августе 2012
31.07.12 - 08.08.12

Спокойный отдых

Наконец-то рука дотянулась до отзыва,который сама себе обещала оставить ещё до поездки в этот отель и исполняю обещаю,прежде всего,перед собой).

Отель хороший!Советую ехать!Сама долго сомневалась при выборе отеля,но начитавшись разных отзывов,на свой страх и риск,выбрала этот отель и не прогадала!

Ездили мы в Тунис с молодым человеком с 31.07.2012 - 08.08.2012.Чисто вдвоём это наш первый совместный отдых,а так бывала и в Египте,и в Турции,и в Греции,и в Париже и в Германии,и в Израиле и т.д.)Конечно,если выбирать между Грецией и Тунисом я бы выбрала Грецию,но т.к. финансы конкретизировали определённую сумму,выбрали Тунис по совету тур-оператора.

ПРИЛЁТ И РАЗМЕЩЕНИЕ:

Полёт занял 3,5 часа.Всё было довольно комфортабельно.По прилёту немного боялись,что не знаем куда идти,но толпа русски выела нас к багажу,а потом и к выходу из аэропорта :) Там нас встретили русские ребята из Библио Глобус,где дали конвертик с фамилиями и информацией нас интересующей.Сообщили номер автобуса,следующего до нашего отеля.Девушки с указателями "библио глобус" выстроились "живым коридором" и показывали путь к автобусам.Тем самым,не давая возможности заблудиться.От аэропорта до Корбы ехали мы примерно час-полтора,за это время сопровождающая девушка дала необходимую информацию по Тунису.Приехав,нас встретил Сэми.Заполнил за нас все бланки и дал краткую информацию,т.к. прибыли туда мы ночью.В номерах нас ждал ужин,и мы удачно отметили наш прилёт поужинав и выпив рюмочку текиллы (заранее затаренной в Дюти Фри))).

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ:

На следующий день Сэми нам дал уже подробную информацию по экскурсиям и интересующим нас вопросам.Большинство поехали в Сахару (с верблюдами и джипами вам эта поездка обойдется примерно в 300$ на двоих, 2 дня с гостиницей,но,говорят,что она стоит того.Единственное,там ооочень жарко).Мы поехали в Карфаген.Она обошлась нам в 160 динар - это,примерно, 100 $ на двоих(кстати,не бойтесь менять деньги на ресепшине,курс везде одинаковый).Ну - обычная экскурсия.Ничего сильно впечатляющего.Душно нереально.Запасайтесь водой.Единственное,купили сувениров. Кстати,торгуйтесь,они специально накручивают цены в несколько раз.Нам пытались втюхать кальян за 120 динар,в итоге отдал за 15))(Корба - особо не отличается цивилизацией,обычный посёлок.Вся цивилизация на территории отеля.).Ещё одна пара ездили на пиратский корабль - одна из самых дешёвых экскурсий.Им вроде понравилось.Поплавали в открытом море,пожарили рыбки,поели...Зато не подыхали от жары))Вот.

ЗАВТРАКИ И УЖИНЫ:

Напитки на завтраках бесплатные,а на ужинах платные (даже вода).Т.ч. имейте это ввиду.(насчёт обедов не знаем,т.к. брали только завтрак-ужин.Обедали в магазине:)Выходите из отеля и чешите прямо метров 350 и поворачиваете налево.Мы попали в Рамадан и пиццерия не работала,поэтому закупались в магазине.Попробуйте местную колбасу с оливками,прикольная)) Завтраки однообразные и бедноватые.Стандартные.Вот выпечка обалденная с шоколадной пастой!Ради неё только на завтраки и ходила)) Ужины потрясающие.Вам дадут свой столик за ужином с номером - на протяжении всего отдыха вы будете ужинать за ним.(номер нужно оставить на столе,с собой не нужно забирать:))Каждый день блюда меняются.Хоть одно,но любимое себе найдёте.Фрукты,пирожные,утка,кролик,курица,баранина и т.д.Остались довольны.Брали вино.Стоимость примерно 22 динара.Очень вкусное и хмельное,как белое,так и красное.Рекомендую.

МОРЕ И БАССЕЙН:

Море суппппперрр!Чистое,прозрачное!Пляж убирают постоянно,песок замечательный!Говорят,в остальных отелях пляж общественный,и там можно увидеть скопление местных,верблюдов,лошадей бродящих мимо твоих лежаков...На нашем пляже были только гости отеля.Никаких животных я и близко не видела.Кстати,после 7-8 часов вечера весь народ как смывает...все уходят на ужин и с концами.Море пустует в одиночестве - повод для романтичных прогулок )) Бассейн средних размеров.Чистят ежедневно.Купаться можно с 9-19.00.Потом туда кидают очищающий раствор.С утра есть возможность поплавать в одиночестве.Не хлористый.В общем водные процедуры на отлично!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

анимация слабенькая и вся на итальянском.Кстати весь персонал говорит на французском,итальянском языках,немного английском и 1 слово по-русски))Но язык жестов заменил нам все языки))Дискотеки слабенькие,в основном играет сальса-румба.В 11 вечера вся анимация заканчивается.Единственное заведение ШИША работает до последнего клиента.Там можно покурить кальян и называется кальян тоже шиша.Шиша находится напротив амфитеатра,по лесенке на второй этаж...Рядом есть магазинчики с сувенирами (но при нас они открывались только после 9-10 часов вечера,т.к. рамадан - священный праздник.)

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ:

Отель честно заслуживает свои 4 звезды.Номера стандартные,с кондишкой,телевизором (2-3 русских канала имеются),холодильником,балкончиком с чудесным видом.Уборка каждый день.В первые дни даже делали нам лебедей из полотенец,но потом перестали,видимо потому,что не оставляли им чаевых).Хотя ребята одни оставляли им на кровати 1 динар,они даже не взяли))Сам отель стилизован под африканский стиль.Везде африканские скульптуры,картины,ковры,есть живой уголок с птичками.Очень зелено и живописно.Кстати,ночью птички просто заливались,т.к. коридор тоже "живой" с огромными растениями и цветами. Много укромных живо

писных уголков,где можно посидеть в уединении.

НАСЕЛЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Конечно 80 % туристов - это итальянцы.Они очень весёлые,общительные и ленивые.Сами понимаете,итальянцы в г...но не поедут,даже этот маленький факт стал небольшой галочкой в нашем выборе.Есть немного французов и русских.Отдых прошёл культурно,т.к. не было олл-эклюзива))Пьяных разбойников замечено не было)

ВЫВОД:

В общем,если вы хотите нешумный и спокойный отдых - отель Africa jade это отличный выбор! Бронируйте билеты,собирайте чемоданы и вперёд к морю,солнцу и отдыху от городской суетной жизни!

Добавлено 29.08.12 03:18 (5 850 символов в тексте)

14:53 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус.