Регистрация: 12.08.12
августе 2012
19.08.12 - 26.08.12

3.7

Привет, как дела!

Пожаалуй, именно эту фразу я слышала чаще всего на отдыхе в Шарме как в отеле Хауза, так и за его пределами)

Теперь по порядку.

Как я уже писала, мы изначально готовились к веселому отдыху и решили не обращать внимание на всякие нюансы, способные испортить настроение. Поэтому. когда вылет с 14.30 перенесли на 21..мы даже практически не расстроились. Хорошо, что хоть позвонили) Новый авиаперевозчик по дивным названием кХорс) значился в билете. Ну и пусть. В аэропорт приехали за 3 часа, в принципе регистрация по расписанию, таможня, контроль..все путем. В зону вылета вышли минут за 40 до означенного вылета на табло...потом...в общем, вылетели мы из Киева вместо 21 00, только в 22.30, при этом. представители компании "Чёс" (от слова "чесать") - так была окрещена нами компания, после того, как толпа начала роптать, выдала изумительнейшую на мой взгляд фразу. что...самолет вылетел из Жулян!!! Спрашивается, нахера было пилить в Борисполь?:))) В общем, в шарм прилетели почти в два ночи, пока прошли таможню, я, как россиянка, ничего не платила, получили багаж, в отель приехали в районе 3, то есть по сути...уже даже не 19,а 20 августа), собственно. спасибо Анекс-Тур, сэкономили сутки)

Ладно, на ресепшене быстро раздали анкеты, без заморочек фио и подпись, дали электронные ключи и отправили на тук-тук, чемодан сразу забрал персонал)

Теперь по поводу 20 баксов на ресепшене с доплатой за номер. Мы обнаружили сразу, что это 1 этаж, напуганные отзывами про муравьем и разную живность..начали сразу просить номер на 2 этаже, тут же получили ответ, что отель забит, мест нет, хотитее- приходите завтра..пришли в номер - да, не новый, и даже фен не работал, но так как мы люди - умудренные опытом и поездками, фен был с собой) в остальном в номере все работало, телек старый, конечно, но мы его включили 1 раз, и то, чтобы скоротать время, пока ждали подругу. Кровати большие. Комнаты сами по себе большие, я сравниваю с турцией, в которой была в прошлом году, раз в 10 больше, кстати, как нам сказал гид по экскурсии, земля в шарме 1 м квадрат стоит 10 баксов, я теперь могу понять - отчего у отеля такая огромная территория!)) Могу вам сказать однозначно, покоцанность номера придавала некоторый шарм всей поездке) потому что мною он воспринимался скорее как элемент декора. Муравья я увидела только одного и то на улице) Много ящерок, ползают прям по стенкам, вечером, когда темнеет пугает слегка) (кстати, темнеет в шарме сейчас очень рано, в 6 уже - совсем темно!) Поэтому если вы приехали с единственной целью как следует загореть и покупаться. то вставать нужно рано с 7 уже работает столовая), потому что на пляже терпимо до 11 часов, потому нужно сбегать, и после 3 до 5 вечера - дальше закат и отлив) Мы только 1 раз смогли заставить себя подняться рано в 7) Но так как я не преследовала цель - загореть, то мне хвататло и полуторачасов на пляже с утра и вечером. Днем после обеда спали.

По уборке в номере..плохо убирали) Вернее, никак...из действий - заправят постель красиво, сменят полотенце, если нужно и, возможно, протрут пол в комнате. туалет, ванная (именно она, а не душ) не мылись все 7 дней) Но опять-таки, мы на это дело вообще особо не обращали внимание, доллар клали) просто потому, что так принято. при этом матюгаясь. что за доллар я б сама все вымыла) Гель для душа. шапочка.мыло..все было, но у нас, опять-таки, все свое вожу...с собой....

Не сменили мы еще номер и потому, что взяли сейф за 3 бакса в сутки. Не очень удобно ходить с деньгами и документами. Ничего не украли. хотя, после каждого прихода в номер - судорожно проверяли сейф:) Кстати. доллар уборщику клали именно еще из-за этого, чтобы не надумал залезть в сейф от злобы) Ну да...шучу)))

Территория, пляж, море...все здорово, врут те. кто говорят, что в отеле срач...каждое утро и вечер лично видела арабов, занимающихся поливом, стрижкой газонов...каждый вечер заравнивали пляж, очищали от мелкой гальки, которая может повредить ноги..в общем, там хозяин есть.

Да, хотите купаться с пантона..да и вообще, посомртеть на живность...покупайте коралловые тапочки! Можно прямо на берегу походить по рифу - живность есть:) Кстати, можете утром спереть пару булок со столоки - покормить гавриков))) там такие трогладиты - прямо пираньи, только беззубые)))))) с пантона видно больших красивых рыбок

Море , из-за приливов - отливов, вечером не очень удобно купаться, получается лужа, пантон за период нашего прибывания открыт был 2 или 3 раза, но и тут мы нашли выход из ситуации, взяли экскурсию в рас мухеммед - плавали с масками, смотрели подводный мир - нанырялись так, что больше желания не было. Экскурсия 6 часовая, на яхте, кормят, сопровождающие арабы - приколные малые..обозвали нашу группу ромашкой:) в общем, честно выполнили свои обязанности.

В номер пракчтически заползали от усталости))) Да, тапочки те самые коралловые вам пригодятся и на экскурсии вместо ласт...ласты и маска - обязательное условия для экскурсии в заповедник. Оно и понятно. Ноги убиты будут в хлам, да и не пустят вас без них на заплывы.

Питание..вот тут вообще скажу однозначно. Кормят более чем хорошо!!! А то что очереди...дорогие мои, очереди за картошкой фри и спагетти!!! Удивительно, на самом деле. Мы туда не картошку и макароны есть ехали, этого добра и дома много)) за овощами и салатами очереди не было))) мясо и овощи на гриле. рыбка, супы, салаты - пюре..все очень вкусное!!! Сладкое вообще обалденное!!! Спиртное - ром-кола и пиво! Да, берите с собой таблетки от аллергии и от боли в горле! Аллергия у меня всегда на выездах из своей привычной страны, но многих обсыпает от обилия фанты, колы, спрайта, порошковых соков. Если вы - типичный аллергик как я, пить можно содовую и простую воду. Чай, кофе.

Ах да, еще очереди в столовой потому, что все идут плюс-минус в одно время, утром в районе 9 утра, мы в итоге ходили на 8, в обед все шли на час, мы ходили в районе 2, и на ужин - толпа в районе 7 вечера. мы шли после 8. Так что, оптимизировав время, мы не стояли в очередях)) Со столиками таже проблема, что и с очередью, так что, решив проблему с очередью, можно спокойно сесть за стол, а на ужин даже на улице)

В рестораны на ужины записываться нужно заранее сразу по прилету, через 3 дня, если отдых 7-ка - можете уже даже не идти..бесполезно:) Мы не успели, но..тоже не особо расстроились!

Что еще, анимация) на пляже -зарядка, аквааэробика, волейбол, что на бассейне - не имею понятия, потому как у бассейна лежат в основном только иносранцы) занимая шезлонги еще с утра, да и у меня на хлорку аллергия!!! По бассейну...у отеля есть побратим ...хауза мандарин через дорогу, это одна сеть - у нас там жила подруга (в наш отель мест ей уже не хватило), все услуги те же, что и в хаузе бич, браслеты те же. рестораны те же по записи, только корпус через дорогу. Номера там новее, плазмы в номере. Так что если дорога для вас - не проблема, можете смело брать путевки туда (по-моему. там даже подешевле. так как считается 2 линией). но там гораздо лучше бассейн) просто, видно, толпа еще не исследовала этот момент, так что у бассейна в хаузе бич - народу прессом, а там - очень мало,сам бассейн, есессно. чище, да и больше. Так что. хотите тусить у бассейна - дуйте туда! Не пожалеете!

Познакомились с девочкой -аниматором из России, сказала. что у бассейна тоже есть программа, но я не вдавалась в детали - волейбол, зарядка и аэробика точно) Кидс клуб тоже вроде есть. но так как мы пока еще бездетные все, это не наш удел) Вечером шоу аниматоров и для деток программа вроде бы как. про них тоже не могу ничего сказать - не была. Потому как мы больше ездили по клубам в наама-бей.

Теперь гид...честно, никакой. При всем моем уважении, но я не очень люблю многословествность, а когда она еще на корявом русском языке 300 слов в минуту, меня начинает раздражать, так что с гидом я общалась два раза - на встрече, когда сдавали ему билеты и страховки и один раз перед экскурсией.

О народе...честно, ужас. Еще один полный минус, работают только мужчины, достаточно приставучие, приветкакдела...на 5 день задолбало донельзя. Попытка объяснить, что я замужем и приехала исключительно с целью отдыха души!!! как-то особо не действовала...какой-то ливанец однажды протягивая мне деньги, сказал, "не любить мужа..любить меня", вот тут он услышал русский отборный мат! Я пояснила чел-ку, что я -НЕ РУСИШНАТАША! что у меня есть муж..и что пусть он идет лесом..это если цензурно.

А если нецензурно))) ...

Персоналу нужно выписать курс валерианки или персена...диагноз - невростеники и истеройды))) если что-то не по их нраву..обложат так, что уши заворачиваются!!! а верещат постоянно, кстати...прям как бабы, честное слово)

Из ярких впечатлений - посещение 2 клубов -Паша и Дольче Вита Тадж Махал, во второй мы ехали позажигать под Девида Вендетту! Шикарное шоу, режим нон-стоп - напиток один - входит в стоимость билета. Опять-таки, приставучие арабы, но с нами были аниматоры - так что обошлось. Из приятных наций - итальянцы. Попытка ухаживать корректная и деликатная, демонстрация кольца - понимание в глазах и такое же корректное отступление. В общем, что говорить - европейцы.

Обратно вылет по расписанию)

Вывод: ехать можно! но просто сразу настройтесь ко всему относиться легко:)))

Добавлено 28.08.12 21:17 (9 363 символов в тексте)

20:33 06.09.12

Скажите, а насчёт не платили за визы - вы получили синайский штамп?
А по пути к отелю - за пределы зоны, где он действителен, автобус не выезжает?
Проблемы с получением синайского штампа были?

01:24 07.09.12

Вы считаете итальянцев приятными??????? Значит вы их вообще не знаете. истерики в столовой закатывали только итальянцы!!! Речь без умолку, громкая, и без разницы, что рядом кто то сидит, обедает и т.д. Это ужас!!!!!!!!!!!!! Русские-вот приятная нация!!!!! Ни одного ужратого не видела, совсем видимо, нас застращали, теперь и нажраться не можем как следует!)))))

16:46 13.10.12

" да, в отеле есть местный фотограф, сказать, что супер..в турции был гораздо лучше! Но 10 штук за 2 бакса я - таки купила"
Господа! Кто бы мне перевел эту фразу. Что же она там купила? Фотографа?

Все отзывы Ирина (3)