Регистрация: 29.06.10
июле 2012
18.07.12 - 01.08.12

3.7

Милый, небольшой и спокойный отель, русских более половины...

Тай Аёдая (ударение на "ё" и на "я") - так звучит название отеля по-русски :) Милый, небольшой и спокойный отель, русских более половины (вменяемые,приличные соотечественники :)), детей не много.

Расположение. До торговых улочек Ламая надо ехать на тук-туке (5 мин. 50 батт с носа) или пешком не спеша около 30мин. Зато тихо.

Пляж отеля находится у камней "бабушка-дедушка"(т.е. тупиковый) и назойливых торговцев, проходящих по пляжу почти нет. Заход в море - есть довольно крупные камни, но когда море прозрачное (практически всегда) их можно обойти. На пляже лежаков-зонтиков хватало. Погода в конце июля была отличная, дождей не было, море спокойное, бирюзовое :). Бассейн небольшой и сильно хлористый (после 10 мин.пребывания в нём пожелтели ноготочки(()

Размещение, номера. Стандарты двухкомнатные, с большой ванной. У каждого номера приличная веранда с мебелью и сушилкой. Номер меняли из-за шумного кондея- без проблем. Комары были, берите фумитокс. Рядом с отелем магазины Фэмели и 7элевен- это мини-маркеты, там можно купить недорогое противокомариное средство и не только. 4-ки за размещение и сервис поставила из-за наблюдения (может,субъективного) того, что русских селят в коттеджи подальше от пляжа. Когда мы меняли номер, нам предложили на выбор только крайние домики, хотя ближайшие к пляжу стандарты были свободны..((

Постельное белье меняли 2 раза в неделю, полотенца -ежедневно. Оставляли чаевые -30 батт, но уровень сервиса от этого не менялся. Сейф в номере бесплатный. По-русски персонал отеля не говорит, но элементарного уровня английского достаточно :) Тайцы - народ улыбчивый, приветливый.

Питание, завтраки. Рис, омлеты-глазуньи, тушеная курица, макароны. Блинчики типа наших оладьев не понра. Хлопья, йогурт. Овощи- помидоры, огурцы, салат "айсберг". Фрукты- три вида (ананасы, арбузы были всегда). Напитки - что-то типа "юпи" двух видов, чай, кофе. В общем, ничего выдающегося, но позавтракать можно. Один раз обедали в ресторане -неплохо. Дешевле всего питаться в супермаркетах Теско и БигС, но до них надо еще доехать (мы брали мопед -по 150 бат в сут.),и на Ламае есть небольшой участок улочки (за Ламай плаза) с вкусной дешевой едой. Еще мы ходили в ресторанчик рядом с отелем - с нашего проулка налево, 30 метров и сразу за мостиком. Там питались многие из нашего отеля, местные тоже любят его посещать. Ценник - 500-700 батт на двоих с пивом. Меню на английском, местами с картинками. Обслуживают быстро. Но для романтИка (на всяк случай инфа ;)) данный ресторан не очень подходит - музыки нет и громкоговорящих тайцев многовато..

Если идти по пляжу налево - метров через 500 наткнетесь на ночной бар прямо на берегу. Файер шоу, музыка и коктейли от 180 батт (на торговой улочке в Ламае те же коктейли - от 72 батт).

В общем, и отель, и остров Самуй нам очень понравились, отдыхом довольны :)

ЗЫ: И еще, каждое воскресенье на Ламае устраивается большой рынок -перекрывают две перекрестные улицы -одна со всяческой едой (жарен.кузнечики и даже крокодилы =)), другая -сувенирно-шмоточная.. ну и веселье с живой музыкой! ))

неразделанный манго по 80 батт за кило (2 шт), разделанный -50.

пляж отеля

вкусно и дешево)))

видны камушки на входе..пройти чуть левее- камней меньше..

отельная дорожка к пляжу

вечером столики накрывают на пляже..романтика!!!))

креветки в остром соусе в ресторане нашего отеля. Вкусно))

самуйские джунгли -сплошь кокосовые пальмы))

Ламайская еда))

идем по Ламаю..

Добавлено 23.08.12 11:58 (3 063 символов в тексте)

10:49 08.09.12

У меня с вами прям совсем впечатления совпадают). Только про рынок в воскресенье мы почему то не знали(, жаль.

Все отзывы natalia (6)