АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1638
Фото: 5
166
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lykia World & Links Golf Antalya (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
07.08.12 - 19.08.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для тихого семейного отдыха

Отдыхали с 7 по 19 августа 2012 года вдвоем с 6-летним сыном. В Турции не первый раз. Ехать в этот отель изначально не планировали, дороговато. Выбрала по отзывам пару других отелей в других регионах Турции, но при обращении к знакомым в турагентство, получила рекомендацию поехать именно в этот отель, при быстром просмотре информации и фото отель понравился, по мгновенному подтверждению купили путевку достаточно недорого. Дома почитала отзывы, посмотрела фото внимательно и расстроилась. Но деваться было некуда, через неделю мы улетели.

Летели от Корала, как и все россияне, Уральскими авиалиниями. К авиакомпании никаких претензий, все четко и туда, и обратно. В аэропорту встретили, быстро доставили прямиком до отеля. Отель действительно отдаленный, но в этом и плюс, и минус. Приехали в отель в 7 утра, тоже думала, что номер будем ждать часов до двух, но на ресепшн очень мило с нами пообщались, тут же нашли номер, денег в паспорт не клала.

Отель в действительности лучше, чем на фото. Номер 7218 порадовал, просторная комната, отличные ванна, туалет, гардероб, балкон. Вид на море, поля и виллы. Минус для меня - высокие кровати: сынок во сне ворочается, и я была вынуждена на всякий случай ставить около кровати подушки от дивана. Сейф работает, кондиционер работает с переменным успехом, при этом такое чувство, что он гоняет теплый воздух. Есть вентилятор, слышимость в номере при открытом балконе просто супер, первые два дня постоянно слушала разговоры на повышенных тонах русской бабули с внучкой, очень порадовалась, что потом в их номере жили немцы. Пару ночей мучали комары, несмотря на фумигаторы, которые принесли в номер после просьбы в гест релейнз. В коридорах отеля очень душно и пахнет средствами для чистки ковров((. Таксофона нет.

Отель большой, территория огромная, действительно тяжеловато сначала ориентироваться, но потом привыкаешь. Бассейнов и горок хватает, достаточно много деревьев, красиво, гольф-поля обалденные. Море мутновато, пляж не совсем чистый, много веток, но выравнивали песок неоднократно. Лежаков у моря всегда хватает, у бассейнов занимают места с самого утра. В барах и ресторанах достаточно приятно. Обслуживание в номер платно, но 24 часа, достаточно приемлемые цены.

Персонал доброжелательный и улыбчивый, начиная с горничных и заканчивая шеф-поваром, шефом по барам и генеральным менеджером (со всеми общалась долго и содержательно). Молодые официанты очень старались, знали нас с сыном по именам, всегда помогали, а вот более взрослые часто делали вид, что просто не видят. Бармены - супер, 5 баллов. Горничные убирали в номере неплохо, белье и полотенца меняли каждый день, номер, конечно, не блестит, но чисто. Бар обновляли без вопросов. Девочки в гест релейшнз всегда отвечали на вопросы и решали проблемы быстро и качественно.

Питание. Голодными точно не будете, вкуснейшая выпечка на завтрак, в целом достаточно большой выбор блюд, но, как всегда, много острого, рыба и мясо есть всегда, но, на мой вкус, приготовлены средне. Десерты впервые за посещения Турции разочаровали. Мороженое на обед и ужин ели каждый день. Детское меню - мамашки с очень маленькими детьми жаловались, что кормить детей особо нечем. были в аля-карт итальянском. Ну, если честно, вообще невкусно. Те, с кем общались, очень хвалили бразильский и рыбный рестораны. Алкоголь не употребляю, поэтому ноу комментс, некоторые коктейли платные.

Досуг. Аниматоры очень стараются, многие детки с удовольствием каждый день ходили в детский клуб, программа там по возрастам. Сынок сходи в клуб два раза: один раз на 2 часа до обеда, один - на три после обеда. был у них дартс, учили готовить пиццу, фестиваль воздушных змеев, репетиция представления, в котором дети принимали участие. Все ему понравилось, но больше ходить туда он не захотел, аргументировав это тем, что он приехал плавать, а не в подобие детского садика. Покатались с ним на сегвеях, попрыгал на бабуте (все за кэш и достаточно дорого). Днем для взрослых волейбол, аквааэробика, йога, уроки танцев. Сама не была, потому что сын всегда был хвостом, но хвалили. Детские аниматоры очень хорошие, девочки работают и нянями по запросу: стоит 10 евро в час. Сама видела, как девушка смотрела вверенных ей детей, можно оставить ребенка и не беспокоиться. Вечером детская дискотека и конкурсы, фокусы для детей, потом представление в амфитеатре были китайские акробаты, воздушные акробаты, цирк, постановки силами аниматоров, турецкие танцы и многое другое), потом в баре у пляжа развлекательная программа типа конкурса по танца живота, игры типа "Поля чудес", живая музыка, а потом дискотека. За развлекательную программу троечка. Скучновато, дискотека - когда как: иногда было очень весело, а иногда танцуют пять человек. Турецкой ночи, как это обычно бывает в других отелях, как таковой не было. Украсили все флагами, фейерверк и все. Раз в неделю вечеринки. Вот это действительно понравилось. Латинская вечеринка и типа сенсейшн - клево. В день окончания поста - месяца Рамадан - был праздник, угощали рахат-лукумом, мороженым из козьего молока, везде декорации, короче, интересно.

Вообще анимация в течение дня не особо замечалась, потому что территория отеля большая и все было в разных местах. Подросткам, мне кажется, всегда весело. Они находили себе развлечение, отборный русский мат, перемежаемый английскими и немецкими выражениями, в бассейне слышали достаточно часто.

Познакомились с прекрасными людьми из многих уголков России, немцами, англичанами и турками. Всегда находили, с кем пообщаться. В целом отдохнули хорошо, хотя и минусы были. Элитным отель не назовешь, разве что по территории и бешеным ценам в магазинах и спа отеля. На массаж не ходила, оценить не могу. Ездили разок в сиде на такси с приятелями, сходили на экскурсию в музей и на базаре закупились сувенирами. Текстильный центр, так рекомендуемый сотрудниками Корала, тоже посетили, но в который раз убедились, что там все гораздо дороже. И вообще гиды от Корала - единственные люди, которые мне не понравились в этом отеле. Не улыбнутся лишний раз.

Отель могу порекомендовать для спокойного семейного отдыха, но для отдыха с детьми рекомендовать его не буду по одной главной причине: отель отдаленный, врач по страховке приезжает не в течение получаса, как в других отелях, а только с 6 до 7 вечера. У сына там ухо заболело, температура поднялась выше 38, а врач только вечером мог подъехать или предложили нам поехать в госпиталь. Хорошо, у меня с собой аптечка, а некоторые едут без лекарств. Врач приехал, проконсультировал, лекарства порекомендовал частично те, что у меня были с собой, частично дал свои. Есть отельный врач, но обычно по страховке медицинская помощь бывает в более близких к населенным пунктам отелях без проблем. Этот отель детский, детей уйма, болеют многие, я считаю, врач должен приезжать практически моментально. Этого нет, поэтому я с семьей больше туда не поеду.

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

еще горки

Фото туриста отеля

Пляж

Горки детские

Добавлено 24.08.12 12:03 (6 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Фиалка (2)