Регистрация: 23.06.10
Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Lindo (отель был переименован 01.04.19)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

В Мексику! С «Трансаэро»!

Добрый день.

Насмотревшись телепроекта на МТV «Каникулы в Мексике», решили туда съездить, осталось выбрать отель. Отель же выбирали не очень долго, отели в районе города Канкун отпали сразу, так как хотелось проживать в отеле с большой зелёной территорией, с чистым морем. Выбрали район Ривьера Майя, отели сети Иберостар уже знакомы, изначально выбор пал на Iberostar Quetzal 5*, но потом передумали, и выбрали Iberostar Paraiso Lindo 5*, о чём нисколько не пожалели.

Вылет из Домодедово утренний в 9-00, без задержек, самолёт Боинг 777, кресла 3-4-3, заполнен процентов на 70, перелёт 13 часов, удивил маршрут полёта, через Скандинавский полуостров, Исландию, частично Гренландию, Восточное побережье Северной Америки (особенно хорошо было видно штат Флорида), Кубу. Перелёт проходил днём, в Канкун прилетели в районе 13-00, по местному времени, по нашему -9 часов. Миграционные карты необходимо заполнить ещё в самолёте, стюардессы бланки выдают, а образец заполнения можно найти в Интернете. Паспортный контроль долгий процесс, одновременно сели несколько рейсов, поэтому очередь двигалась медленно, странная система контроля, в паспорт ставится только штамп въезда, выезд не ставится. Получение багажа быстрое, может потому, что когда подошли к ленте, чемоданы нашего рейса уже катались на карусели. Встретили представители «ЮК», выдали необходимые документы, проводили в автобус, долго ждали, пока все не пройдут паспортный контроль и получат багаж. Автобус большой, с кондеем, пока ехали, гид от ЮК всё рассказала, что к чему и как. Ехали до отеля около часа, в наш отель приехало ещё две пары, как потом выяснилось, отель был заполнен всего на 40%, заселение быстро, на ресепшен есть русскоговорящий представитель (молодой человек в очках), но мы не стали ждать, пока он освободиться, а подошли к другому регистратору. Здесь есть небольшой нюанс, при заселении вам уже готов номер, его вам быстро показывают на карте (что абсолютно не понятно где и что!), объясняют где что находится, одевают браслеты и отвозят в номер. Мы поступили по-другому, выслушав предложенный вариант, предложили вознаграждение в виде $ 120, после чего на карте был указан совсем другой корпус, с хорошим видом. В итоге мы получили корпус 51, люкс №5186, на третьем этаже с видом на бассейн и бар, близко к бассейну, бару, ресторану, пляжу. Номер хороший, большой, всё необходимое, ТВ (но нет русского канала ни одного), сейф, и т.д. Территория отеля не маленькая, вытянута перпендикулярно побережью, рядом расположены ещё 3 отеля сети Иберостар (Майя, Бич, Гранд), пользоваться можно всеми, кроме Гранд, очень там всё круто, ходили смотреть (он справа от Линдо, если смотреть на море), в глубине Майя, слева Бич.

Огромный бассейн с водным баром, ленивая река, бассейн с искусственными волнами, около которого еще один бар, бар на пляже, бар в главном корпусе с кондеем, основных ресторанов два- около бассейна, около ресепшен, и несколько Ля карт (ходили только в рыбный, не понравилось), буфет на пляже (обедали в основном там). Ресторан около бассейна открыт на завтрак, обед, другой- на завтрак, ужин. Питание понравилось, большой выбор блюд на любой вкус, из напитков пиво, текила (3-х видов), кампари, рекомендую коктейль Кровавая Мэри (очень качественно и вкусно), мохито очень сладко, не понравилось, и куча других коктейлей, кафе-мороженное расположено над баром бассейна (обязательно посещайте). Кстати, магазины в отеле сильно не отличаются по цене от магазинов в других местах, поэтому мы покупали сувениры и текилу прямо в отеле, принимают доллары. Выходили за территорию отеля в торговые центры, цены там высокие.

Экскурсии брали две у представителя ЮК, одна в Чичен-Ицу (220$), другая в Шкарет (200$), Шкарет понравился очень, уезжаете утром, возвращаетесь поздно вечером (в стоимость включено 2,5 часовое театрализованное представление с участием животных, посещение национального парка, экскурсия с гидом, можно пообедать в ресторане, покупаться я в море, совершить сплав по реке и многое другое). Чичен-Ица не впечатлила.

Во время отдыха познакомились с русскими американцами, приятно было с ними пообщаться. Жанна, как звали одну из них, услышав русскую речь, обрадовалась, и сама подошла к нам, начала разговор, оказывается, в отеле в основном Американцы, Канада, Южная Америка (как нестранно). Американцы ездят в Мексику, как мы, русские, в Турцию, по несколько раз в год, зато для Американцев очень дорого съездить в Египет и Турцию.

Пляж и море понравилось, свободных мест полно, всё чисто, единственное, что может удивить, так это присутствие на пляже, на территории пляжного бара удивительных зверьков- коати (носухи по-нашему), вечно что-то выпрашивают, залезают в урны, что-то оттуда вытаскивают, приятно за ними наблюдать. Много чёрных длиннохвостых назойливых и шумных птичек (типа наших галок), также на территории встречаются павлины, ящерки.

Из отеля уезжали часов в 11 утра, регистрация прошла быстро, но самое приятное то, что представитель ЮК сопровождала нас до самих стоек регистрации. Консультировала всех по любым вопросам, особенно по вопросу перевеса багажа, тут всё очень строго, бесплатно не более 30 кг на двоих, за перевес 20 долларов с килограмма, чемоданы перед регистрацией обязательно надо взвесить. Взвесить можно в аэропорту на пустых стойках регистрации, вес одного чемодана не более 25 кг. Перелёт обратно прошёл менее заметно, так как летели ночью.

Отель рекомендую, будут вопросы - задавайте, обязательно отвечу! Пока.

Добавлено 21.08.12 16:51 (5 468 символов в тексте)

17:56 05.09.12

После вашего отзыва сразу же захотелось в этот отель!!подскажите заход в море хороший?можно купаться в море(камней нет))))?

12:00 06.09.12

Здравствуйте, Ирина. Заход в море очень хороший, камней нет, пологий, но иногда бывают большие волны.

Все отзывы Андрей (20)