Регистрация: 25.08.12
Читательский охват: 2013
Отзыв об отеле Belle Mare Plage The Resort, Belle Mare Plage Villas (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
07.08.12 - 17.08.12

Большая семья за экватором)

Когда мы неожиданно собрались на Маврикий по предложению нашей знакомой девушки-агента, мы были уверены, что эта страна будет похожа на те страны , что мы уже видели в ЮВА.

Когда я расспрашивала её об отеле и окружении, она ответила, что там совершенно необычные люди, и персонал и отдыхающие. Я не совсем поняла её. И только уже когда мы оказались там, на второй или третий день, ко мне пришло сознание, что она имела ввиду. Люди вокруг наслаждаются жизнью! От их открытых улыбок и искреннего желания узнать о тебе, и поделиться своими эмоциями просто кружиться голова.

В первый день мне вообще показалось, что все друг друга знают: от консьержей и поваров, до отдыхающий с торговцами на пляже, - одна мафия:))А как можно было подумать иначе?, если дома, мы не знаем имен своих соседей, редко здороваемся с продавцами в магазине или с дворниками.

Ну обо всем по порядку:) Наша компания из 2х взрослых и 4х детей в этом году собралась за экватор, на Маврикий. Летели мы на этот замечательный остров с а/к Трансаэро. Все четко, по времени. Детям раздали игровые чемоданчики для занятий в полете. Вполне симпатичное питание. Дочери 2х лет было предложено отдельно детское меню. В общем полет прошел без эксцессов, и особо не утомил. В качестве трансферного авто нам подали микроавтобус с детским креслом;) Дорога к отелю, пролегающая между бесконечных полей сахарного тростника заняла около часа.

В отеле мы были около 11. Нас угостили прохладительными напитками, а когда муж уточнил про завтрак: мол успеваем ли? Принесли чай и плюшки:)

Заселение в этом отеле, как и везде в 2 часа дня, но менеджер любезно предоставила нам временный номер для ожидания. Это было большим плюсом отелю, так как дети уже порядком устали и всем хотелось в душ и подкрепиться:)

В 14.00 муж сходил на ресепшн и получил ключи от наших 2х номеров с видом на море. Номера просторные чистые. Большая ванна с необычным окном в комнату, душ., туалет. Есть чайник, с пакетиками чая и кофе. Отель так же предоставляет бутылку воды бесплатно (нам дали 2 в каждый номер). Остальное за плату. Забегая вперед скажу, что вода (1л) в минибаре стоит 80р, а в магазинчике не далеко от отеля такая же вода 35р:) Если заказывать эту воду на ужин, то выйдет около 90р, так как включат обслуживание:)

Территория отеля большая, зеленая, очень тенистая. 3 бассейна. Несколько ресторанов и баров. Длинная линия пляжа. Пирс с которого отходит лодка с прозрачным дном для экскурсии, - бесплатно. Так же бесплатно водные лыжи и набор трубка+маска+ласты. Мой муж когда прознал про лыжи, постоянно бегал кататься)) Раза с третьего перестал падать:)

Пляжные полотенца всегда можно получить или обменять на пляже в специальном домике, без всяких карточек и залогов. Там же стоит корзина с книжками, прочитанными туристами (моя там тоже осталась)) и газетки на европейских языках.

Кстати, про залоги: мои дети кокнули в номере чашку и стакан, нам их не включили в счет при выписки.

Для детей в отеле есть детский клуб. Но русского вообще никто не знает, по-этому без помощи взрослых им там сложновато:) В детском клубе можно взять мячик, или ведро с совком для пляжа.

Да, еще про пляж. На пляже ходят торговцы, продают в основном парео, бусы-жемчуга)) Фруктов не продают, к сожалению( Торговцы абсолютно не навязчивы. Любят просто поболтать, без обиды, что ты не купил их товар. Вход в море отличный, - песок. Иногда намывало водорослей. Никаких морских гадов нет, рыбок, впрочем тоже, хотя судя по обилию экскурсий с разного вида аквалангами и лодками с прозрачным дном, они (рыбки) видимо где-то есть))

Кухня отеля заслуживает отдельных дифирамб. Все безумно вкусное, свежее, 80% блюд готовят при тебе. Красиво раскладывают на тарелке, фигурно поливая соусом. Курица, говядина, нежнейшая баранина, рыба. Из фруктов в августе были апельсины, бананы,арбуз, дыня, ананасы, папайя, маракуя, грейпфрут, киви, яблоки. Пирожные на ужин просто произведения искусства, - хорошие бисквиты, нежные суфле и меренги с кусочками шоколада и жаренного миндаля. А еще очень нежное, натуральное мороженное 6 видов. Все напитки вечером за отельную плату. Бутылка сухого красного вина, к примеру, стоит примерно 800-900р. Утром же помимо чая, кофе, какао, можно выпить томатного апельсинового, яблочного и мангового сока. Свою 2х летную дочь я кормила утром кашей, благо всегда был пропаренный рис, который я заливала молоком, добавляла мед и масло:) Ну и блинчики на десерт. Вечером моя девочка с удовольствием ела овощные супы пюре, куда повара еще щедро добавляли сливок. Еще её полюбились кальмаровые чипсы. Мальчишки постарше тоже легко находили себе еду по вкусу. Ну без пиццы конечно не обходилось.Ее пекут тут же в зале. Кстати, вообще не ощущается жар печей и нет навязчивого запаха кухни, как бывает в отелях. Удивительно. Пару раз я просила для мальчиков картошку фри, нам её приносили через 10-15 минут.Бесплатно). У нас было питание на базе полупансиона, думали сходить куда-нибудь на ланч, но так и не сходили. Чаевничали в номере:)

Еще про ужины добавлю, - есть определенный дресс-код: мужчин просят не приходить на ужин в сланцах, шортах и футболках-алкоголичках, такие футболки, кстати не приветствуются и на завтраках. А для девушек добавлю, что если вы любительница нарядов)),как я)) то это самое место, где их уместно выгуливать)) На ужинах много дам в красивых летних сарафанах в пол:) Мне явно не хватило еще одного чемодана))

Про отель еще. Выйти особо некуда( Напротив отеля 3 бутика с кашемиром. В самом отеле тоже есть 2 бестолковых магазина:) Влево от отеля, метров через 500-700 есть небольшой магазинчик с сувениркой, водой и разной пляжной одежкой. Там же кафешка. Мы там договаривались с таксистом о поездке в столицу и в заповедник. Вышло в разы дешевле, чем брать такси в отеле, ну и тем более, если у тур.агента.

Если пройти еще от этого магазина влево, метров 100, будет водный парк с горками, но мы там не были. 10 дней маловато, конечно, на все развлекаловки)) Больше времени хотелось посвятить морю)

Большой супермаркет есть в городке Флак не далеко от отеля, - минут 10 на машине. Называется Winners, там можно и воды большую баклашку взять и сувенирку, ну и мини шопинг)) Там же рядом есть и рынок.

Как вы поняли, мы ездили в столицу, так сказать, чтобы собрать полное впечатление о стране.

В столице - Порт-Луи привозят на набережную, там же предлагают делать покупки, но это как Арбат в Москве, - все дорого, бутики. Единственное, есть большой отдел сувенирки, где можно купить разные палантины, майки и другую мелочевку. Сама набережная симпатичная, можно рассмотреть большие корабли, попить напитка из сахарного тростника, ну и поглазеть на народ:)

Еще мы поехали в крепость, на холме. Так особо ничего примечательного, но мальчишки радостно поползали по пушкам и посмотрели город с высоты,- красиво. Внутри крепости располагается большой ювелирный магазин с бриллиантами и ЮАР))_ хороши заразы)))

В ботанический сад не поехали. Хотя в стандартную программу посещения столицы от агентства от входит.. Вот в чем еще прелесть (по-мимо экономии денег) индивидуального такси, - куда захотели, туда и поехали)) Кстати, изначально думали взять машину на прокат, но движение оказалось английским и машины соответственно с правым рулем, - решили не рисковать.

Еще один день отвели на поездку в заповедник Vanilla Park. Это, наверное самое главное о Маврикии, что наши дети и мы с мужем запомним на долго. Там огромный вольер с не менее огромными черепахами, на которых можно сидеть, гладить их и кормить))) Восторг! Мы раза 3 туда возвращались. В парке помимо Тортилл есть еще крокодилы, летучие мыши, игуаны, инсектарий, мангусты, макаки. Но, конечно, с живым общением с черепахами это не сравниться. Советую всем!

Дорога от отеля до столицы примерно час, до парка полтора. Весь путь из окна такси манят фруктовые плантации, стройные стебли сахарного тростника и причудливые красоты буддийских храмов.

Погода в этот период очень приятная. Очень сухой климат, воздух свежий, солнце очень нежное. Море слегка прохладное, но детей было не вытащить, для купания вполне подходит))

Вечером в баре отеля играет живая музыка, разные исполнители поют мировые хиты, иногда проходят танцевальные шоу. Дети с удовольствием участвуют в этом:) Хотя отдельной детской анимации нет, я не могу сказать, что детям скучно, все находят себе занятия. Там же в баре можно воспользоваться бесплатным wi-fi:) Так что, пока дети носятся, родители сидят уткнувшись в планшетники и телефоны)

Еще добавлю, что русских в отеле очень мало. Я видела только еще 2 семьи с детьми и 3-4 пары молодоженов. Языка русского никто не знает, но для меня это было плюсом) Удалось активно по практиковать английский и вспомнить зачатки французского:) Людям не владеющим языком. думаю, будет не комфортно. Для полноценного отдыха общение все же очень важно, и с персоналом в том числе.

В общем могу сказать, что отдых превзошел мои ожидания, единственное, не получилось особо по магазинам пройтись, но разве это главное?) Чуть удалось оторваться в duty-free)) Кстати, многие брали на подарки местный ром Green Island , мы тоже взяли друзьям. Плюс коричневый сахар и ваниль.

Вообще плюсов у этого направления масса: нет разницы во времени, сухой климат, курс валюты идентичен нашему, прямой перелет, отсутствие визы и т.д.

Огромное спасибо нашему тур-менеджеру Уличновой Елене, что подсказала нам это направление, впрочем она всегда знает, что нам предложить:) Мы обязательно повторим наше путешествие на Маврикий через пару лет:) Этот остров никого не может оставить равнодушным!

Как же сложно писать про эмоции, когда они наполняют до краев, расплескивая брызги блаженства при малейшем вздохе.

Я ничего не знаю про рай, но я теперь четко понимаю, что мир такой многообразный и многоликий, что если, у меня будет возможность посетить разные его уголки, я обязательно это сделаю. А рай, - он в душе каждого, кто открыл свое сердце для другого человека, улыбнулся ему при встрече и протянул искренне свою ладонь простому торговцу. И в раю обязательно живет большая черепаха...

Добавлено 25.08.12 20:52 (10 031 символов в тексте)

13:10 15.01.13

Нарядно...Очень со скусом описано все, что нужно!

14:34 24.01.13

Замечательный отзыв! Спасибо большое!

10:18 20.06.13

спасибо за отзыв. Мы собираемся лететь в свадебное путешествие на 2 недели в середине августа в этот отель. Подскажите пожалуйста, как погода. Я читал, что август на Маврикий время ураганов. Я так понял, из вашего отзыва, что погода была хорошая и теплая.

13:09 04.08.13

Здравствуйте подскажите сколько у вас занял перелет по времени и где была пересадк, если пыла? Подскажите сколько надо брать с собой денег что бы съездить хоть на одну экскурсию и покушать а то у нас только завтрак и ужин. А у вас тоже был только завтрак и ужин, если да то подскажите там шведский стол или на завтрак только одно блюдо бесплатно? Вообще раскажите как там с питанием, много надо денег, что там бесплатно а что платно из еды и напитков?

Все отзывы Екатерина (4)