Отзыв об отеле Kaliakra Palace (отель был переименован 01.10.22)
августе 2012
07.08.12 - 16.08.12

Мы отдыхали в отеле "Калиакра" всей семьёй (двое взрослых...

Мы отдыхали в отеле "Калиакра" всей семьёй (двое взрослых и двое взрослых детей) в августе 2012 года. Сразу скажу, что этот приезд на Золотые пески был уже во второй раз, поэтому нам было с чем сравнивать. До этого мы отдыхали в отеле "Арабелла" в самом центре курорта. Итак, какие плюсы и минусы отдыха могу описать.

Очень ЖИРНЫЙ плюс за расположение отеля. Море через дорогу. Поэтому отдыхали на лежаках в отеле, а купаться бегали к морю. За вещи не волновались совершенно (хотя минус был по приезду - оставив очки на столике, потом их не нашла). Кстати, из бара напитки мы носили на пляж (когда загорали там) и нас никто не останавливал, так многие делали. Но всё-таки лучше лежать на территории отеля, а купаться в море.

У нас было два номера с видом в парк (которого нет). Но поскольку в номерах мы были только ночью, то балконом пользовались исключительно для развешивания купальников. Стандартные номера оставляют желать лучшего. Поэтому ставлю маленький минус. Главное, не было в ванной комнате ванны.

Заселившись, мы обнаружили, что холодильник и кондиционер не работают. Сообщили на рецепшн. Отремонтировали в тот же день. Потом засорился сток воды в душе (поскольку ванны нет, вода течет по полу). Тоже исправили всё быстро. А вот дальше у детей сломалась карта, которой открывают дверь. И сколько бы её не перепрошивали, не работала. Мучались долго (при том что у горничной карточка открывала дверь) и в итоге выдали обычный железный ключ, а в номере для включения электричества пользовались как на родине выключателями. Это МИНУС!!!!!

На рецепшене только одна женщина понимала по-русски. Поэтому приходилось объясняться на смеси английского (который тоже не всегда понимали) и русского. В баре тоже молодые девчонки понимали только по-английски. Кто постарше - говорили по-русски хорошо.

За обслуживание ставлю МИНУС. Действительно, оно ненавязчивое. Полотенца нам поменяли на 4 день, а детям только после просьбы на 5 день . Зато туалетной бумагой засыпали - каждый день по два рулона. Пылесосят плохо, в ванной протирают всё тоже не очень тщательно. Короче, на 4 звезды сервис не тянет. А самое главное - НЕ БЫЛО пляжных полотенец. Отдыхая в прошлый раз в "Арабелле"(тоже 4 звезды) нам выдавали полотенца на пляж и их можно было менять хоть два раза в день. Зная об этом, мы приехали ни с чем. Поэтому пришлось бежать по ларькам и покупать их.((((

Отель заявил "ультра всё включено". Это полная ерунда. Напитки в баре только местные и то немного. А иностранных напитков вообще нет (ведь ультра подразумевает именно это). Конечно, рядом был платный бар, но смысл платить на отдыхе за то, что должно быть бесплатным. Еда была вкусной, но однообразной. Особенно завтраки. Одни и те же блинчики, яичница, бутерброды, круассаны, булочки. Обед и ужин отличались некоторым разнообразием. Но кролика точно не было. Да и рыба за 10 дней была только раза три. Зато наелись фруктами - персики, нектарины, бананы, арбузы, сливы, виноград в неограниченном количестве!!!!! Кстати, было мороженое весь день. Но зато за лимонадами всё время приходилось бегать в бар. Почему-то этот автомат он побоялись выставить для детей на улице. Кстати, про автоматы с кофе, горячей водой и т.п. Из трех чаще всего работал один, другие периодически ломались. Стояла очередь к ним!!!! Короче, за питание - маленький минус. И ресторан "а-ля карт" не работал.

Про территорию не буду писать. В предыдущих отзывах всё правильно описано. Анимация нас не привлекала. Весьма однообразна ( про детскую анимацию ничего не скажу, так как мы все были взрослые). Аниматоры не говорят по-русски (только один парень был русскоговорящий). Водную гимнастику парень вел плохо, а вот потом девушка - очень хорошо. Места для проведения вечерних мероприятий у отеля как таковой нет. Всё проходило в баре у бассейна. Места мало, сцены нет. Нам не понравилось. Тем более что рядом отель Грифидов был, вот там действительно было весело, даже до нас долетали их веселые звуки.

В итоге отдыхом мы остались довольны. Расположение отеля компенсировало все остальные недостатки. Я очень рада, что выбрала именно его. Кстати, в отеле живут ласточки. Прямо на балконах и у крыши. Это так здорово)))))

Добавлено 01.09.12 12:01 (4 163 символов в тексте)