АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
августе 2012
31.07.12 - 08.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Наконец-то рука дотянулась до отзыва,который сама себе обещала оставить ещё до поездки в этот отель и исполняю обещаю,прежде всего,перед собой).

Отель хороший!Советую ехать!Сама долго сомневалась при выборе отеля,но начитавшись разных отзывов,на свой страх и риск,выбрала этот отель и не прогадала!

Ездили мы в Тунис с молодым человеком с 31.07.2012 - 08.08.2012.Чисто вдвоём это наш первый совместный отдых,а так бывала и в Египте,и в Турции,и в Греции,и в Париже и в Германии,и в Израиле и т.д.)Конечно,если выбирать между Грецией и Тунисом я бы выбрала Грецию,но т.к. финансы конкретизировали определённую сумму,выбрали Тунис по совету тур-оператора.

ПРИЛЁТ И РАЗМЕЩЕНИЕ:

Полёт занял 3,5 часа.Всё было довольно комфортабельно.По прилёту немного боялись,что не знаем куда идти,но толпа русски выела нас к багажу,а потом и к выходу из аэропорта :) Там нас встретили русские ребята из Библио Глобус,где дали конвертик с фамилиями и информацией нас интересующей.Сообщили номер автобуса,следующего до нашего отеля.Девушки с указателями "библио глобус" выстроились "живым коридором" и показывали путь к автобусам.Тем самым,не давая возможности заблудиться.От аэропорта до Корбы ехали мы примерно час-полтора,за это время сопровождающая девушка дала необходимую информацию по Тунису.Приехав,нас встретил Сэми.Заполнил за нас все бланки и дал краткую информацию,т.к. прибыли туда мы ночью.В номерах нас ждал ужин,и мы удачно отметили наш прилёт поужинав и выпив рюмочку текиллы (заранее затаренной в Дюти Фри))).

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ:

На следующий день Сэми нам дал уже подробную информацию по экскурсиям и интересующим нас вопросам.Большинство поехали в Сахару (с верблюдами и джипами вам эта поездка обойдется примерно в 300$ на двоих, 2 дня с гостиницей,но,говорят,что она стоит того.Единственное,там ооочень жарко).Мы поехали в Карфаген.Она обошлась нам в 160 динар - это,примерно, 100 $ на двоих(кстати,не бойтесь менять деньги на ресепшине,курс везде одинаковый).Ну - обычная экскурсия.Ничего сильно впечатляющего.Душно нереально.Запасайтесь водой.Единственное,купили сувениров. Кстати,торгуйтесь,они специально накручивают цены в несколько раз.Нам пытались втюхать кальян за 120 динар,в итоге отдал за 15))(Корба - особо не отличается цивилизацией,обычный посёлок.Вся цивилизация на территории отеля.).Ещё одна пара ездили на пиратский корабль - одна из самых дешёвых экскурсий.Им вроде понравилось.Поплавали в открытом море,пожарили рыбки,поели...Зато не подыхали от жары))Вот.

ЗАВТРАКИ И УЖИНЫ:

Напитки на завтраках бесплатные,а на ужинах платные (даже вода).Т.ч. имейте это ввиду.(насчёт обедов не знаем,т.к. брали только завтрак-ужин.Обедали в магазине:)Выходите из отеля и чешите прямо метров 350 и поворачиваете налево.Мы попали в Рамадан и пиццерия не работала,поэтому закупались в магазине.Попробуйте местную колбасу с оливками,прикольная)) Завтраки однообразные и бедноватые.Стандартные.Вот выпечка обалденная с шоколадной пастой!Ради неё только на завтраки и ходила)) Ужины потрясающие.Вам дадут свой столик за ужином с номером - на протяжении всего отдыха вы будете ужинать за ним.(номер нужно оставить на столе,с собой не нужно забирать:))Каждый день блюда меняются.Хоть одно,но любимое себе найдёте.Фрукты,пирожные,утка,кролик,курица,баранина и т.д.Остались довольны.Брали вино.Стоимость примерно 22 динара.Очень вкусное и хмельное,как белое,так и красное.Рекомендую.

МОРЕ И БАССЕЙН:

Море суппппперрр!Чистое,прозрачное!Пляж убирают постоянно,песок замечательный!Говорят,в остальных отелях пляж общественный,и там можно увидеть скопление местных,верблюдов,лошадей бродящих мимо твоих лежаков...На нашем пляже были только гости отеля.Никаких животных я и близко не видела.Кстати,после 7-8 часов вечера весь народ как смывает...все уходят на ужин и с концами.Море пустует в одиночестве - повод для романтичных прогулок )) Бассейн средних размеров.Чистят ежедневно.Купаться можно с 9-19.00.Потом туда кидают очищающий раствор.С утра есть возможность поплавать в одиночестве.Не хлористый.В общем водные процедуры на отлично!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

анимация слабенькая и вся на итальянском.Кстати весь персонал говорит на французском,итальянском языках,немного английском и 1 слово по-русски))Но язык жестов заменил нам все языки))Дискотеки слабенькие,в основном играет сальса-румба.В 11 вечера вся анимация заканчивается.Единственное заведение ШИША работает до последнего клиента.Там можно покурить кальян и называется кальян тоже шиша.Шиша находится напротив амфитеатра,по лесенке на второй этаж...Рядом есть магазинчики с сувенирами (но при нас они открывались только после 9-10 часов вечера,т.к. рамадан - священный праздник.)

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ:

Отель честно заслуживает свои 4 звезды.Номера стандартные,с кондишкой,телевизором (2-3 русских канала имеются),холодильником,балкончиком с чудесным видом.Уборка каждый день.В первые дни даже делали нам лебедей из полотенец,но потом перестали,видимо потому,что не оставляли им чаевых).Хотя ребята одни оставляли им на кровати 1 динар,они даже не взяли))Сам отель стилизован под африканский стиль.Везде африканские скульптуры,картины,ковры,есть живой уголок с птичками.Очень зелено и живописно.Кстати,ночью птички просто заливались,т.к. коридор тоже "живой" с огромными растениями и цветами. Много укромных живо

писных уголков,где можно посидеть в уединении.

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Конечно 80 % туристов - это итальянцы.Они очень весёлые,общительные и ленивые.Сами понимаете,итальянцы в г...но не поедут,даже этот маленький факт стал небольшой галочкой в нашем выборе.Есть немного французов и русских.Отдых прошёл культурно,т.к. не было олл-эклюзива))Пьяных разбойников замечено не было)

ВЫВОД:

В общем,если вы хотите нешумный и спокойный отдых - отель Africa jade это отличный выбор! Бронируйте билеты,собирайте чемоданы и вперёд к морю,солнцу и отдыху от городской суетной жизни!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.08.12 03:18 (5 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв