Регистрация: 30.08.12
августе 2012
18.08.12 - 26.08.12

Отель для отдыха от суеты и города

Отдыхали с женой с 19 по 26 Августа 2012. Отель отличный. Большие просторные номера, свежая и комфортная мебель (мы были в 8м корпусе), ЖК телевизор, сейф в номере бесплатно, воду добавляли каждый день, по 0.5 на человека, всякую косметику в ванной тоже добавляли-меняли регулярно. В общем к номерам нареканий нет вообще никаких. Просторно, уютно, чисто и красиво. Персонал приятный, от барменов до уборщиков. По русски-английски говорят и понимаю довольно плохо, правда проблем это у нас не вызвало.

Питание. Мы брали только завтраки, шведский стол. Выбор довольно большой, но изо дня в день одинаковый. Еда довольно пресная (специи и т.п. стоит рядом, т.к. каждый может сделать в итоге как ему нравится). Из еды были рис, лапша, овощи, сосиски (хорошие по качеству), ветчина, всякие мюсли-кашки-хлопья. В общем стандартный набор. Голодным точно не останешся. Кофе и чай приносили в чайнике (одного чайника хватает максимум на три чашки), что мне показалось довольно не удобно, т.к. я пью кофе, а жена чай. Чай только черный, зеленого я там не нашел. Кофе похоже заварной, но как по мне не очень (в Таиланде вообще какая-то проблема с хорошим кофе).

На обед и ужин ходили в кафе. Обычно это была или "Макарона" или "Coconut" - если выйти с отеля и повернуть на лево, не пропустите. Слева будет Макарона, чуть дальше справа коконут (он на пляже). Наесться от пуза на двоих выходило 500-1200 бат с пивом или вином. Были один раз в "желтых стенах", больше решили не ходить, все обшарпано, грязненько, обслуживающий персонал как сонные мухи, порции маленькие и не очень то и вкусно.

По вечерам сидели в баре возле лобби, коктейли вполне приличные. Цена от 120бат. Играет приятная музычка, в общем тихо и спокойно, сидишь себе коктейлчики потягиваешь.

Пляж и бассейн. Лежаки на пляже от отеля бесплатные. Полотенца берут или на пляже (там такая книжечка, пишешь номер комнаты и сколько полотенец взял), как захочешь вернуть, вычеркиваешь себя, берешь новые полотенца и пишешь опять. Смысла этой системы я так и не понял, т.к. у бассейна можно точно так же взять полотенца, но без всяких записей. Т.к. мы были в сезон дождей, то были и дожди (причем были что на всю ночь и день) и солнце. Мне не плохо, жена расстроилась, что мало времени для загара было. Море было с волнами. С утра обычно красно-желтый флаг, ближе к вечеру ставили красный уже. Поплавать было не возможно, но напрыгаться на волнах (меня вполне устроило) можно было вдоволь. Вода теплая очень.

Когда на пляже купаться нельзя, обычно шли в бассейн. Не знаю как кому, но нам хлоркой он отдавал очень сильно, потом купальники все хлоркой пропитывались, и запах стоял довольно долго. Бассейн красивейший и очень чистый, с гидро массажем и разной глубиной (т.е. подходит и детям). В общем как разнообразие, вполне подходит. Вечером подсвечивается красиво.

Развлечения. Вот тут явный недостаток. На территории отеля делают массаж (дороже чем если выйти за пределы), стоит стол для пинг-понга и бильярдный стол с порванным сукном (люди играли и так, но имхо это уже извращение). Анимации нет, детских площадок я тоже не видел. Т.е. с детьми там будет попросту скучно. До ближайшей цивилизации добираться на такси примерно час, в одну сторону стоит 800 бат, что по меркам Таиланда довольно дорого и много особо не накатаешся. Экскурсии брали у гида, т.к. остров сокровищ почему-то не внушил доверия, (наверное потому, что когда мы там проходили, в первый день, из кафе, в котором он расположен, играла отечественная попса, и явно не трезвые туристы с удовольствием под нее выплясывали, т.е. типичный кабак, какими изобилуют Крым и прочие курорты. В общем как-то не приглянулось нам.

Интернет. В отеле есть вайфай по безумным ценам. Мы решили этот вопрос по другому. Купили симку местного оператора DTAC Happy, подключили на ней безлимитный план и пользовались по полной программе. Сразу оговорюсь, 3Ж покрытия у DTAC я так и не обнаружил ни на Пхукете, ни в Бангкоке. Брать симки других операторов не стал, т.к. мне большая скорость была не критична. Да и до ближайшего магазина типа 7-11 ехать как минимум пол часа-час (магазинов рядом с отелем тоже нет). Бесплатный интернет есть в Макароне (чем все и пользуются) и вроде в желтых стенах (не проверял, т.к. были там один раз, и то не долго).

Итого, могу крайне рекомендовать отель людям желающим отдохнуть от суеты, города и работы, в тишине и безделье ;) И не могу рекомендовать его как молодежный или для отдыха с детьми. Т.к. первым будет скучно из-за удаленности цивилизации, а вторым из-за отсутствия детских развлечений.

Парк

Добавлено 30.08.12 01:39 (4 541 символов в тексте)

10:25 30.08.12

Здравствуйте.
Сообщите пожалуйста, какой номер Вы покупали и чем отличаются номера: Superior ROH, Standard Beach Road Wing.

11:15 30.08.12

Мы брали Standard Beach Road Wing, номер достался а первом этаже. Чем он отличается от Superior ROH сказать не могу, т.к. не был в нем :) Но думаю только видом на местность.

16:35 30.08.12

В третьем корпусе телики обычные трубочные((( расчитывали подключать таблетку через HDMI, но обломались, пришлось смотреть с рук все время. Есть 3 русскоязычных канала (ОРТ, РТР, НТВ), но из-за разницы во времени все время транслируется час суда и т.п. лабудень))) Туристы в основном русские, что негативно сказывается на отдыхе. Например полотенца, которые можно взять просто так, почти все бросают после себя на лежаках, в связи с чем свободных лежаков практически не бывает (около бассейна), ну и утром можно наблюдать занятые по-египетски лежаки. Но есть и приятные моменты: бассейн подсвечен допоздна, и купаться в нем можно даже ночью, запрета нет. На удивление тихо и спокойно все это делают, даже выпивая.
Полы в номерах моют плохо. Но из номеров ничего не пропадает. Один из корпусов все время держат свободным, видимо под стыковки для японцев-корейцев. Жаль, корпус хороший, возле бассейна, и мебель получше чем в действующем.
Отдыхал с женой и дочерью в тот же период, что и топикстартер (15-29 августа). Собственно сами хотели релаксировать, но не ожидали что это будет такая глушь))) Правда море не загажено, что очень приятно)))

18:58 30.08.12

Привет! В номерах Standard Beach Road Wing в отличие от Superior ROH нет балконов и ванны, полы из кафеля. Всё. Такие номера находятся в 7-м корпусе отеля, который расположен прямо у дороги. Из нечетных номеров вид на побережье, четные смотрят на внутренний двор, по утрам поют птички. Зачем в раю ванна с балконом, если есть море и пляж?!

19:13 30.08.12

Ну не знаю. Мы заказывали Standard Beach Road Wing, и как видете по фото, все есть и ванная и балкон и полы ламинат

18:17 31.08.12

Скажите, а в каком корпусе вы жили, номер в цифрах?

20:01 31.08.12

В 8м корпусе, номер 8108

22:01 31.08.12

Вы летали в Найтон не в сезон, возможно поэтому и попали в Superior ROH. Мы были в декабре 2011, поэтому и рассказываю с такой уверенностью о Standard Beach Road Wing. А то, что "заказывали", так мы тоже заказывали "эконом", а Трансаэро сделало нам подарок, и мы туда-обратно слетали в "бизнес-классе". Видимо, у каждого свое везение. На Новый год снова летим в этот отель - постараюсь узнать истиное различие. Так, ради спортивного интереса, да и для информации возможным туристам.

03:13 01.09.12

Вот бы нам аэросвит сделал такой подарок :)
Да, было бы интересно узнать достоверно. Т.к. нас, туристов, прилетело трое, я с женой и еще девочка из Украины, нас поселили в 8м корпусе, ее в 4м.

19:30 12.09.12

Прошу прощения, в 7-м корпусе часть номеров все же и меют небольшие балкончики (полезно просматривать фото), но номера с видом на дорогу.

09:47 16.09.12

to Gwynn:
подскажите, а 8й корпус не рядом с бассейном?

начиталась отзывов, забронировали номер с видом на бассейн и оговоркой в 8м корпусе:)))))))
тайцы нас не поймут, вероятно....

10:00 17.09.12

С пятого этажа 8 корпуса бассейн видно из коридора лифтового холла и из номеров, выходящих окнами на гору. Видно даже между деревьями кусочек моря. С четвертого этажа уже мешают близлежащие постройки.

Все отзывы Maxim (2)