АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
469
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2012
23.07.12 - 03.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июле-августе 2012

Отдыхали в отеле Les Magnolias (Магнолите, Магнолия) в период с 23 июля по 4 августа 2012 года.

Главными критериями выбора курорта для нас является чистое море, чистые, широкие песчаные пляжи и нешумный отель, расположенный в нешумном месте. Всем этим критериям соответствует отель Магнолите, расположенный примерно в 1,5 км от Приморско.

На настоящий момент отель 4*

Расположен достаточно близко от моря, примерно в 5-7 минутах ходьбы. При этом отель отдалён от центра Приморско (можно сказать, стоит на отшибе, где-то в 1,5 км от города), так что никакой шумной ночной жизни. Именно поэтому «Магнолию» часто выбирают семьи с маленькими детьми, а также люди, предпочитающие спокойный отдых.

Самое большое достоинство курорта – море и пляжи. Пляжи широкие, песок чистый и бирюзовое море с прозрачной водичкой. Мне так и хочется назвать море просторным, так как в нём нет никаких волнорезов, поросших мхом, и делящих пляж на клетушки. (А также никакого битого стекла и прочего мусора). Вход в воду пологий, долго мелко, нужно постараться, чтобы дойти до глубины. И это большой плюс для семейного отдыха с детьми. Из обитателей моря за всё время мы видели только мелких рыбёшек песочного цвета. Рыбочки эти безобидны и незаметны (об их существовании мы узнали, только когда начали нырять с маской). Спасатели на пляже работают ответственно, иногда даже слишком ответственно: любителям поплескаться на волнах вдали от берега свистели, призывая купаться на мелководье. Шезлонги и зонтики на пляже платные (4 лев – 80 руб.), но ими пользуются немногие отдыхающие, в основном, туристы предпочитают отходить чуть поодаль от платной зоны и втыкать в песок свои зонтики, стелить свои полотенца и циновки. Некоторые отдыхающие девушки и женщины загорают на пляжах топлес.

Контингент отдыхающих отеля Les Magnolias: 85% – французы и 15% – русские, болгары, румыны. Вся анимация, развлечения, вообще всё на французском языке. Так что русскоязычным семьям в отеле придётся скучновато. Обслуживающий персонал вежливый, приветливый, но на русском языке не говорит, на английском, кстати, тоже не особенно. На ресепшене нас понимали с трудом, но понять старались всегда. Однажды нам даже пришлось нарисовать весы, чтобы объяснить, что они нам нужны, так как ни слово «весы», ни слово «scales» администраторы не знали. А когда мы пытались узнать, где можно взять прищепки для белья, администратор долго старался понять, а потом обрадовался и указал рукой в сторону бильярдного стола («белья» и «бильярд» созвучны).

Отель уютный, выкрашен в приятный тёпло-жёлтый цвет, вообще весь интерьер и экстерьер отеля выполнен в жёлто-бежевой гамме. Мне «Магнолия» напомнила загородную дачу. У отеля достаточно большая территория, на которой расположен бассейн, тоже достаточно большой. Через бассейн перекинут маленький горбатый мостик. Дно бассейна сделано под углом, так что в бассейне могут купаться как самые маленькие обитатели отеля, так и большие. Более того, для малышей есть отдельный мелкий бассейник. Возле бассейна и на зелёном газоне находятся бесплатные шезлонги.

Номера уютные, современные, чистенькие. Уборку в номерах производили каждый день. Каждый день меняли полотенца и через день постельное бельё. Кстати, горничные, а это, как правило, женщины средних лет, по-русски понимают достаточно неплохо.

Минусы: несколько раз во всём отеле выключалось электричество, один раз надолго. Также в отеле платный Wi-fi (за 10 часов пользования интернетом придётся отдать 18 лев (360 руб.)

Тип питания в отеле all inclusive (всё включено). Я бы поставила кухне отеля уверенную «4». Еда вкусная, свежая, лотки с блюдами практически всегда полные (не успевает блюдо закончиться, уже ставят новый лоток). Здесь найдут себе еду по вкусу, как вегетарианцы, так и любители мясных блюд. Есть специальный детский уголок, где представлены блюда для малышей (впрочем, зачастую эти блюда совпадают с блюдами из взрослой кухни). В трапезном зале стоят специальные детские стульчики на высоких ножках, так что молодые родители могут усадить чадо рядом с собой. Самая незамысловатая трапеза – завтрак. Повар не особенно мудрствовал над его приготовлением: подавали в основном хлопья, шарики, блинчики, круассаны. А самой красивой и вкусной трапезой был ужин. Нам особенно понравились тематические ужины по понедельникам и четвергам. В понедельник была болгарская тематика ужина, начиная с национальной музыки и скатертей на столах и заканчивая блюдами болгарской кухни. А в четверг тематический морской ужин: мидии, креветки, кольца из кальмаров, осьминоги, рыбные блюда. Маленький совет тем, кто поедет отдыхать в «Магнолию»: приходите на ужин в четверг к самому его началу, тогда вы сможете попробовать всю эту морскую вкуснотищу, а то мидии и креветки имеют свойство быстро заканчиваться. Из фруктов нам больше всего понравились арбузы и дыни. К слову сказать, виноград, персики, груши подавали очень редко, а вот вкусные арбузы и дыни всегда. Понравилось мороженое, которое кладёшь себе сам, сколько хочешь, особенно советую попробовать мороженое со вкусом розы (оно имеет бледно-розовый цвет). Из минусов питания – недостаточно широкий выбор фруктов и не очень вкусные напитки (пакетированный чай, какие-то воды типа Yupi). Возможно, за отдельную плату в баре нальют что-то повкуснее, но мы ограничивались бесплатными напитками. Иногда мы покупали в городе разные соки и брали их с собой на обед, подобное «проношение» напитков не возбраняется, но и не приветствуется. Зал ресторана отеля имеет как закрытую часть, так и столики, расположенные на улице. Так что, хочешь, сиди в помещении и наслаждайся прохладой, создаваемой сплитами, а хочешь, ешь на улице, любуясь на бассейн и газон.

Если кто-то из обитателей отеля проголодается в период между завтраком и обедом, он сможет подкрепиться блинчиками, апельсинами, яблоками недалеко от бара, а также выпить прохладительных напитков в баре. Содовая, спрайт, кола, фанта, местный безалкогольный коктейль «Ропотамо» - бесплатно. В период между обедом и ужином возле бассейна жарили очень вкусную пиццу, за ней всегда выстраивалась очередь.

Что посмотреть: на наш взгляд, достойным внимания является древнее тракийское святилище Беглик Таш (местный Стоунхендж), расположен где-то в 9 км от «Магнолии», мы ходили к нему пешком, но переход достаточно долгий да ещё и по жаре, так что, если вы отдыхаете с детьми или просто не имеете желания проделывать долгий пеший путь, то лучше взять такси (от центра Приморско и до Беглик Таша доехать стоит 20 лев). Также пешком можно дойти и до Китена (ближайший от Приморско курорт). С удовольствием побывали на экскурсии в старом Созополе, а также посетили замок близ Созополя, замок этот строит местный житель, воплощая свою мечту детства; прокатились на прогулочном пароходике по реке Ропотамо, сплавляясь по реке, видели скалу «Голова льва» (экскурсия так и называется Созопол-Замок-Ропотамо).

Болгария славится своей продукцией из роз, поэтому в подарок себе любимым и своим близким советуем приобрести местные крема, шампуни, мыла на основе розового масла. А также попробуйте джем из лепестков роз и розовый сироп!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель Les Magnolias (Магнолиите) ночью, вид со стороны бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Отель Les Magnolias (Магнолиите) ночью, главный вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель Les Magnolias (Магнолиите)

Добавлено 25.08.12 20:07 (7 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв