Регистрация: 28.08.12

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Прекрасный вариант для желающих не дорого и в тишине отдохнуть в Анталии

Отдыхали 7 дней с 19 по 26 августа. Ездили с турфирмой Оникс групп из Симферополя.

Заселение прошло очень быстро не смотря на то, что мы приехали в 12:30. На ресепшене переписали наши паспортные данные и тут же проводили в наш номер. Номер нам достался на 4 этаже с видом на бассейн. Потолок в нашем номере мансардного типа со скосом. Но это нам с ростом 170см это никаких неудобств не доставляло. В номере стоит 1 двухместная кровать, 2 тумбочки, шкаф, шифоньер, зеркало, телевизор. Номер маленький, но уютный. Туалет-душевая тоже маленький, но для непревередливых - пойдет. :) После ремонта замок в двери туалета не работает (замазан краской). Туалет был оснащен туалетной бумагой и мылом. Мы, конечно подстраховались и привезли свое, но оно не пригодилось. Кондиционером мы не пользовались, так как он дул прямо на кровать, и при работе пованивал сыростью. Интернет ловился в номере, но только на балконе. Для более комфортабельного его использования приходилось спускаться вниз в лобби. Отель расположен в тихом районе, где не слышно постоянного шума машин при этом от него недалеко добраться и до моря, и до бульвара Ататюрка, откуда, сев на автобус KL08 можно добраться до Лунапарка, аквариума, минисити, парка с пирамидой, аквапарка, площади республики со светомузыкальным фонтаном, старого города "Калейчи", и до района Лара с водопадом впадающим в море. И все это удовольствие за 1,75 лиры с человека.

Убирали и меняли полотенца через день. Персонал доброжелательный, вежливый и улыбчивый. Здоровались постоянно в течении дня. Как и писалось ранее русского вообще не понимают, английский чуть-чуть. В общении с ними помогало небольшое знание турецкого.

Питание. В принципе еда довольно однообразная, но наесться можно. Завтраки: маслины зеленые и черные, яйца, колбаса, соленый творог, хлеб, огурцы-помидоры, зелень, бисквитики, мед и пекмез (сгущенный виноградный сок), а так же арбуз. За завтраком без ограничения можно наливать себе чай. Так же на тарелках в маленьких фабричных упаковках лежат клубничное варенье, орехово-шоколадная паста и "масло" (а по сути спрэд). Ни пасту, ни спрэд, попробовав 1 раз, брать больше не захотелось.

Во время ужина основное блюдо обычно раскладывается по тарелкам сотрудниками отеля. Основное блюдо чередовало состав мяса через день: 1 день курица - 1 день баранина. Еда пряная, но не сильно острая. Соевого мяса не подавали. Питье за ужином платное чай -1 лира, кофе -2 лиры, пол-литровая бутылочка воды -1 лира. Однако на каждом ужине подавали арбуз, который прекрасно и так утолял жажду. Если все таки хотелось пить, то ближайший магазин "Шок" (по ходу к морю) вам в помощь. Там можно купить и фрукты и воду: 1,5 литра бутылка воды из холодильника 0,40 лиры.

Пообедать, так как тут полупансион, можно как в близлежащих кафешках без проблем, так и в самом отеле за 10 лир с человека, сделав предварительный заказ. Сами мы питались либо в центре на площади республики, либо недалеко от отеля на бульваре Ататюрка в ХАН МАНГАЛе на 2х по пол порции более чем достаточно на 22 лиры, либо сладенькое в OZ SUT на 2х 20-25 лир. Они находятся в 1 остановке от отеля по направлению к ценру Анталии. Там же неподалеку есть отделение ING BANKа, где можно небольшие суммы долларов поменять на лиры по нормальному курсу и без паспорта. Я менял 50долларов без проблем. В других банках требуют паспорт.

Если будем ехать опять в Анталию, то планируем там снова остановиться. Данный отель очень имеет хорошее соотношение

цена-качество.

Добавлено 28.08.12 15:07 (3 475 символов в тексте)
Все отзывы omigod (1)