Регистрация: 22.08.12
августе 2012
06.08.12 - 12.08.12

Благодарная Хорватия

Скажу сразу, что отдых в Хорватии (конкретнее в Макарска) нам очень понравился! Чистый воздух, чистейшее море, дружелюбные Хорваты и т.д. Стояла альтернатива между данным вариантом и Турцией. Выбрали Хорватию. Теперь в Турцию мы не поедем вообще. Конкретно о Вилле Враничей. Хозяева - пожилая пара. Очень приветливы и радушны. Заселение заняло у нас 3 минуты (поднялись по лестнице от ворот до номера). Нас там уже ждали и встретили очень тепло. Номер идеально чистый. Но сразу скажу, что нам с ним повезло. Нам выделили 2-х местный. С видом на море, двумя балконами, большой кроватью, кондиционером, кухней и кожаным диваном (фото прилагаю). Есть номера и поменьше, но не менее уютные. Сами видели и знаем. До моря идти с горки метров 300. Обратно соответственно под горку. Но нам было совсем не в напряг. Есть виллы и гостиницы и дальше. Питания на вилле нет. Но оно и не надо. В каждом номере есть кухонный уголок со всей необходимой (новой!) посудой, холодильником, плитой и посудомоечной машиной (!). Мы сами себе готовили завтрак и обед (в Хорватии много мяса, рыбы и фруктов), а ужинали в ресторанах и кафе. В ходу местная валюта "куна". Не везите с собой рубли!!! Их нигде не поменяете. Меняйте у нас на евро или баксы, а там на куны соответственно. Из развлечений возьмите обязательно рафтинг, экскурсию на острова. Из еды попробуйте такие вещи, как "Пека", "бурек" и разных видов рыбу. Пейте смело местное вино, водку (ракию) и пиво (очень мне понравилось).

В целом! От отдыха в восторге. Вилла на 5 с плюсом, как и хозяева! Однозначно нужно побывать. Если не можете решится, то пишите мне на почту (sergey67evseev@yandex.ru). Поделюсь опытом. Также выкладываем свои фото. Всё можете увидеть воочию. Спасибо!

Добавлено 22.08.12 19:57 (1 720 символов в тексте)