АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 20
Читательский охват: 3197
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
июле 2012
18.07.12 - 01.08.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый, небольшой и спокойный отель, русских более половины...

Тай Аёдая (ударение на "ё" и на "я") - так звучит название отеля по-русски :) Милый, небольшой и спокойный отель, русских более половины (вменяемые,приличные соотечественники :)), детей не много.

Расположение. До торговых улочек Ламая надо ехать на тук-туке (5 мин. 50 батт с носа) или пешком не спеша около 30мин. Зато тихо.

Пляж отеля находится у камней "бабушка-дедушка"(т.е. тупиковый) и назойливых торговцев, проходящих по пляжу почти нет. Заход в море - есть довольно крупные камни, но когда море прозрачное (практически всегда) их можно обойти. На пляже лежаков-зонтиков хватало. Погода в конце июля была отличная, дождей не было, море спокойное, бирюзовое :). Бассейн небольшой и сильно хлористый (после 10 мин.пребывания в нём пожелтели ноготочки(()

Размещение, номера. Стандарты двухкомнатные, с большой ванной. У каждого номера приличная веранда с мебелью и сушилкой. Номер меняли из-за шумного кондея- без проблем. Комары были, берите фумитокс. Рядом с отелем магазины Фэмели и 7элевен- это мини-маркеты, там можно купить недорогое противокомариное средство и не только. 4-ки за размещение и сервис поставила из-за наблюдения (может,субъективного) того, что русских селят в коттеджи подальше от пляжа. Когда мы меняли номер, нам предложили на выбор только крайние домики, хотя ближайшие к пляжу стандарты были свободны..((

Постельное белье меняли 2 раза в неделю, полотенца -ежедневно. Оставляли чаевые -30 батт, но уровень сервиса от этого не менялся. Сейф в номере бесплатный. По-русски персонал отеля не говорит, но элементарного уровня английского достаточно :) Тайцы - народ улыбчивый, приветливый.

Питание, завтраки. Рис, омлеты-глазуньи, тушеная курица, макароны. Блинчики типа наших оладьев не понра. Хлопья, йогурт. Овощи- помидоры, огурцы, салат "айсберг". Фрукты- три вида (ананасы, арбузы были всегда). Напитки - что-то типа "юпи" двух видов, чай, кофе. В общем, ничего выдающегося, но позавтракать можно. Один раз обедали в ресторане -неплохо. Дешевле всего питаться в супермаркетах Теско и БигС, но до них надо еще доехать (мы брали мопед -по 150 бат в сут.),и на Ламае есть небольшой участок улочки (за Ламай плаза) с вкусной дешевой едой. Еще мы ходили в ресторанчик рядом с отелем - с нашего проулка налево, 30 метров и сразу за мостиком. Там питались многие из нашего отеля, местные тоже любят его посещать. Ценник - 500-700 батт на двоих с пивом. Меню на английском, местами с картинками. Обслуживают быстро. Но для романтИка (на всяк случай инфа ;)) данный ресторан не очень подходит - музыки нет и громкоговорящих тайцев многовато..

Если идти по пляжу налево - метров через 500 наткнетесь на ночной бар прямо на берегу. Файер шоу, музыка и коктейли от 180 батт (на торговой улочке в Ламае те же коктейли - от 72 батт).

В общем, и отель, и остров Самуй нам очень понравились, отдыхом довольны :)

ЗЫ: И еще, каждое воскресенье на Ламае устраивается большой рынок -перекрывают две перекрестные улицы -одна со всяческой едой (жарен.кузнечики и даже крокодилы =)), другая -сувенирно-шмоточная.. ну и веселье с живой музыкой! ))

Фото туриста отеля

Прочее

неразделанный манго по 80 батт за кило (2 шт), разделанный -50.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вкусно и дешево)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

видны камушки на входе..пройти чуть левее- камней меньше..

Фото туриста отеля

Территория отеля

отельная дорожка к пляжу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вечером столики накрывают на пляже..романтика!!!))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

креветки в остром соусе в ресторане нашего отеля. Вкусно))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

самуйские джунгли -сплошь кокосовые пальмы))

Фото туриста отеля

Прочее

Ламайская еда))

Фото туриста отеля

Прочее

идем по Ламаю..

Добавлено 23.08.12 11:58 (3 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:49 08.09.12

У меня с вами прям совсем впечатления совпадают). Только про рынок в воскресенье мы почему то не знали(, жаль.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы natalia (6)