Отзыв об отеле Magnific (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Сначала резюме: Отличная трешка с территорией, достойной...

Сначала резюме:

Отличная трешка с территорией, достойной четверки, в отличном месте. Скромный расслабляющий европейский отдых. Хочешь - иди зажигай в клуб, хочешь - расслабляйся у бассейна или на пляже.

Теперь подробнее:

1. Номер

Отель состоит из нескольких групп двух- и трех- этажных домиков. Есть номера побогаче (видно на фотках в других отзывах), есть номера спартанские - такой у нас и был (см. фото). Кафельный пол, стены побелены известкой, кровать - матрас на каменном ложе (соответственно, не скрипит ни при каких обстоятельствах :-)), вместо тумбочек у кровати - каменные кубы с лампой. Из мебели - два стула и пуфик. Телевизор стоит на каменной полке в ногах кровати, под ней ниша для сумок. В коридоре вешалка, полка и сейф.

Это нельзя назвать минусом, так как сделано все качественно и аккуратно. Надо просто проникнуться этим стилем вытрезвителя от современной жизни. Для любителей тишины - постарайтесь договориться, чтобы номер был подальше от бассейна (поближе к reception) - вечером музыка у бара играет довольно громко. Нам в этом плане повезло.

Кроме того, у нас был номер на первом этаже, это давало естественную прохладу. Кондиционер за все время включали всего пару раз.

2. Питание

Хорошо, вкусно, на уровне трех звезд. Все свежее, разнообразное, достаточно диетическое, на ужин чаще всего курица в разных видах и, как правило, что-то второе - например, мясо, тушеное с овощами или рыба (костлявая, правда). Много овощных салатов и забавных салатов на основе жидкого творожка, например, с мятой или другими травками. Из фруктов - арбуз и дыня. Сладкое... вкусное, на третий день мы поняли, что столько сладкого есть нельзя. Только один раз на утреннем столе была жареная картошка с луком и помидорами, оставшаяся с вечера. Днем ели в кафе рядом с гостиницей - если найти хорошую кафешку, это доставит отдельное удовольствие!!! Цены в кафе на улицах соответствуют средним московским кафе и ресторанам (~$8-$16 пицца, спагетти или блюдо из курицы, ~$14-20 мясное блюдо).

3. Развлечения

Как и было написано в предыдущих отзывах - их там нет, но они там и не нужны. Взрослым развлекаться надо идти в город или ехать в Бодрум. За неделю пару раз было что-то типа турецкой ночи, с танцами живота, змеями, танцорами и т.д.

4. Территория

Все аккуратно, чисто, зелено, грамотно спланировано. По красоте и разнообразию растительности похоже на ботанический сад. Дизайнер явно работал с любовью. Замечательный тенистый бассейн с теплой водой - выгодно отличается от квадратных сковородок даже в намного более дорогих отелях. Около ресторана есть маленькая детская площадка с горкой.

Пляж чистый, его убирают. Правда, к вечеру отдыхающие все-таки побеждают, и в песке появляются окурки и мусор. Формально разделения пляжей разных отелей нет, он как бы городской. Вдоль всей бухты Гюмбет в черте поселка идет пешеходная дорожка, отделяющая пляж шириной 10-15 метров от отелей. Реально лежаки разных отелей разделены достаточно четко, однако, сумку с фотоаппаратом, например, мы оставлять на пляже не рискнули. Часть лежаков выполнена как очень удобные кровати с матрасами и балдахинами из простыней.

5. Обслуживание

Хорошо, вежливо. Единственным серьезным минусом обслуживания отеля является качество полотенец. За это снизили оценку за сервис. Хотя полотенца меняются каждый день, но, во-первых, их белый цвет на фоне белоснежной известки и кафеля ванной не выглядит белым, во-вторых, иногда проявляется кисловатый запах. Так что для можно взять помимо пляжных полотенец (которые, конечно, можно не тащить, а купить в магазинчике напротив) и пару обычных своих.

6. Окружение

В отеле наших мало. На момент нашего пребывания было много англичан и ирландцев. В целом, это можно сказать и о Гюмбете. Соответственно, культура общения и ощущения отличаются, например, от Кемера, где наших туристов гораздо больше. Язык общения по умолчанию - почти везде английский. Некоторые магазины и бюро путешествий нанимают наших продавцов, но для тех, кто любит общаться, но не знает английский язык, в Гюмбете может быть тяжеловато.

Номер.

Пляж. Кажется, что буйки близко, а на самом деле метров 100.

Бассейн - теперь на рабочем столе.

Вид на ресторан с пляжа.

Google Earth.

Добавлено 21.09.07 23:13 (4 073 символов в тексте)

03:03 24.05.10

Спасибо Вам за честный отзыв. Хочу поехать одна с пятилетним ребенком в этот отель. У меня к Вам 2 вопроса: - Не шумно ли ночью? Сможем ли мы спокойно спать? - Номер, который Вы сфотографировали производит ужасающее впечатление!!! Как Вы думаете сейчас, три года спустя там тоже остались такие номера и как в него не попасть? СПАСИБО. Нина