АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 1851
Фото: 41
Отдыхал Парой в
августе 2012
18.08.12 - 26.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для отдыха от суеты и города

Отдыхали с женой с 19 по 26 Августа 2012. Отель отличный. Большие просторные номера, свежая и комфортная мебель (мы были в 8м корпусе), ЖК телевизор, сейф в номере бесплатно, воду добавляли каждый день, по 0.5 на человека, всякую косметику в ванной тоже добавляли-меняли регулярно. В общем к номерам нареканий нет вообще никаких. Просторно, уютно, чисто и красиво. Персонал приятный, от барменов до уборщиков. По русски-английски говорят и понимаю довольно плохо, правда проблем это у нас не вызвало.

Питание. Мы брали только завтраки, шведский стол. Выбор довольно большой, но изо дня в день одинаковый. Еда довольно пресная (специи и т.п. стоит рядом, т.к. каждый может сделать в итоге как ему нравится). Из еды были рис, лапша, овощи, сосиски (хорошие по качеству), ветчина, всякие мюсли-кашки-хлопья. В общем стандартный набор. Голодным точно не останешся. Кофе и чай приносили в чайнике (одного чайника хватает максимум на три чашки), что мне показалось довольно не удобно, т.к. я пью кофе, а жена чай. Чай только черный, зеленого я там не нашел. Кофе похоже заварной, но как по мне не очень (в Таиланде вообще какая-то проблема с хорошим кофе).

На обед и ужин ходили в кафе. Обычно это была или "Макарона" или "Coconut" - если выйти с отеля и повернуть на лево, не пропустите. Слева будет Макарона, чуть дальше справа коконут (он на пляже). Наесться от пуза на двоих выходило 500-1200 бат с пивом или вином. Были один раз в "желтых стенах", больше решили не ходить, все обшарпано, грязненько, обслуживающий персонал как сонные мухи, порции маленькие и не очень то и вкусно.

По вечерам сидели в баре возле лобби, коктейли вполне приличные. Цена от 120бат. Играет приятная музычка, в общем тихо и спокойно, сидишь себе коктейлчики потягиваешь.

Пляж и бассейн. Лежаки на пляже от отеля бесплатные. Полотенца берут или на пляже (там такая книжечка, пишешь номер комнаты и сколько полотенец взял), как захочешь вернуть, вычеркиваешь себя, берешь новые полотенца и пишешь опять. Смысла этой системы я так и не понял, т.к. у бассейна можно точно так же взять полотенца, но без всяких записей. Т.к. мы были в сезон дождей, то были и дожди (причем были что на всю ночь и день) и солнце. Мне не плохо, жена расстроилась, что мало времени для загара было. Море было с волнами. С утра обычно красно-желтый флаг, ближе к вечеру ставили красный уже. Поплавать было не возможно, но напрыгаться на волнах (меня вполне устроило) можно было вдоволь. Вода теплая очень.

Когда на пляже купаться нельзя, обычно шли в бассейн. Не знаю как кому, но нам хлоркой он отдавал очень сильно, потом купальники все хлоркой пропитывались, и запах стоял довольно долго. Бассейн красивейший и очень чистый, с гидро массажем и разной глубиной (т.е. подходит и детям). В общем как разнообразие, вполне подходит. Вечером подсвечивается красиво.

Развлечения. Вот тут явный недостаток. На территории отеля делают массаж (дороже чем если выйти за пределы), стоит стол для пинг-понга и бильярдный стол с порванным сукном (люди играли и так, но имхо это уже извращение). Анимации нет, детских площадок я тоже не видел. Т.е. с детьми там будет попросту скучно. До ближайшей цивилизации добираться на такси примерно час, в одну сторону стоит 800 бат, что по меркам Таиланда довольно дорого и много особо не накатаешся. Экскурсии брали у гида, т.к. остров сокровищ почему-то не внушил доверия, (наверное потому, что когда мы там проходили, в первый день, из кафе, в котором он расположен, играла отечественная попса, и явно не трезвые туристы с удовольствием под нее выплясывали, т.е. типичный кабак, какими изобилуют Крым и прочие курорты. В общем как-то не приглянулось нам.

Интернет. В отеле есть вайфай по безумным ценам. Мы решили этот вопрос по другому. Купили симку местного оператора DTAC Happy, подключили на ней безлимитный план и пользовались по полной программе. Сразу оговорюсь, 3Ж покрытия у DTAC я так и не обнаружил ни на Пхукете, ни в Бангкоке. Брать симки других операторов не стал, т.к. мне большая скорость была не критична. Да и до ближайшего магазина типа 7-11 ехать как минимум пол часа-час (магазинов рядом с отелем тоже нет). Бесплатный интернет есть в Макароне (чем все и пользуются) и вроде в желтых стенах (не проверял, т.к. были там один раз, и то не долго).

Итого, могу крайне рекомендовать отель людям желающим отдохнуть от суеты, города и работы, в тишине и безделье ;) И не могу рекомендовать его как молодежный или для отдыха с детьми. Т.к. первым будет скучно из-за удаленности цивилизации, а вторым из-за отсутствия детских развлечений.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парк

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 30.08.12 01:39 (4 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 30.08.12

Здравствуйте.
Сообщите пожалуйста, какой номер Вы покупали и чем отличаются номера: Superior ROH, Standard Beach Road Wing.

11:15 30.08.12

Мы брали Standard Beach Road Wing, номер достался а первом этаже. Чем он отличается от Superior ROH сказать не могу, т.к. не был в нем :) Но думаю только видом на местность.

16:35 30.08.12

В третьем корпусе телики обычные трубочные((( расчитывали подключать таблетку через HDMI, но обломались, пришлось смотреть с рук все время. Есть 3 русскоязычных канала (ОРТ, РТР, НТВ), но из-за разницы во времени все время транслируется час суда и т.п. лабудень))) Туристы в основном русские, что негативно сказывается на отдыхе. Например полотенца, которые можно взять просто так, почти все бросают после себя на лежаках, в связи с чем свободных лежаков практически не бывает (около бассейна), ну и утром можно наблюдать занятые по-египетски лежаки. Но есть и приятные моменты: бассейн подсвечен допоздна, и купаться в нем можно даже ночью, запрета нет. На удивление тихо и спокойно все это делают, даже выпивая.
Полы в номерах моют плохо. Но из номеров ничего не пропадает. Один из корпусов все время держат свободным, видимо под стыковки для японцев-корейцев. Жаль, корпус хороший, возле бассейна, и мебель получше чем в действующем.
Отдыхал с женой и дочерью в тот же период, что и топикстартер (15-29 августа). Собственно сами хотели релаксировать, но не ожидали что это будет такая глушь))) Правда море не загажено, что очень приятно)))

18:58 30.08.12

Привет! В номерах Standard Beach Road Wing в отличие от Superior ROH нет балконов и ванны, полы из кафеля. Всё. Такие номера находятся в 7-м корпусе отеля, который расположен прямо у дороги. Из нечетных номеров вид на побережье, четные смотрят на внутренний двор, по утрам поют птички. Зачем в раю ванна с балконом, если есть море и пляж?!

19:13 30.08.12

Ну не знаю. Мы заказывали Standard Beach Road Wing, и как видете по фото, все есть и ванная и балкон и полы ламинат

18:17 31.08.12

Скажите, а в каком корпусе вы жили, номер в цифрах?

20:01 31.08.12

В 8м корпусе, номер 8108

22:01 31.08.12

Вы летали в Найтон не в сезон, возможно поэтому и попали в Superior ROH. Мы были в декабре 2011, поэтому и рассказываю с такой уверенностью о Standard Beach Road Wing. А то, что "заказывали", так мы тоже заказывали "эконом", а Трансаэро сделало нам подарок, и мы туда-обратно слетали в "бизнес-классе". Видимо, у каждого свое везение. На Новый год снова летим в этот отель - постараюсь узнать истиное различие. Так, ради спортивного интереса, да и для информации возможным туристам.

03:13 01.09.12

Вот бы нам аэросвит сделал такой подарок :)
Да, было бы интересно узнать достоверно. Т.к. нас, туристов, прилетело трое, я с женой и еще девочка из Украины, нас поселили в 8м корпусе, ее в 4м.

19:30 12.09.12

Прошу прощения, в 7-м корпусе часть номеров все же и меют небольшие балкончики (полезно просматривать фото), но номера с видом на дорогу.

09:47 16.09.12

to Gwynn:
подскажите, а 8й корпус не рядом с бассейном?


начиталась отзывов, забронировали номер с видом на бассейн и оговоркой в 8м корпусе:)))))))
тайцы нас не поймут, вероятно....

10:00 17.09.12

С пятого этажа 8 корпуса бассейн видно из коридора лифтового холла и из номеров, выходящих окнами на гору. Видно даже между деревьями кусочек моря. С четвертого этажа уже мешают близлежащие постройки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maxim (2)