Регистрация: 07.03.12
мае 2012
12.05.12 - 26.05.12

Это Рай!!!

Очень понравился отель. Сказочный риф! Красивые пляжи. Приветливый персонал. Вкусная еда)

Когда мы приехали нас приветливо встретили и разместили в номер, в котором нас ждал сюрприз для молодоженов, бутылка вина и корзина фруктов) Было очень приятно. Еще отель подарил нам кровать украшенную цветами, это было очень красиво)

Сам остров просто восхитительный. Там есть как ухоженный парк, так и заросшие джунгли. Везде как то по-разному... Возле делюкс вилл сказочная природа, а возле супериор вилл не менее красивый райский лес из пальм. Вообще отель мне очень понравился, очень красивый. Мне такой стиль прям по душе.

Мы жили в вилле № 78 - нам показалось, что это лучшая часть берега и самый насыщенный коралловый риф (выход 6). Риф начинается почти сразу, но и есть маленький бассейн, где только песочек, там можно купаться без тапок, и с детишками. Кого мы только не видели там, и мурен, и акул, и скатов орляков (похожих на мант), и двух красивых черепах плавающих вместе, осьминогов и много-много разных удивительных и красивых рыб. В общем, из воды почти не вылезали)

У нас было парочку дождливых дней... так как получилось ехали уже не в сезон, но при этом периодически выходило солнце... так что во время дождика мы купались, а потом выходили и загорали) В общем, дождь не помеха, но единственное из-за дождика увеличилось кол-во комаров... Но они кусают в основном только в ресторане. В номере и на пляже их не было.

Номер красивый, уютный, чистый. В нем не было никаких насекомых. Только в душе на улице ползали муравьи, но их было очень мало и они не причиняют никакого не удобства. Румбой убирался всегда не заметно, пока нас не было, и делал это очень тщательно.

Нам обслуживание вообще очень понравилось. Все просто супер приветливые. Все время улыбаются. Каждый обязательно спросит как у вас дела и все такое) Официант мне даже сделал подарок - украсил стол цветами, хотя это положено только когда день рождение)

Повара из Индии, готовят очень вкусно. Правда много блюд с карри, но те, кто не любит эту специю найдется много чего еще съесть... Мы любили, есть там суши и сырую рифовую рыбу или тунца, еще вкусно готовили кальмаров, креветки и другое вместе с пастой. Ну, в общем, еда там вкусная. Многие кто был на нескольких островах на Мальдивах, говорили, что еда очень вкусная и лучше, чем на других островах!

На счет цен. Мы брали полный пансион, все переживали, что у нас много денег уйдет на напитки... так вот оказалось... мы себе ни в чем не отказывали и потратили намного меньше, чем брать all.

Spa конечно дорогое. Мы делали процедуру после солнечного ожога - нам делали маску на тело из йогурта и огурца. Вышло почти 100$ на двоих. Но ощущения не забываемые) Стоит попробовать хоть раз сходить в spa)

Экскурсию брали только одну - водное сафари - очень понравилось! Увидели красивые рифы и некоторых рыб, которых не видели до этого у нас. Нас возили на три места и в каждом мы видели акулу)

Экскурсии, правда, лучше брать в самом начале... так как часто у них не набираются люди, и экскурсия отменяется... ну это если групповые экскурсии... А так там есть и индивидуальные экскурсии, отличное предложение провести время вдвоем на необитаемом острове или заказать ужин там же... но стоит дороговато... примерно 180$ на одного.

Бассейн не большой, но вид с него открывается красивый. Есть библиотека. Интернет платный - 5$ в час. Бар, где проходят крабьи бега и танцы островитян. Там же есть комната для игр, там можно поиграть в настольный теннис, настольный футбол, дартс и другие настольные игры. Это все бесплатно. Есть и бильярд – стоит 2$ в час.

В общем , мы там совсем не скучали. Даже не хватало наоборот времени на все задуманное) Хотя мы там провели две недели, готовились скучать) но скучать совсем не пришлось) на против было весело и некогда даже было поспать)))

Если ехать на Мальдивы то лучше туда, где есть свой домашний риф)

Так что отель всем советую! Все было супер!)

Добавлено 27.08.12 13:22 (3 936 символов в тексте)

17:49 26.09.12

Добрый день! а скажите, пожалуйста, вы жили в вилле, которых по две в каждом блоке? Насколько соседи были вам обременительны? часто вы с ними встречались?

19:30 26.09.12

Добрый день! Да жили в вилле с соседями. Поскольку мы в доме проводили минимум времени так же как и наши соседи, в основном только ночью, то мы с ними редко встречались) Слышно их практически не было. В основном слышно было только в душе на улице, так как там потолка нет и огораживает от соседей только стенка. И немного слышно как ходили они по дому. Ну вообщем это совсем не напрягало!!)) Хотя мы хотели сначала Делюкс виллы и расстроились, что там было занято. Я все переживала тоже, что соседи будут мешать. Так вот все оказалось наилучшем образом!!!)

Все отзывы Яна (1)