Регистрация: 09.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
07.08.12 - 19.08.12

Неплохой отель для тихого семейного отдыха

Отдыхали с 7 по 19 августа 2012 года вдвоем с 6-летним сыном. В Турции не первый раз. Ехать в этот отель изначально не планировали, дороговато. Выбрала по отзывам пару других отелей в других регионах Турции, но при обращении к знакомым в турагентство, получила рекомендацию поехать именно в этот отель, при быстром просмотре информации и фото отель понравился, по мгновенному подтверждению купили путевку достаточно недорого. Дома почитала отзывы, посмотрела фото внимательно и расстроилась. Но деваться было некуда, через неделю мы улетели.

Летели от Корала, как и все россияне, Уральскими авиалиниями. К авиакомпании никаких претензий, все четко и туда, и обратно. В аэропорту встретили, быстро доставили прямиком до отеля. Отель действительно отдаленный, но в этом и плюс, и минус. Приехали в отель в 7 утра, тоже думала, что номер будем ждать часов до двух, но на ресепшн очень мило с нами пообщались, тут же нашли номер, денег в паспорт не клала.

Отель в действительности лучше, чем на фото. Номер 7218 порадовал, просторная комната, отличные ванна, туалет, гардероб, балкон. Вид на море, поля и виллы. Минус для меня - высокие кровати: сынок во сне ворочается, и я была вынуждена на всякий случай ставить около кровати подушки от дивана. Сейф работает, кондиционер работает с переменным успехом, при этом такое чувство, что он гоняет теплый воздух. Есть вентилятор, слышимость в номере при открытом балконе просто супер, первые два дня постоянно слушала разговоры на повышенных тонах русской бабули с внучкой, очень порадовалась, что потом в их номере жили немцы. Пару ночей мучали комары, несмотря на фумигаторы, которые принесли в номер после просьбы в гест релейнз. В коридорах отеля очень душно и пахнет средствами для чистки ковров((. Таксофона нет.

Отель большой, территория огромная, действительно тяжеловато сначала ориентироваться, но потом привыкаешь. Бассейнов и горок хватает, достаточно много деревьев, красиво, гольф-поля обалденные. Море мутновато, пляж не совсем чистый, много веток, но выравнивали песок неоднократно. Лежаков у моря всегда хватает, у бассейнов занимают места с самого утра. В барах и ресторанах достаточно приятно. Обслуживание в номер платно, но 24 часа, достаточно приемлемые цены.

Персонал доброжелательный и улыбчивый, начиная с горничных и заканчивая шеф-поваром, шефом по барам и генеральным менеджером (со всеми общалась долго и содержательно). Молодые официанты очень старались, знали нас с сыном по именам, всегда помогали, а вот более взрослые часто делали вид, что просто не видят. Бармены - супер, 5 баллов. Горничные убирали в номере неплохо, белье и полотенца меняли каждый день, номер, конечно, не блестит, но чисто. Бар обновляли без вопросов. Девочки в гест релейшнз всегда отвечали на вопросы и решали проблемы быстро и качественно.

Питание. Голодными точно не будете, вкуснейшая выпечка на завтрак, в целом достаточно большой выбор блюд, но, как всегда, много острого, рыба и мясо есть всегда, но, на мой вкус, приготовлены средне. Десерты впервые за посещения Турции разочаровали. Мороженое на обед и ужин ели каждый день. Детское меню - мамашки с очень маленькими детьми жаловались, что кормить детей особо нечем. были в аля-карт итальянском. Ну, если честно, вообще невкусно. Те, с кем общались, очень хвалили бразильский и рыбный рестораны. Алкоголь не употребляю, поэтому ноу комментс, некоторые коктейли платные.

Досуг. Аниматоры очень стараются, многие детки с удовольствием каждый день ходили в детский клуб, программа там по возрастам. Сынок сходи в клуб два раза: один раз на 2 часа до обеда, один - на три после обеда. был у них дартс, учили готовить пиццу, фестиваль воздушных змеев, репетиция представления, в котором дети принимали участие. Все ему понравилось, но больше ходить туда он не захотел, аргументировав это тем, что он приехал плавать, а не в подобие детского садика. Покатались с ним на сегвеях, попрыгал на бабуте (все за кэш и достаточно дорого). Днем для взрослых волейбол, аквааэробика, йога, уроки танцев. Сама не была, потому что сын всегда был хвостом, но хвалили. Детские аниматоры очень хорошие, девочки работают и нянями по запросу: стоит 10 евро в час. Сама видела, как девушка смотрела вверенных ей детей, можно оставить ребенка и не беспокоиться. Вечером детская дискотека и конкурсы, фокусы для детей, потом представление в амфитеатре были китайские акробаты, воздушные акробаты, цирк, постановки силами аниматоров, турецкие танцы и многое другое), потом в баре у пляжа развлекательная программа типа конкурса по танца живота, игры типа "Поля чудес", живая музыка, а потом дискотека. За развлекательную программу троечка. Скучновато, дискотека - когда как: иногда было очень весело, а иногда танцуют пять человек. Турецкой ночи, как это обычно бывает в других отелях, как таковой не было. Украсили все флагами, фейерверк и все. Раз в неделю вечеринки. Вот это действительно понравилось. Латинская вечеринка и типа сенсейшн - клево. В день окончания поста - месяца Рамадан - был праздник, угощали рахат-лукумом, мороженым из козьего молока, везде декорации, короче, интересно.

Вообще анимация в течение дня не особо замечалась, потому что территория отеля большая и все было в разных местах. Подросткам, мне кажется, всегда весело. Они находили себе развлечение, отборный русский мат, перемежаемый английскими и немецкими выражениями, в бассейне слышали достаточно часто.

Познакомились с прекрасными людьми из многих уголков России, немцами, англичанами и турками. Всегда находили, с кем пообщаться. В целом отдохнули хорошо, хотя и минусы были. Элитным отель не назовешь, разве что по территории и бешеным ценам в магазинах и спа отеля. На массаж не ходила, оценить не могу. Ездили разок в сиде на такси с приятелями, сходили на экскурсию в музей и на базаре закупились сувенирами. Текстильный центр, так рекомендуемый сотрудниками Корала, тоже посетили, но в который раз убедились, что там все гораздо дороже. И вообще гиды от Корала - единственные люди, которые мне не понравились в этом отеле. Не улыбнутся лишний раз.

Отель могу порекомендовать для спокойного семейного отдыха, но для отдыха с детьми рекомендовать его не буду по одной главной причине: отель отдаленный, врач по страховке приезжает не в течение получаса, как в других отелях, а только с 6 до 7 вечера. У сына там ухо заболело, температура поднялась выше 38, а врач только вечером мог подъехать или предложили нам поехать в госпиталь. Хорошо, у меня с собой аптечка, а некоторые едут без лекарств. Врач приехал, проконсультировал, лекарства порекомендовал частично те, что у меня были с собой, частично дал свои. Есть отельный врач, но обычно по страховке медицинская помощь бывает в более близких к населенным пунктам отелях без проблем. Этот отель детский, детей уйма, болеют многие, я считаю, врач должен приезжать практически моментально. Этого нет, поэтому я с семьей больше туда не поеду.

вид из номера

еще горки

Горки детские

Добавлено 24.08.12 12:03 (6 874 символов в тексте)
Все отзывы Фиалка (2)