АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2109
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2012
14.08.12 - 24.08.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Семья с двумя детьми - 13 и 5 лет. Время отдыха: 14-24 августа 2012.

Достоинства и недостатки отеля достаточно полно описаны в последних отзывах. Добавлю несколько своих комментариев.

Размещение:

В отель привезли вечером, отдали документы и пошли на ужин, размещение произошло в течение часа после прибытия. Муж попросил на ресепшен дать номер не в 7 корпусе и по возможности с видом на море, без проблем получили номер на 3 этаже... но попросили не забыть поблагодарить. Поблагодарили 30$ (гид увидел и хотел идти разбираться, но мы попросили не делать этого).

Номер:

Стандарт, комната небольшая, но для того, чтобы переночевать, вполне достаточно, большая кровать и довольно широкая маленькая. Мебель старенькая, туалет-ванна тесны, все работало, но возраст отеля чувствуется. Напор воды часто был слабый. Никаких душевых принадлежностей не выкладывали. Мы ехали с хорошим настоением на море и солнце со своими гелями и шампунями, поэтому эти мелочи абсолютно не разражали. Уборка каждый день.

Пляж:

Довольно нормальный, ненормальные только туристы, бросающие с утра пораньше свои полотенца на лежаки и забывающие туда прийти. Но мы всегда один-два для себя находили. Море чистое, глубина постепенно где-то до уровня шеи, а потом резкий обрыв, ближе к правому пирсу что-то затоплено, там наросли кораллы и всегда плавают рыбки, да и у самой кромки воды постоянно стайки мелких рыбок.

Бассейны:

Дети были без ума от детского. Красная горка не впечатлила - хватило одного раза, на белой катались и на круге и на матрасе, круг покупали в маленьком магазинчике (если идти от главного корпуса, то с левой стороны после сувениров, там самые дешевые цены и на круги и на маски плюс торговаться надо). В большие бассейны ходили только дети, а нам хватало моря.

Рестораны:

Голодным остаться сложно. Довольно вкусно и разнообразно. Соки из пакетов брали в баре Арабески на 1 этаже по пути в рестораны. Вкусный кофе в Капучино баре.

Погода:

Сказали, что в этот год аномально холодно для этого времени, 38-40 градусов, переносилось замечательно. Днем даже есть не хотелось, если бы не дети -сидели бы на пляже.

Экскурсии:

Ездили от ТезТура. Гиды нормальные, неназойливые, на все туры гиды делают скидки (на дочь экскурсии продали как на ребенка), если несколько, то аквапарк в подарок. Муж со старшей дочкой ездил в Каир (все там спокойно), я с дочкой ездила в Луксор - там значительно жарче, всей семьей на Море удовольствий. Про две первые скажу, что с маленькими детьми там делать нечего. Как обычно на все экскурсии собирают по 4-5 отелям. В хамам идти не советую, распорложен на 2 этаже торгового центра в Хургаде, так скажем посредственно.

Дополнительные комментарии:

Для тех кто выбирает между этим отелем и соседней 5-кой: у Паласа абсолютно нет пляжа - очень сильный отлив, отесь постоен буквой П, гуляли по их территории - нет совсем движения воздуха, показалось очень тесно из-за большого количества бассейнов, наша территория и оформление показались значительно более разумными и удобными, хотя гид, через которого покупали путевки сказала, что внутреннее оформление очень красивое (она была в обоих отелях).

Для тех, кто оформляет дополнительные мед.страховки. Посторонние машины на территорию не пускают!!! Заранее уточняйте в страховой компании номер ближайшего медцентра к отелю, чтобы сразу связываться с ним, а не с оператором, который отправит машину непонятно от куда. Звонить по сотовому надо +2 012 и 8-значный номер телефона и лучше при себе всегда иметь копию полиса и номер телефона, что быстрого вызова помощи.

Берите в достаточном количестве крема до и после загара. т.к. на территории отеля дорого, нет выбора, сроки годности на исходе и стоят целыми днями на ветрине на солнце. В блищайших аптеках тоже ничего нормально и привычного. Ближайший супермаркет в 3 км (налево по дороге при выходе из отеля, такси из отеля 8$, на улице дешевле), там можно все купить и выбор большой.

На ресепшен работает очень приятная и готовая всегда помочь русская девушка Наталья.

Заключение:

До этого отдыхали в отелях 4* Турции и Туниса, и за большие деньги, в сравнении с ними отель понравился значительно больше. Не знаю поеду туда еще или нет (предпочитаю осваивать новое), но рекомендую посетить этот отель. Главное иметь позитивное настроение и не обращать внимания на мелочи. Если остались вопросы - пишите - обязательно отвечу.

Добавлено 28.08.12 23:54 (4 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:15 29.08.12

Здравствуйте! В начале сентября вылетаем в этот отель. Собственно волнует один вопрос: поскольку будем отдыхать с маленьким ребёнком, то где лучше разместиться (чтобы номер/бунгало располагалось как можно ближе к столовой и пляжу)?

19:12 29.08.12

все рестораны в главном корпусе, самые близкие к главному корпусу бунгало с №№ 51-54. Хотя и сам главный корпус довольно длинный - на 3 этаже 146 номеров, поэтому чтобы меньше ходить, лучше просить в середине. Кстати, некоторым официально выписывали квитанции по 10$ за сутки и селили в этот корпус. Успехов при расселении и хорошего отдыха!

00:18 06.09.12

Подскажите пожалуйста как вы разместились в номере именно с двумя детьми? кто где спал? просто вы пишите одна двухспальная кровать и одна односпальная, дети же большие уже. У нас планируется похожая ситуация и со стандартом я не понимаю как там размещают. Заранее спасибо за ответ.

23:06 06.09.12

Большая кровать достаточно широкая (порядка 2 метров, а может и больше - не мерили), младший ребенок спал с нами - места хватало всем. Старшая дочка спала на отдельной кровати.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)