АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 7394
Фото: 30
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2012
03.08.12 - 14.08.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с дочкой 6 лет с 3 по 14 августа. Турфирма - Бейли...

Отдыхали с дочкой 6 лет с 3 по 14 августа. Турфирма - Бейли, всегда покупаюсь у них, туроператор - Интурист, не понравился, им больше не поедем. Ничего смертельного, но и ничего приятного. Перелет - Трансаэро (жирно плюсую им), аэропорт вылета - Домодедово (ненавижу, ненавижу!!! обратно ехали 3 часа по Мск по пробкам), аэропорт в Турции - Милас, Бодрум (отобрали воду, в Анталии у нас никогда не отбирали, если летели с ребенком, и дьютик там скуууучный).

По прибытии быстро прошли паспортный контроль, одними из первых выцепили багаж на ленте и самыми первыми (почему-то всегда так получается) пришли на трансфер. Развоз начался в полдесятого утра по местному времени, заехали еще в 3 отеля, через час были в своем. Первый раз приехала, чтобы успеть на завтрак, но есть не хотелось.

Разместили нас сразу, но в бунгало с т.н. французским окном/балконом - т.е. какой-то фигней 20 см шириной. Пошла бухтеть, чтоб поменяли номер, и чтобы от него было близко идти до моря, там был нормальный балкон и комната строго на 2 этаже. Господин Хамдулла попучил на меня глаза и обещал переселить нас через сутки. Не соврал, переселил, как хотела. Видок, правда, был на стенку, но это подходит под мою концепцию разгуливания в номере в чем мать родила, все равно никто не увидит. Хамдуллу я тоже жирно плюсую, он был очень friendly весь мой отпуск =))) Я постоянно забывала свои карточки в номере, а он постоянно заряжал мне новые даже без залога. Я их потом честно все сдала.

Номера... Номера в отеле маленькие. Мы были с дочкой вдвоем и нам места хватало, но при более массовом заезде лучше брать фэмили или люксы. Тем более эти категории номеров к.п. имеют собственные бассейны, недоступные заселенным в стандарты, и вид на море с балконов. В комнатах везде покрытие плитка. Мне сказали, что это из-за того, что зимой вода поднимается (в т.ч. из-за дождей) и первые этажи подтапливает иногда. Самые лучше номера - в новых корпусах через дорогу от основного отеля. Идти не намного дольше, вида на море нет (а может, и есть со вторых этажей), но ремонт намного свежее и современнее, номера - просторнее и вообще там приятнее. На полу - ламинат. Мне там очень понравилось. Хамдулла любезно поручил своему "другу" (у него там все "друзья", даже носильщики), показать мне номера в новых корпусах, которые называются private. В следующем году имею желание забронировать стандарт именно в private. По прайсу они примерно на 25% дороже обычных стандартов (ну или около того, будем смотреть в январе, чего там и как). К слову, 11 ночей в августе, забронированные в феврале, обошлись мне с дочкой в 108 тыс. руб.

Что там с русскими каналами, я не знаю, я всегда смотрю powerturk, а он был. Мультики были на паре каналов, но какие-то невразумительные. Интернет - беспроводной и бесплатный, ловит во всех важных общественных местах, я даже с пляжа в телефоне сидела. В номере у меня не ловил, но это лишний повод посидеть в баре на диванчике...)))

Убирались в номере каждый день и хорошо, за постельным бельем я не слежу, но я на него особо и не гажу. Было чистенько. Чаевые оставляла, но лебедей не крутили, да я и не поклонник полотенчатого искусства. В мини-баре - газировки, пара пачек сока, вода и пиво. Вроде как восполняли каждый день, но я в номере не употребляю почти, так что могу быть неправа =) Единственное, что показалось мне немного подозрительным... Когда мы заехали в новый номер (взамен первоначального), оттуда кто-то только что выехал (и судя по всему, тоже на обмен), и на столе осталось початое вино и раздербаненная корзина фруктов (а также куча турецких газет). Наверное, турок заселяют в стандарты с большим пафосом, чем русских... Обидно. Мне всегда ставили комплименты в прошлых отелях. От турок же остались орешки в мини-баре. Почему их больше не докладывали ни разу за оставшиеся 11 дней. Что неважно, потому что я почти не ем орехов =) Кстати, об уборке во "второй" заезд пришлось напоминать долго и упорно, а турки за одну ночь успели здорово загадить номер, что я даже распаковаться не могла. Так вот... Уважаемая администрация! Орешки и комплимент при заезде в стандарт - только для турок обязателен или для сочувствующих тоже полагается?

Территория зеленая и красивая. Кроме 2-х бассейнов для особо одаренных... т.е. для фэмили и люксов, был бассейн с горками + лягушатник с детскими горками, просто бассейн с баром и бассейн около корпуса с рестораном. В бассейнах мы не купались почти, мы ж на море приехали. Бассейн у меня и в соседнем квартале есть, и там, кстати, не залегает столько немцев, что лежак днем найти невозможно. Никогда не понимала, почему все немцы около бассейнов пасутся. Моему деду эта информация пригодилась бы...

В главном ресторане места много, никогда не было проблем с рассадкой или километровых очередей за едой (ну, были граждане, которые пытались их создать, но это, видимо, от натуры зависит). Напитки приносили быстро (у меня проблем не было). Убирали хорошо.

На территории есть несколько баров - после выхода с ресепшна на открытом воздухе, панорама бар на втором этаже ресторанного корпуса с открытой верандой (там же рядом, кстати, ресторан с ночным супом, на который один раз меня немилосердно вытащил ребенок), скай бар около пляжа для взрослых, пляжные бары... Больше не нашла, вроде. Наливают везде, но немного по-разному. Но когда мне мальчик в панораме налил грамм 200 бейлиза за раз, мне понравилось. Так и надо наливать. А то плеснут писят миллилитров и льдом еще замаскируют. Пляжные бармены настойчиво готовили мне какую-то ядрено-алкогольную пину коладу, и я решила перейти на пиво. На пиво они мне заметили, что живот может вырасти. Но я - мать, я знаю, отчего живот растет. А наклюкиваться их почти чистоганной пиной коладой по жаре не хотелось - ээээдик в планах на отдых не значился.

Продолжим...

Кстати, упомянув о ресторане, не написала о питании. Кормят хорошо, еда - неострая, все приправы при желании можно добавить из специальных баночек самому. Есть лоточки с диетическими продуктами, шкафчик с детским питанием Хипп. В а ля карт мы не ходим никогда, но от других постояльцев слышала жалобы, что 1) невозможно забронировать даже в 10 утра; 2) невкусно готовят. Также они были недовольны тем, что в отеле нет тематических ужинов (типа турецкой ночи), но для меня это опять же не принципиально. Едой я довольна.

Очень понравилась анимация, особенно детская. Взрослая - ненавязчивая, но вежливая и милая. Детская - просто супер. Можно отдеть дите в мини-клуб в 10 утра и забрать в 6 вечера - они там кушают, играют, ходят купаться, смотрят мультики (мелкие даже спят днем). Но я не злоупотребляла и постоянно утаскивала свою на море. Традиционно вечером детское мини-диско, после - вечернее шоу (акробаты али еще кто), все амфитеатре. После 10 вечера в скай-баре начинались концерты или что-то типа дискотеки. Нескучно.

Пляж отличный, на мой взгляд. Разделен на несколько частей. Первая часть - пляж для взрослых на деревянной набережной, возле скай бара. Лежаки, огромные розовые подушки, напитки разносят в стекле. Вторая часть - небольшой пляж на 3 ряда лежаков, я всегда лежала там. Относительно рано начинается глубина, вода чистая, на пляже песок, дно - галька, вход - смешанный. Далее понтон-пирс (опять только для взрослых). И самая большая часть - пляж где-то на 6 рядов лежаков, мне там не понравилось, хотя там более долго мелкое море, где плещутся дети.

На пляже есть 2 бара, а рядом с большим пляжем - снекбар и ресторан (вот какой бар забыла)))))) Там есть мороженое Альгида и всякие перекусы. По пляжу ходят пляжные мальчики и вытряхивают мусор из горшочков, а также ходят другие пляжные мальчики и раздают холодные напитки (газировку, воду, айран, лимонад). Все это довольно часто, так что если не употреблять алкоголь, можно вообще не вставать с лежака. За алко надо идти к стойке, но это и хорошо, потому что можно оценить, насколько ровно ходишь.

Постояльцы. Очень приятная публика. Большинство отдыхающих - турки с семьями, причем не только из Турции. Далее, конечно, немцы (но эти у бассейнов вечно лежат, как я уже писала), слышала французскую и итальянскую речь. Русскоязычных не так много, Катя общалась с несколькими детьми из Москвы и из Баку. Очень сдружились. Никакого хамства, все очень милые. Закрытых женщин не было, одна тетка ходила с голыми грудями, но далеко от меня, но вообще считаю, такое надо пресекать. Это пляж, а не солярий или будуар. Тут дети и я. С тонкой душевной организацией, между прочим.

Мммм... минусы... Пожалуй, маленькие номера с неудачными приступочками возле кроватей, которыми я набила нехилые синяки на ногах (особенно на правой). И то, что у общих басиков места днем не найти - все занято. Но бассейны для нас не приоритет. Вспомнила еще один минус - птицы!!! Орущие, как матюгальники на МКАДе, но чуть тише. Как я хотела их пристрелить! Но ничего с собой не было, да и со зрением у меня не алё. В первом номере эти птицы кричали прямо с соседнего дерева, но в другом их не было слышно. Кондиционирование работает хорошо, и при закрытых окнах звукоизоляция нормальная и этих тварей слышно не было. Кстати, на выходе на балкон обязательно есть рамка с москитной сеткой, что нелишне, бо комары есть, но не такие термоядерные, как в том же Сиде. Укусы быстро проходили, а сами комары такие тупые, что ловились на раз. Да, на Эгейском море все по-другому...

Плюсы... Расположение, море, сервис - все понравилось достаточно, чтобы захотеть сюда еще. Тем более я где-то посеяла ребенкин сарафан (по-моему, в мини-клубе, а может, и в номере), и возвращаться точно придется, согласно старой русской примете...)))))

Отдельное спасибо и привет гест релейшн Марии. Хотя странный Интурист и не дал ей данных на нас (за что посылаю ему луч ненависти), мы нашли друг друга. Одна из лучших гест релейшн на моей памяти. Также виртуально и нежно обнимаю всех детских аниматоров и взрослую девочку Аню.

Немного фотографий (ужасная форма добавления фото)... Но я постараюсь.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский басик

Фото туриста отеля

Пляж

Взрослый пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Мой любимый кусочек пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень зелено

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Басик

Фото туриста отеля

Отель

Входная группа

Добавлено 21.08.12 22:57 (9 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 22.01.13

Скажите,а бассейн действительно маленький.Судя по фото маленький, а отзыв ваш интересно было почитать,особенно про дедушку и немцев. Спасибо.

19:50 22.02.13

Бассейнов несколько и они небольшие (скажем, в других отелях, где мы отдыхали, были и побольше). При этом не все бассейны доступны проживающим в стандартных (самых бюджетных) номерах. Мы, кстати, на август 2013 опять забронировали Вояж, но другую категорию номеров. Попробуем -))

13:10 30.04.14

Здравствуйте Зоя. Планируем отдых в данном отеле в июле. Скажите есть ли платный хамам со скрабом и массажем в данном отеле и какова его стоимость? Заранее спасибо.

02:07 03.05.14

Кира, добрый день! По стоимости процедур не подскажу, но СПА в этом отеле есть, и я там даже какие-то обертывания делала. А хаммам со скрабом и массажем, по-моему, стандартная услуга во всех турецких отелях со СПА - нам такое даже в 3* предлагали. Только в 3* это было 25 долларов, а в пятерках - в районе 80 долларов стоимость насколько я помню. Так все процедуры можно оплачивать и наличными, и картой.

13:50 18.06.14

Спасибо большое за отзыв!Оч информативно,местами юморно)))

19:24 09.07.14

А на пляже крабы есть?

22:28 28.07.14

Здравствуйте, Есть ли в отеле детские батуты и движущиеся (электрические) качели- поезд, лошадки, машинки, самолеты?

23:08 06.08.14

Зоя, спасибо за отзыв и пишите еще!

21:04 14.01.20

Лучший отзыв,что я читала !!! Спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя (3)