердила)

Меняя деньги на ресепшене в первый день меня обманули на 40 динаров!!!!!!! Это вообще не мысленно. Требуйте квитанцию. В соседнем отеле за 100 долларов по квитанции мне дали 160 динаров, а в моем дали только 120! Курс по всей стране у них одинаковый, это регулирует государство, так что не стоит искать курс где выше, а где ниже. Банки, до которых вам придётся ехать 5-7 минут на такси, работают ТОЛЬКО 4 РАЗА В НЕДЕЛЮ И ТОЛЬКО ДО 13.00!! На ресепшене деньги меняют по времени.

Анимация и дискотека рассчитаны для французов( она даже не на английском) соответственно для человека, который не владеет французским будет скучной. Даже если со стороны смотреть, то очень скучно ничего зажигательного нет! Если Вы едите с ребенком, то ребенку там будет тоже скучно ОЧЕНЬ ДАЖЕ! Тогда вам придется ехать в КАРТАЖ ЛЕНД за 7-10 динаров на такси в течении 15 минут.

Единственное, что меня спасало это безупречно чистое море. Пляж конечно не идеально чистый. (Его чистили при нас только 1 раз в ручную граблями после шторма) Но достаточно приятный, что б на нем отдыхать.НО! после отельного пляжа идет муниципальный, который ничем не огражден, поэтому к 5 часам вечера все местное население приходить всеми семействами на пляж отеля,(так как на их пляже нет тенька, лежаков и дно не вытоптано - каменистыми платформами. Будьте готовы, что с вами будут плавть арабы и арабки в своей парандже!!! Лежаков конечно на всех не хватало( возле бассейна тем более), так что когда вы будите уходить на тихий час, смело оставляйте полотенца на лежаках до вечера( с ними ничего не случится), а то потом места не найдете! БЕРИТЕ ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА ИЗ ДОМУ!!!! Там их не выдают! Лежаки вся раздолбаный, старый и порваные, которые нужно выбросить!

В общем много чего еще можно написать про этот ужасный отель! Если кратко это ДАЛЕКО НЕ 4*! Это 3* с большим минусом. (Забыла написать на территории есть милейших 4 дохленьких котенка, один из которых на моих и ресепшеониста глазах зашел в вестибюль пописял и покакал в декоративные камушки. Естественно мужчина даже и не подумал убрать или сообщить кому то из горнечных). Все в отеле сглаживает море! Мы ехали туда вдвоем на 1 неделю за 1500$. В общем этот отель таких денег не стоит. Просто отдых у нас был испорчен. Между прочем не только мы с мамой были расстроены, но и все те люди с которыми мы подружились были поголовно расстроены! Не стоит ехать в этот отель!

Имейте в виду, что на вкус и цвет товарищей нет и у каждого свои запросы. Но я написала все честно! Если что то интересует еще – спрашивайте. Отвечу.

В ванной вам прийдется принимать душ в тапочках!

якобы пульт к кондиционеру!!

Кровать - это матрацы в самодельных коробках!

сейф ржавый

Добавлено 21.08.12 12:19 (6 476 символов в тексте)

18:09 21.08.12

Готов подписаться под каждым словом. Были с женой в конце июля - начале августа. Все так! Отель для французов, это вы верно заметили. После того как женщина передо мной взяла бутылку минеральной воды просто так, просил бутылку колы(я видел, колу тоже брали с бара бутылками, видимо тоже французы). Так с меня попросили 8 динаров! Я ничего не сказал, не люблю качать права, взял стаканчик и ушел. С туалетной бумагой не так повезло, постоянно просить приходилось. Вобщем, отпуск перетерпели, старались сами поднимать друг другу настроение, познакомились с парой из Киева и проводили вечера вместе, в теплой компании таких же "терпящих". Только морем остались довольны.

19:10 21.08.12

491070, на входе можно было заметить закрашенную табличку Ле Султан 4*. По всей видимости, они когда-то были одним комплексом с общей территорией(калитка как бы тоже на это намекает). У этого отеля, по слухам, не раз менялись собственники. Сейчас француз. Говорят, когда была итальянка, порядка было больше. У Домины Султан Бич были хорошие отзывы(на что и попались мы), а сейчас этот сарай слова доброго не стоит. Хотя, может и стоил бы, если бы его нам турагенства предлагали как тройку по более низкой цене.

22:49 24.08.12

А нам с мужем постоянно бутылку давали и сок наливали в нашу бутылку, даже в номер приносили, потому что в отличии от вас я владею французским в совершенстве, так то делайте вывод. языки надо учить, в любой стране пригодиться знание любого из языков

09:57 25.08.12

Да мне вообще-то плевать, что Вы там знаете. Довольствуйтесь своим французским молча, мне то что. В отличии от Вас есть люди которые владеют и не только французским))) Я свободно говорю на английском(что написано в комментарии, нужно читать внимательно), по-немецки. А французский мне не нужен, не в жизни не по работе - никак! Ну и хорошо, что Вам крашеную воду приносили в номер -пейте этот "сок", а я б и даром такое не пила, ни ту воду, не СОК.

13:59 25.08.12

а я только чуть-чуть знаю английский ))Но мне все равно давали бутылки воды и лимонады )))))

16:10 25.08.12

limonadov v nawe vrema tam i v pomine ne bilo((((

23:27 26.08.12

Уважаемая 491070, я хамства такого уже давно не видел на форумах. Кхм..вам бы и Русский язык следовало выучить(пригодиться на работе и в жизни;)).
Умного из-себя строить не надо. AZaz44 просто лишь высказала свое мнение и по-моему это не запрещено.
AZaz44, возможно нам больше повезло со всем.

Все отзывы Татьяна (3)