Регистрация: 21.03.12
августе 2012
29.07.12 - 12.08.12

Отдыхали в Альбатросе 2 недели с мужем и с ребенком 2,5 лет...

Отдыхали в Альбатросе 2 недели с мужем и с ребенком 2,5 лет. Мне все понравилось, к отелю нареканий нет вообще. Мы только к сиесте не сразу привыкли, но через пару-тройку дней подстроились под местный распорядок дня. Дело в том, что в период с 13.00 до 17.00 не работает почти ничего - магазины, кафе, сувенирные лавки, овощные палатки - все закрыто. Работали вроде пара кафе на набережной и все! мы с таким впервые столкнулись, хотя до этого были и в Испании и на материковой Италии и много еще где, но так жестко сиесту не соблюдают нигде. Будьте готовы к этому.

Размещение. Прошло быстро, даже не смотря на то, что мы прибыли в отель в 10,30 утра. Хотели положить чемоданы и пойти прогуляться, но не успели, нам уже выдали ключи от номера.

Номер. Жили мы в номере 314 с видом на улицу. Номер для итальянской трешки просто огромный, у нас даже был типа тамбура что-то, где мы разувались и оставляли детскую коляску. Ванная с туалетом тоже большая, есть биде. Номер убирали ежедневно. Белье и полотенца меняли часто, не знаю с каким интервалом, но мы ни разу не замечали, что они у нас не свежие.

Сервис. Все люди, работающие в отеле очень доброжелательны и приветливы по отношению к туристам. Помогают всегда и во всем, подскажут по любому вопросу - и как добраться до соседних городков и расписание найдут и распечатают и в ресторане по меню подскажут и посоветуют и много чего еще. Только положительные отзывы от нашей семьи. Наш сын очень подружился с Пауло с ресепшена, постоянно брал у него оранжевый шлем от мотоцикла и сидел на мотике именно в шлеме)) Еще Сальваторе из ресторана тоже душка. Он явно неравнодушен к русским девушкам, оказывает внимание, порой такое настойчивое, что я была рада, что путешествую с мужем и ребенком. Персонал говорит по английски, по русски вас не поймут.

Пляж. Для нас лежаки были бесплатными до 10 августа, потом стоимость за 2 лежака и зонтик стала 10 евро. У некоторых туристов бесплатные лежаки были только до 3 августа. Не знаю с чем это связано, думаю, что зависит от тур оператора... Пляж галечный, но камни не острые, заход в море комфортный. Даже нашему сыну было комфортно заходить. Именно это море полюбилоь мне больше всего, а я уже много где побывала, но в таком восторге от купания не прибывала нигде, кроме Сицилии. Оно невероятно чистое, даже на глубине можно было разглядеть камешки на дне и собственный педикюр. Особенно радовало море, когда поднимался небольшой ветерок - было очень круто прыгать на волнах.

Питание. У нас было 2-х разовое питание. Завтраки типичны для Италии, вполне приличны. Есть и колбасная нарезка и сырная и круасаны и джем. Из напитков чай/кофе и два вида сока. Нам хватало вполне, мы не обжоры. Тем, кто привык к плотным завтракам, вероятнее всего придется еще что-то есть в кафе. Обедали мы или в кафе в городке или покупали и брали с собой на пляж аранчиту, картошку фри, печеные баклажаны и т.д. Ужинали в отеле. То, что вы будете есть на ужин, выбираете по меню на завтраке. На первое блюдо можно было взять суп, пасту или еще что-то нибудь. В качестве второго блюда предлагалась или рыба или мясо. Мы чаще брали рыбу или морепродукты. На десерт были или фрукты или пирожные или крем-пудинг. Я все это не особо люблю, поэтому качество оценить не могу.

В отеле, в зоне лобби бесплатный wi-fi, нужно только взять листочек с паролем на ресепшене. Пишу отзыв и понимаю, что очень скучаю по этому отелю, по нашему отдыху.

По поводу экскурсий. Учитывая тот факт, что мы ездили с маленьким ребенком, то объехать все, что я напланировала себе до поездки, мы не смогли. Мы несколько раз сами ездили в Таормину. Один раз съездили в Катанию, тоже самостоятельно на поезде. В Катанию специально приехали во время сиесты, пока магазины закрыты, чтобы спокойно погулять по городу и посмотреть все достопримечательности. А после 17.00, когда открылись магазины, мы пошли на шоппинг. Основные магазины в Катании сосредоточены на Виа Этна, но магазины все уровня масс маркет, брендов более высокого уровня там нет. Как нам потом сказали, что они расположены где-то в другом районе города до которого надо ехать, но мы уже не успевали. Нам и на эти-то магазины времени не хватило, учитывая, что были скидки и хотелось все и сразу)) С организованной экскурсией мы ездили на вулкан Этна, но на самый пик не поднимались, погуляли по тем краторам, которые были пониже. Виды там просто шикарные, почти Марсианские. И с экскурсией ездили в Сиракузы и Ното. Красиво и интересно. Я еще хотела съездить на Мальту и в Палермо, но с ребенком не рискнули, т.к. далеко, долго ехать в автубусе и там все бегом-бегом. Решили, что будет повод приехать на Сицилию еще раз.

Если будут вопросы пишите, спрашивайте, с удовольствием подскажу, если знаю. zvezda52@yandex.ru

Эх, завидую тем, кому эта поездка еще только предстоит! Хорошего отдыха и только положительных впечатлений!

Добавлено 21.08.12 16:26 (4 844 символов в тексте)

13:23 25.04.13

Юлия добрый день! Скажите на территория отеля есть детская площадка, и в самом городе можно найти развлечения для детей лет 10?

20:48 04.05.14

Юля, здравствуйте. В начале июля собираемся в рамках тура на 7 дней в этот отель. Есть несколько вопросов. Пишут, что пляж галечный, какая лучше обувь подойдёт для этого пляжа? В номерах есть чайник и чайные принадлежности? Интернет подходит для Скайпа? Спасибо.

Все отзывы Юля (1)