Отзыв об отеле Gladiola Star, Akacia (отель был переименован 01.08.22)
августе 2012
31.07.12 - 23.08.12

3.3

Акация 3*

Ездили в Болгарию на Золотые пески в августе 2012г. Брали путевку через туроператора Библио-Глобус в отель Гладиола 3*. Прочитав заранее отзывы о том,что могут заселить и в Акацию - что похуже, мы указали, во всяком случае, попросили указать, что ТОЛЬКО Гладиола.. (это один комплекс - Гладиола и Акация 3* и Гладиола стар 4* - одна инфраструктура)..по приезду, разместили в Акации, объясняя тем, что в Гладиоле нет мест.. мы расстроились.. принимающая сторона, Альфа-Сервис, уверили нас в том, что это очень хорошо, ибо в Гладиоле толпы шумных немцев.. начнем с того, что они ВЕЗДЕ)) и якобы в Акции косметический ремонт сделан, а в Гладиоле нет..) как выяснилось позже, ВСЕХ РУССКИХ, приезжающих в Гладиолу, АВТОМАТИЧЕСКИ селят в Акации, так что будьте готовы.) и спорить бесполезно.. может потому что пик сезона, не знаю.. Расселили с видом на море,первые дня 2 сходили с ума от немцев (песни, строевой марш=))), но потом как то уже и не замечали их) многие меняли номера с видом на, так называемый, парк.. нет там парка, деревья только) но тихо.. бассейн платный, точнее лежаки у бассейна.. если не ошибаюсь, 7 лев на день.. но мы ходили только на море.. из питания брали только завтраки, дабы не быть привязанным к отелю..завтраки как и везде в Болгарии.. однообразные - но перекусить с утра хватало) в номере фена нет, можно брать на ресепшене, бесплатно.. утюг тоже на ресепшене.. Wi fi на ресепшене в Гладиоле стар, бесплатно.. но потом и на балконе ловили от Астеры) уборка -- обычно, приходя с пляжа часов в 12, в номере уже чисто, а здесь нет=)) могут и в 14.00 убраться, могут и позже) как повезет.. вот это меня удивило.. либо загруженность большая, либо ответственность такая) ну да ладно)).. в день отъезда - номер освободить до 12.00 (стандарт), НО продлить не удалось.. и не только нам, раза 3 была свидетелем того, что никому не продляют номера в случае отъезда вечером.. "Оставляйте вещи внизу, сходите на пляж, можно в туалет сходить.."... а то что после пляжа еще и душ хочется принять - это в расчет не берется.. в общем, в этом плане как то подпортилось у нас настроение... 3 раз в Болгарии, никогда не было проблем с продлением номера.. да, они выигрывают лишь тем, что у них 1 линия.. но больше ничем, на мой взгляд.. с детьми сюда не рекомендую ехать)

повторюсь, что в Болгарии 3 раз, и хочу заметить, Золотые пески разочаровывают.. много русских, по сравнению с прошлым моим визитом 3 года назад..я ничего против не имею, но мат на мате - у молодежи естественно.. да и отношение уже не то к русским, как мне показалось) и сложилось впечатление, что в Болгарии отдыхают немцы и русские )) только их и слышно))

а в целом, отдых удался..погода отличная, море хорошее..на пляже - друг на друге все лежат, поэтому мы, умудренные опытом, так сказать, ходили на пляж Ривьеры, у пирса) но там, "грозные" охранники сгоняют всех с пляжа, мотивируя, что платный (хотя там никто не лежит) и мы лежали на пляже через тропиночку, где волейбольная площадка.. свободно, никто по головам не ходит.. и море поспокойней там, без волн..

питание - множество кафешек.. чаще всего посещали Кривата Липа - отличная вкусная кухня, плюс русская кухня.. вечером живая музыка... и очень понравился ресторан Чифлика - подороже, но классная программа - танцы национальные и на углях танцы) потом живая музыка - дискотека) в общем, рекомендую) так же, поднимались в рыбный ресторанчик Хемус - очень вкусная уха и вообще все рыбные блюда.. идете по первой линии, между отелем Луна и Лилия налево вверх по лестнице вперед почти до дороги, там увидите..

из экскурсии брали то, где еще не были.. это София и Стамбул.. понравилось.. все на автобусе.. тяжеловато, но терпимо) впечатлений много) так же с детьми рекомендую съездить на Пиратское пати и Джип-Сафари.. были там не раз, нравится :)

хорошего всем настроения и отличного отдыха =)

Добавлено 30.08.12 11:03 (3 841 символов в тексте)

15:00 18.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус