Регистрация: 29.08.12
августе 2012
15.08.12 - 25.08.12

3.3

Средняя категория отеля и впечатления о Турции

Хочу написать отзыв об отеле Миллениум Палас 4*, ну и так в общем о стране.

По поводу отдыха в этой стране 4* почти всегда = 3*, и это правда про Миллениум Палас. У нас с мужем было с чем сравнить, потому что съездили в экскурсию в Каппадокию и там ночевали в 4* - совсем другой уровень в положительном плане.

Я - клиент не привередливый, поэтому в общем отель Миллениум Палас нормальный.

Что мне понравилось: бассейн (горка работает часов с 11-12 дня и где-то до 15-16 часов), доброжелательный персонал (не все, конечно, но в основном).

Недостатки:

1. Действительно, уборка номеров происходит не понятно по каким дням и сантехника старая (у нас в номере она была в рабочем состоянии).

2. Еда не всегда вкусная, особенно проблемы с салатами с кислой "свежей" капустой и перезаправленными не в меру майонезом; мяса мало, в основном соевое и перепечернное не в меру, видимо чтобы не испортилось и мы - туристы не траванулись.

Но при условии, что кг мяса в Турции стоит 30 долл, то можно считать, что кормежка была более или менее. За элитную еду надо платить большие деньги. И, кстати, во время экскурсий еда входить в стоимость, а все напитки за свой счет: кофе-чай 2-3 долл, вода 1-2 долл.

3. Интернет - вайфай не работает в номерах, только в холле на 1 этаже и то через раз, было два дня, когда никто не мог ни в скайп зайти, ни фотки выложить в соцсетях. Это основное.

Что касается пляжа - да, с первого раза его трудно найти, надо пройти через закоулки, где явно не написано чей это пляж и направляющих стрелочек очень не хватает. Автобуса до пляжа нет. Но идти не так далеко как пишут - от силы 10 минут. А с утра перед завтраком можно на любой пляж пойти покупаться, никто не контролирует. И есть также дикий пляж, если не трудно в жару ногами топать (ну это я для тех, кто предпочитает на отдыхе не напрягать физически мышцы).

Проблема есть в Турции с ценами - ДОРОГО всё! До этого мы были в Тайланде, где платье летнее можно купить чуть ли не за 150 руб.

В Турции расплачивались только в долларах, не меняли на тур.лиры - принимают во всех валютах: лиры, долл, евро, а в фабриках (текстиль, золото, винная продукция, кожа и прочее) принимают и в рублях, если нет с собой, расплачиваются через гида в отеле, если покупка очень дорогая - в рассрочку в России.

Старались покупать в местных лавках, т.к. на фабриках хоть и скидки русским 20%, а иногда можно доторговаться и до 50%, все равно дорого по нашим меркам.

Если позволяют финансовые возможности, покупайте туры в 5* отелях. Мы ночевали в Памукале в 5* - сервис на грани фантастики, правда были там только одну ночь: поужинали и позавтракали.

Про дьюти-фри сразу - не оставляйте на него денег, тратьте всё в стране: магазинчики на улицах и фабрики. В аэропорту цены заоблачные и все разбирают. В основном продают алкоголь (который и в России намного дешевле можно взять), парфюм (та же песня) и какие-то захудалые чаи (черный и яблочный, гранатовый закончился на тот момент, как мы улетали домой), сладости все с химией и за бешеные деньги.

И еще один момент для девушек - будьте осторожны с турецкими торговцами в сувенирных лавчонках, особенно когда говоришь, что ты русская и тебе хотят "подарить" сувенир за красивые глаза. Сексуальная озабоченность не у всех турков, конечно, но есть экземпляры.

отель

горка в бассейне отеля

Добавлено 29.08.12 10:03 (3 305 символов в тексте)
Все отзывы AnastasiaAa (1)