Регистрация: 27.08.12
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2012
05.08.12 - 16.08.12

2.7

Не оправдал наших ожиданий((((

Отель сам по себе достаточно хороший, архитектура территория, бассейны и т.д. но больше в этот отель не поедем точно. Начну с того что просили 3 или 4 корпус, нам сказали что там нет мест совсем, поселили в 5 корпус, он находится достаточно далеко от ресторанов, ресепшена, амфитеатра и т.д. напрягало ходить далеко (500-700 м) Номер большой хороший, с большим балконом и видом на море нам конечно понравился, только потом мы стали встречать муравьев огромных, размером с таракана. Еще странно что в пятизвездочном отеле небыло шампуни, не разу не приносили за 10 дней, пользовались своими. Очень не нравилось днем когда мы отдыхали после обеда в номере, персонал в это время проводил уборку, в коридоре постоянные крики, смех и шум (это они между собой общались).

Конечно нельзя не отметить это безобразное питание, точнее однообразное, недожаренное, недопеченное или прокисшее. Ели только курицу и рыбу с картошкой или рисом, честно за 10 дней уже не лезло. все остальное есть нельзя было. Фрукты были яблоки, груши (твердые и кислые), дыни (зеленые безвкусные), финики, и иногда арбуз и банан. Это в стране в которой все растет, не персиков не абрикосов не черешни или клубники - ничего не давали. Первый раз за все наши поездки за границу это наверное 5, я пила таблетки от живота, поноса, обезбаливающие и т.д. Вобщем питание очень не понравилось. Люди там возмущались что нас так кормят.

Добавлено 25.08.12 12:36 (1 403 символов в тексте)

01:06 26.08.12

Татьяна, даже стесняюсь спросить: «всё растет» - это что? Татьяна, а вы знаете, что около 96 % территории страны занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил. Хоть «Векипедию» иногда открывайте!! Какая черешня, какая клубника и т.д. ??? Есть же такое понятие, как сезонность фруктов. Денег хватает ездить в такие отели а вот моз…... нет!!!

Special for you:
Начнём ,сперва рассмотрим те вкусности , которые зреют 1 раз в год!
Манго — первый в нашей очереди : с середины июня до конца сентября можно кушать спелые и местные манго!
Гранат — в ноябре самые вкусные гранаты!
Арбузы и дыни зреют в течении всего лета!
Финики самые вкусные зимой, так как это их время созревания.
Инжир созревает осенью.
Персиковое время, так же как и абрикосовое — весна и лето , в остальное время в Египте так же много персиков , но они там уже привозные.
Виноград зреет осенью!
Клубника даёт нам свои ягоды в Египте с ноября по май включительно.
А вот два раза в год цветут цитрусовые :
Апельсины и грейпфруты , лимоны и лаймы созревают в Египте 2 раза в год, весной и осенью, соответственно в это время они самые вкусные!)
А вот такие фрукты как слива, вишня , авокадо, ананасы, яблоки в Египте являются привозными фруктами!

21:19 27.08.12

Я смотрю вы только в википедии и сидите, вы туда съездите, там гиды говорят что у них все растет в Египте, а не я придумала, и что река Нил кормит всю страну. Вы вот это про фрукты им напишите, а то они похоже не в курсе что манго, персики и абрикосы растут у них летом, там их не дают, или этому шикарному отелю не хватает денег их покупать, а вот яблоки и груши привозные там всегда пожалуйста. И вообще понятие сезонность фруктов на курорте не уместно, тем более в отеле такого уровня, меня как и всех остальных туристов не очень волнует растет или привозное, я плачу деньги чтобы отдыхать и питаться нормально, а не как попало.

07:13 28.08.12

Полностью согласен с Татьяной!
А уважаемому Nikki стоит всё-таки посетить данный отель и найти там ВСЕ перечисленные "прелести многообразной фруктовой диеты".
И, если Вы после посещения данного отеля ещё спокойно смотрите на картошку и яичницу, значит Вы там не были!

21:33 28.08.12

Конечно, только и сижу в «Википедии». Развивает знаете ли. )
Также с радостью хочу сообщить, что данный отель собираюсь посетить с 01.09.2012, не взирая, что черешни нет. А манго я себе любимой и сама куплю по 2 $ за кг – думаю, не обанкрочусь. И сезонность фруктов была и есть и от чего же она должна быть не уместна? Ну да, если конечно « не очень волнует – растет или привозное», то комментарии здесь излишне. Отель не стоит колоссальных денег, но оправдывает свою стоимость на все 100%. В Хургаде – это один из лучших отелей. Товарищи, что можно требовать от питания в Египте ? Завтраки с яйцами ?? Жаренные,варенные, глазунью, в мешочках .. т.д. так это так во всех отелях . И недостатки при желании вы найдете в любом отеле. Нужно просто ОТДЫХАТЬ !! А я возьму с собой только хорошее настроение и также отдохну!!! Чего и Вам в следующий раз желаю.

09:30 30.08.12

В октябре прошлого года решили впервые съездить в Египет,выбирали между Цитаделью и Нубиан Айланд в Шарме,в результате поехали в последний.И для меня тоже было откровением ,что с фруктами так скудно,хотя рынки ломились и местным манго и клубникой,в отеле не было ничего кроме свежих фиников,прошлогодних привозных яблок и зеленых,но кстати вкусных, апельсинов.Завтраки были тоже безобразными ,только яйца во всех видах,а блинчики и оладьи выдавалиь чуть ли не как деликатес.Зеленую дыню нарезали один раз вечером,с целым театрализованным представлением,и давали по половине кусочка в руки.Я это все к тому,что ,видимо, весь Египет такой ,нужно принять как должное,и вспомнить о том ,что любая турбаза в Подмосковье на две недели стоить будет дороже.Хотя мне все это было тоже противно.

22:47 30.08.12

Отдыхали в Цитаделе в ноябре 2011. Из фруктов были - яблоки, дыня, финики, гуава, грейпфрут, апельсины. А вообще, вы видели как там живут люди, им бы наши заботы. А наш народ полные тарелки еды наберет, а потом это все выбрасывается. Это Турция разбалывала своей системой AL.

02:41 31.08.12

Посещаю сей отель 2-3 раза в год, нравится мне там, отдыхаю я в нем ... А по вопросу пожрать, это Вам в другое место ... Здесь питают хорошо, все есть, ни разу не травился, все поваренки в перчаточках, стараются и работают ...

23:47 01.09.12

Зачем выбирать отель с такой большой территорией, если не любите долгих прогулок? Тоже жили в пятом корпусе и остались очень довольны.
Правда, допускаю, что гулять в декабре приятней, чем в августе)). По поводу питания частично согласна, оно мне показалось "скучным" каким-то,
но мы каждый вечер ужинали в ресторанах а-ля карт, так что основной ресторан не испортил впечатления от отеля. Воспоминания об отдыхе остались самые приятные, с удовольствием вернемся в Цитадель этой осенью.

00:43 03.09.12

Там вообще-то автобусик бегает... Мы жили в 6-м. И с малым ребенком. Пройтись до ресепшен 5мин. максимум. До басиков 2мин., а до детского пляжа "королевской лагуны" 3мин. Все так далеко!!! Зажрались вы!!! Еда нормальная. Когда пишут никакого разнообразия и т.д. Думаешь, а что же вы дома хаваете? Разносолы каждый день? Все у нас такие крутые.... Никаких отравлений у нас и ребенка не было! Отличный отдых!!! Не хотелось уезжать!!! Только сегодня приехали домой.

12:47 03.09.12

Думаю вы, Татьяна, как бы сказать, чтобы не обидеть... С претензиями. Мы жили в 5-ом корпусе, с удовольствием ходили везде... Это чтобы быть в форме, а когда спешили - на таф-тафике. Еда... вобщем-то хорошая, никто не отравился из четверых. Кроме того, познакомились с кучей народа, никто не жаловался. Может, вам надо было ехать в тематический отель, посвящённый супер разнообразной еде? Шампунь мы попросили на ресепшене, и нам всё время приносили вместе с гелем для душа. Кстати, слово шампунь - мужского рода, а глаголы с предлогами в русском языке пишутся раздельно. Учитывая остальные ошибки в синтаксисе и пунктуации, мне кажется, что претензии не по адресу. А персонал вы зря обижаете, стараются ребята...

14:09 04.09.12

А мы жили в 7 корпусе,номер шикарный. Полезно пешочком пройти на ужин, а вот с ужина уже на автобусике! Претензий к отелю нет, всё понравилось, а я дама очень капризная и вредная, вседа ищу недостатки! Вам , Татьяна, просто не повезло.

15:27 06.09.12

Да, может нам просто не повезло, когда каждый день проблемы с животом из-за питания, то можно сказать и так. На самом деле я совсем не капризная, и были во многих отелях 3*,4* в других странах, никаких проблем не возникало и претензий тоже, а тут вроде бы хороший отель.... Я к этому была не готова. А насчет разнообразия в еде, когда каждый день готовят одно и тоже может вам и нравится. Мы познакомились с ребятами из анимации, они тоже говорят что кормят здесь плохо. Персонал я не обижаю, просто под дверью стоять и орать не надо.

10:59 14.09.12

Цитата-"Первый раз за все наши поездки за границу это наверное 5, я пила таблетки от живота, поноса, обезбаливающие и т.д. Вобщем питание очень не понравилось. Люди там возмущались что нас так кормят." конец цитаты..Вам очень повезло…Читать полностью на TopHotels вчера дочь 20 лет из этого..слов далее не нахожу, а те что есть забанит модератор топхотеля.ру ..из 7 дней заезда она 4 пролежала на кровати с отравлением и всеми вытекающими обстоятельствами . Приехали утром , отобедали , к вечеру понеслось… ото всюду..t-38.0 .местный "доктор" (он же - потенциально скрытый убийца ..у каждого доктора есть своё маленькое кладбище , где дочь чуть не оказалась) , к которому ,принимающая страх комп (партнёр СК "ВСК" в РФ) в Египте , перенаправила с отказом в поездке в местн госпиталь , говорил …цитирую ..-Всё хорошо. Не вижу оснований , иди гуляй.. – вечером сделал снотв укол , что б лучше спалось и посоветовал есть йогурт..вот такое лечение..чит след отзыв

11:04 14.09.12

на 5 день, когда я поставил вопрос (просто вынес мозг ТО БиблГлоб и СК ВСК в Москве. , и здесь рвал волосы на голове от бессилия в мешаться там в ситуацию ) ,чтобы прервали порочную круговую поруку (Страх комп в Ег. - к доктору , а доктор не видит оснований в поездке в гопиталь) ,только через 6 час с начала конфликта приехала машина из госп и её увезли ..в Хургаде норм доктора посмотрели, признали факт кишечного отравления , удивились ампуле , которую привезли показать им , что местный типа врач уколол,далее при ней док из госп звонит в принимающую страх комп в египте,требует что в госп под капельницей дочери надо лежать 12 час, на другом конце провода ему говорят - 1 час и хватит (им виднее-это при страховке в 30 тыс уе)-и после 1 часа под капельницей и терапии везут в отель. Терапия , проведённая действительно реальными докторами ВСЕГО в ТЕЧЕНИИ 1 (ОДНОГО) ЧАСА , а не местным коновалом , подействовала.Через сутки всё пришло в норму , если не считать последствий 4-х дневного обезвоживания организма и всех ост последствий.Сейчас готовиться пока претензия к ТО Библио Глобус и СК«ВСК» об отказе просьбы принимающей страхкомп к выезду в госп и непринятии мер в экстр ситуации, испорченном отдыхе (на поездку пришлось её ДР,типа подарок был) Моя дочь не страдает хроническими заболеваниями желудочного и кишечного трактов.Не найдём консенсус на этом этапе , далее всё по инстанциям выше. .вот так вкратце.Буду далее информ о ходе дела.. ну и соотв отзыв добавиться к этому отелю

15:38 26.09.12

В каких отелях вы до этого жили? И вообще были ли хоть раз за границей? Не дурачте людей. За такие деньги вам никто не будет делать телячью вырезку, окрошку, солянку, узбекский плов, лагман, шурпу, отбивные со свининой, мраморную говядину. Умножайте деньги в 4 раза и потом ищите себе отель.

23:35 30.09.12

Много раз была в Египте по работе! Одно могу сказать, нужно знать что с чем кушать, если навалякать себе 33 разновидности блюд, плюс отпробовать все виды соусов то отравление или несварение вам гарантированно! Если Moschva питалась как выше указанно тогда печалька... А если не так.... тогда реально не повезло... Дочке Дмитрия сочувствую, в чужой, бедной стране оказаться в такой ситуации, страшно, людииии....

23:18 06.10.12

Дмитрий, сочувствую вам!Не дай бог, так проводить долгожданный отдых. И я сейчас вовсе не вступаюсь за отель, там не была - сказать нечего. Но , судя по вашим словам, ваша дочь могла и не в отеле отравиться. Если я правильно поняла, с момента прилета и до первых симптомов отравления прошло не более 12 часов, а это значит, что она могла съесть что-то не то и в самолете, и даже дома ( в зависимости от того, что у нее было - пищевая токсикоинфекция, энтеровирус или еще что-то из подобного)
Повторюсь, я не за отель ратую, а просто высказываю свое мнение относительно вашего случая. К сожалению, отравиться можно даже самыми безобидными продуктами, кушая с одной тарелки. При этом вы можете никак не пострадать, а вот ваш сосед, который ел из той же тарелки, будет"веселиться" с унитазом.
Надеюсь, для вас это был первый и последний подобный опыт!

14:56 29.10.12

Вадим! специально для Вас отвечаю, была за границей 5 раз, в отличие от Вас, в различных отелях от 3* отеля, до лайнера премиум класса. Если Вы считаете что это очень дешевый отель, то ошибаетесь, нам путевки в августе обошлись достаточно дорого, можно было съездить в ОАЭ в 4* (на завтраках правда) или в отличную пятерку в Турцию, Грецию. Людей не дурачу, кому нравится там отдыхать, пожалуйста в добрый путь.

Все отзывы Moshkva (1)