Регистрация: 27.08.12
августе 2012
14.08.12 - 24.08.12

Достойный отель

Семья с двумя детьми - 13 и 5 лет. Время отдыха: 14-24 августа 2012.

Достоинства и недостатки отеля достаточно полно описаны в последних отзывах. Добавлю несколько своих комментариев.

Размещение:

В отель привезли вечером, отдали документы и пошли на ужин, размещение произошло в течение часа после прибытия. Муж попросил на ресепшен дать номер не в 7 корпусе и по возможности с видом на море, без проблем получили номер на 3 этаже... но попросили не забыть поблагодарить. Поблагодарили 30$ (гид увидел и хотел идти разбираться, но мы попросили не делать этого).

Номер:

Стандарт, комната небольшая, но для того, чтобы переночевать, вполне достаточно, большая кровать и довольно широкая маленькая. Мебель старенькая, туалет-ванна тесны, все работало, но возраст отеля чувствуется. Напор воды часто был слабый. Никаких душевых принадлежностей не выкладывали. Мы ехали с хорошим настоением на море и солнце со своими гелями и шампунями, поэтому эти мелочи абсолютно не разражали. Уборка каждый день.

Пляж:

Довольно нормальный, ненормальные только туристы, бросающие с утра пораньше свои полотенца на лежаки и забывающие туда прийти. Но мы всегда один-два для себя находили. Море чистое, глубина постепенно где-то до уровня шеи, а потом резкий обрыв, ближе к правому пирсу что-то затоплено, там наросли кораллы и всегда плавают рыбки, да и у самой кромки воды постоянно стайки мелких рыбок.

Бассейны:

Дети были без ума от детского. Красная горка не впечатлила - хватило одного раза, на белой катались и на круге и на матрасе, круг покупали в маленьком магазинчике (если идти от главного корпуса, то с левой стороны после сувениров, там самые дешевые цены и на круги и на маски плюс торговаться надо). В большие бассейны ходили только дети, а нам хватало моря.

Рестораны:

Голодным остаться сложно. Довольно вкусно и разнообразно. Соки из пакетов брали в баре Арабески на 1 этаже по пути в рестораны. Вкусный кофе в Капучино баре.

Погода:

Сказали, что в этот год аномально холодно для этого времени, 38-40 градусов, переносилось замечательно. Днем даже есть не хотелось, если бы не дети -сидели бы на пляже.

Экскурсии:

Ездили от ТезТура. Гиды нормальные, неназойливые, на все туры гиды делают скидки (на дочь экскурсии продали как на ребенка), если несколько, то аквапарк в подарок. Муж со старшей дочкой ездил в Каир (все там спокойно), я с дочкой ездила в Луксор - там значительно жарче, всей семьей на Море удовольствий. Про две первые скажу, что с маленькими детьми там делать нечего. Как обычно на все экскурсии собирают по 4-5 отелям. В хамам идти не советую, распорложен на 2 этаже торгового центра в Хургаде, так скажем посредственно.

Дополнительные комментарии:

Для тех кто выбирает между этим отелем и соседней 5-кой: у Паласа абсолютно нет пляжа - очень сильный отлив, отесь постоен буквой П, гуляли по их территории - нет совсем движения воздуха, показалось очень тесно из-за большого количества бассейнов, наша территория и оформление показались значительно более разумными и удобными, хотя гид, через которого покупали путевки сказала, что внутреннее оформление очень красивое (она была в обоих отелях).

Для тех, кто оформляет дополнительные мед.страховки. Посторонние машины на территорию не пускают!!! Заранее уточняйте в страховой компании номер ближайшего медцентра к отелю, чтобы сразу связываться с ним, а не с оператором, который отправит машину непонятно от куда. Звонить по сотовому надо +2 012 и 8-значный номер телефона и лучше при себе всегда иметь копию полиса и номер телефона, что быстрого вызова помощи.

Берите в достаточном количестве крема до и после загара. т.к. на территории отеля дорого, нет выбора, сроки годности на исходе и стоят целыми днями на ветрине на солнце. В блищайших аптеках тоже ничего нормально и привычного. Ближайший супермаркет в 3 км (налево по дороге при выходе из отеля, такси из отеля 8$, на улице дешевле), там можно все купить и выбор большой.

На ресепшен работает очень приятная и готовая всегда помочь русская девушка Наталья.

Заключение:

До этого отдыхали в отелях 4* Турции и Туниса, и за большие деньги, в сравнении с ними отель понравился значительно больше. Не знаю поеду туда еще или нет (предпочитаю осваивать новое), но рекомендую посетить этот отель. Главное иметь позитивное настроение и не обращать внимания на мелочи. Если остались вопросы - пишите - обязательно отвечу.

Добавлено 28.08.12 23:54 (4 394 символов в тексте)

17:15 29.08.12

Здравствуйте! В начале сентября вылетаем в этот отель. Собственно волнует один вопрос: поскольку будем отдыхать с маленьким ребёнком, то где лучше разместиться (чтобы номер/бунгало располагалось как можно ближе к столовой и пляжу)?

19:12 29.08.12

все рестораны в главном корпусе, самые близкие к главному корпусу бунгало с №№ 51-54. Хотя и сам главный корпус довольно длинный - на 3 этаже 146 номеров, поэтому чтобы меньше ходить, лучше просить в середине. Кстати, некоторым официально выписывали квитанции по 10$ за сутки и селили в этот корпус. Успехов при расселении и хорошего отдыха!

00:18 06.09.12

Подскажите пожалуйста как вы разместились в номере именно с двумя детьми? кто где спал? просто вы пишите одна двухспальная кровать и одна односпальная, дети же большие уже. У нас планируется похожая ситуация и со стандартом я не понимаю как там размещают. Заранее спасибо за ответ.

23:06 06.09.12

Большая кровать достаточно широкая (порядка 2 метров, а может и больше - не мерили), младший ребенок спал с нами - места хватало всем. Старшая дочка спала на отдельной кровати.

Все отзывы Елена (3)