Регистрация: 21.08.12
августе 2012
29.07.12 - 10.08.12

3.3

Приехал второй раз, первый-лет 12назад.Взяли 1 категорию...

Приехал второй раз, первый-лет 12назад.Взяли 1 категорию в Александре, из-за душа, тк больше нигде его нет. Номер около 12 квадратов, кровать,столик, телевизорчик, больше ничего не помещается.В номере сыро, пришлось купить тепловинтелятор, иначе все вещи постоянно сырые. В тубзике тоже приходилось двигаться бочком.Зато природа вокруг нивелировала эти недостатки-вид с балкона прямо на Катунь! Правда на балконе присесть некуда, пришлось купить складной стульчик, второй где-то добыли ребята инструкторы.

Ребята старались , обеспечивали нам интересные и содержательные экскурсии, видно,что знают и любят свое дело.Правда, их регулярно направляли на коммерческие группы,планы нарушались, поэтому мы не успели побывать везде, где хотели.

Мангалы и чайники стали платными, в отличие от прошлого раза.

В столовой девушки ухитрялись разнообразить меню,несмотря на преобладание картошки и лапши, получалось вкусно и сытно, нажрал 3 кило за 12 дней, несмотря на постоянное лазание по горам!

Экскурсии желательно посетить все, иначе без компании можно сдохнуть от скуки, тем более они интересные и познавательные, сплавы - обязательно, иначе зачем еще лезть в 12 градусную Катунь?

Администрация- отдельная песня! Привезли нас в 9, обещали заселить в 11, но случилось сие чудо лишь в 14, а на улочке моросил дождик. По поводу отъезда также сообщили что это не их проблемы, предложили идти и ждать на тракт(как назло - опять дождик!).Еще один случай- я ухитрился навернуться с велосипеда (а они все ушатаные, и дорожек, естественно нет),сломалась деталька (а у меня, как выяснилось дома- 3 ребра), но вместо предложения медпомощи было предложено оплатить ремонт лисапеда ,видимо это по нашему теперь.(Кстати, в Таиланде, которым нас так пугают мы перевернулись на водном скутере, думали-наедут, а тайцы полчаса ремонтировали скутер, потом нашли нас и предложили докататься оплаченные нами 15 минут!) Хотя, после предложения оформить данную сделку документально, интерес ко мне мгновенно пропал.

Короче, отдыхать здесь имеет смысл компанией 4-6 чел.(иначе скучно!), либо фанатам рафтинга и альпинизма, природа-мало где найдешь такую!

Добавлено 21.08.12 15:43 (2 130 символов в тексте)

14:20 08.01.16

Алексей полностью с Вами согласна за 3,5 года ничего не изменилось, а стало еще хуже.