АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1469
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2012
29.07.12 - 12.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Альбатросе 2 недели с мужем и с ребенком 2,5 лет...

Отдыхали в Альбатросе 2 недели с мужем и с ребенком 2,5 лет. Мне все понравилось, к отелю нареканий нет вообще. Мы только к сиесте не сразу привыкли, но через пару-тройку дней подстроились под местный распорядок дня. Дело в том, что в период с 13.00 до 17.00 не работает почти ничего - магазины, кафе, сувенирные лавки, овощные палатки - все закрыто. Работали вроде пара кафе на набережной и все! мы с таким впервые столкнулись, хотя до этого были и в Испании и на материковой Италии и много еще где, но так жестко сиесту не соблюдают нигде. Будьте готовы к этому.

Размещение. Прошло быстро, даже не смотря на то, что мы прибыли в отель в 10,30 утра. Хотели положить чемоданы и пойти прогуляться, но не успели, нам уже выдали ключи от номера.

Номер. Жили мы в номере 314 с видом на улицу. Номер для итальянской трешки просто огромный, у нас даже был типа тамбура что-то, где мы разувались и оставляли детскую коляску. Ванная с туалетом тоже большая, есть биде. Номер убирали ежедневно. Белье и полотенца меняли часто, не знаю с каким интервалом, но мы ни разу не замечали, что они у нас не свежие.

Сервис. Все люди, работающие в отеле очень доброжелательны и приветливы по отношению к туристам. Помогают всегда и во всем, подскажут по любому вопросу - и как добраться до соседних городков и расписание найдут и распечатают и в ресторане по меню подскажут и посоветуют и много чего еще. Только положительные отзывы от нашей семьи. Наш сын очень подружился с Пауло с ресепшена, постоянно брал у него оранжевый шлем от мотоцикла и сидел на мотике именно в шлеме)) Еще Сальваторе из ресторана тоже душка. Он явно неравнодушен к русским девушкам, оказывает внимание, порой такое настойчивое, что я была рада, что путешествую с мужем и ребенком. Персонал говорит по английски, по русски вас не поймут.

Пляж. Для нас лежаки были бесплатными до 10 августа, потом стоимость за 2 лежака и зонтик стала 10 евро. У некоторых туристов бесплатные лежаки были только до 3 августа. Не знаю с чем это связано, думаю, что зависит от тур оператора... Пляж галечный, но камни не острые, заход в море комфортный. Даже нашему сыну было комфортно заходить. Именно это море полюбилоь мне больше всего, а я уже много где побывала, но в таком восторге от купания не прибывала нигде, кроме Сицилии. Оно невероятно чистое, даже на глубине можно было разглядеть камешки на дне и собственный педикюр. Особенно радовало море, когда поднимался небольшой ветерок - было очень круто прыгать на волнах.

Питание. У нас было 2-х разовое питание. Завтраки типичны для Италии, вполне приличны. Есть и колбасная нарезка и сырная и круасаны и джем. Из напитков чай/кофе и два вида сока. Нам хватало вполне, мы не обжоры. Тем, кто привык к плотным завтракам, вероятнее всего придется еще что-то есть в кафе. Обедали мы или в кафе в городке или покупали и брали с собой на пляж аранчиту, картошку фри, печеные баклажаны и т.д. Ужинали в отеле. То, что вы будете есть на ужин, выбираете по меню на завтраке. На первое блюдо можно было взять суп, пасту или еще что-то нибудь. В качестве второго блюда предлагалась или рыба или мясо. Мы чаще брали рыбу или морепродукты. На десерт были или фрукты или пирожные или крем-пудинг. Я все это не особо люблю, поэтому качество оценить не могу.

В отеле, в зоне лобби бесплатный wi-fi, нужно только взять листочек с паролем на ресепшене. Пишу отзыв и понимаю, что очень скучаю по этому отелю, по нашему отдыху.

По поводу экскурсий. Учитывая тот факт, что мы ездили с маленьким ребенком, то объехать все, что я напланировала себе до поездки, мы не смогли. Мы несколько раз сами ездили в Таормину. Один раз съездили в Катанию, тоже самостоятельно на поезде. В Катанию специально приехали во время сиесты, пока магазины закрыты, чтобы спокойно погулять по городу и посмотреть все достопримечательности. А после 17.00, когда открылись магазины, мы пошли на шоппинг. Основные магазины в Катании сосредоточены на Виа Этна, но магазины все уровня масс маркет, брендов более высокого уровня там нет. Как нам потом сказали, что они расположены где-то в другом районе города до которого надо ехать, но мы уже не успевали. Нам и на эти-то магазины времени не хватило, учитывая, что были скидки и хотелось все и сразу)) С организованной экскурсией мы ездили на вулкан Этна, но на самый пик не поднимались, погуляли по тем краторам, которые были пониже. Виды там просто шикарные, почти Марсианские. И с экскурсией ездили в Сиракузы и Ното. Красиво и интересно. Я еще хотела съездить на Мальту и в Палермо, но с ребенком не рискнули, т.к. далеко, долго ехать в автубусе и там все бегом-бегом. Решили, что будет повод приехать на Сицилию еще раз.

Если будут вопросы пишите, спрашивайте, с удовольствием подскажу, если знаю. zvezda52@yandex.ru

Эх, завидую тем, кому эта поездка еще только предстоит! Хорошего отдыха и только положительных впечатлений!

Добавлено 21.08.12 16:26 (4 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 25.04.13

Юлия добрый день! Скажите на территория отеля есть детская площадка, и в самом городе можно найти развлечения для детей лет 10?

20:48 04.05.14

Юля, здравствуйте. В начале июля собираемся в рамках тура на 7 дней в этот отель. Есть несколько вопросов. Пишут, что пляж галечный, какая лучше обувь подойдёт для этого пляжа? В номерах есть чайник и чайные принадлежности? Интернет подходит для Скайпа? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (1)