ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 428
Photos: 5
Отзыв об отеле Miramare Bay Resort (отель был переименован 01.09.13)
Vacation as a couple in
July 2012
25.07.12 - 05.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Добрый день. Хотелось бы поделиться свежими впечатлениями...

Добрый день. Хотелось бы поделиться свежими впечатлениями от посещения отеля Atlantica Miramare Beach. Для нас это была первая поездка на Кипр. Летели с Трансаэро (никаких нареканий), туроператор – Библио Глобус. Забегая вперёд скажу что Библио Глобус сработал отлично и все свои обязанности и функции выполнил.

Итак, по отелю – у нас был номер с видом на море, причём изначально мы планировали брать стандартный вид, но его отель не подтвердил, поэтому взяли вид на море и ни разу не пожалели – оно того действительно стоит! Под окнами бар, пруд с рыбками и бассейн и чуть дальше – море. Единственный момент – по вечерам была анимация и играла музыка до 00-30 ночи, слышно даже с закрытым балконом. Нам не мешало, но семьям с маленькими детьми не посоветую – детям может быть сложно заснуть при таком фоне. Мы жили на четвёртом этаже. Уборка была не совсем ежедневная. По правде сказать – мы не до конца поняли принцип уборки и время, когда она производится, однако примерно через день её все же проводили. Оставляли 50 евроцентов, убирали хорошо.

Море в нескольких шагах от отеля, заходили всегда с понтона (глубина у понтона всего 1,45 м) В первой половине дня моря спокойное, к вечерe поднимался ветер (несильный), море чуть волновалось. Но вообще, за счёт каменной гряды волн никогда не было. Что удивило – зачастую море было весьма прохладными. Порой, поплавав минут 5 выходили на солнышко греться. Думала, что морская вода в июле-августе должна быть более тёплой.

Питание – хорошее, но ничего особенного. Рыба, мясо, различные гарниры, десерты. Всегда фрукты. Соки – из автомата – юпи или зуко –вспомни вкус детства -) Неплохой кофе в кофемашине.

Экскурсии: побывали на трёх – рыбалка, гранд тур и ослиная ферма. Ослиная ферма понравилась больше всего – самая позитивная экскурсия! Получили море удовольствия и международные ослиные права -) Совет – обязательно берите с собой головные уборы, т.к. кататься на осликах будете под солнцем. Нас об этом не предупреждали, поэтому купили шляпы прямо в сувенирной лавке. И не помешает взять с собой бутылку воды или что-нибудь попить. Т.к. в стоимость экскурсии включён ужин (поесть можно, но так себе) а в ужин – напитки. Красное и белое домашнее вино (больше одного глотка сделать не смогли) и «лимонад» - здравствуй Юпи. Ослики очень позитивные и спокойные - катались и взрослые и дети. Недовольных не заметила, ослы это действительно позитивно и весело (ктобы мог подумать))).

Гранд тур – большая экскурсия. Посещение Киккского монастыря, гор, винодельни с дегустацией, деревушки Омнибус. Нам очень повезло с экскурсоводом на этой экскурсии. Татьяна, невысокая женщина с тёмными (кажется вьющимися волосами) – очень интересно вела экскурсию. Было заметно, что человек действительно много знает о Кипре плюс образован и грамотен сам по себе. Рассказала очень много интересного о Кипре, его истории, традициях, современности. Вообщем, если поедете с этим экскурсоводом – экскурсия удастся.

Морская рыбалка – название своё оправдывает. Из Лимассола нас сопровождала гид по имени Елизавета, которая рассказывала (пыталась) нам о Кипре, пока мы ехали до Ларнаки (именно там садиться на корабль и отплывать на рыбалку). Судя по сдавленным смешкам вокруг – гид впечатлила не только нас. Девушка не всегда быстро могла подобрать слова и перлы вроде «в это время года на Кипре убогая растительность», «и прочие библейские личности» и так далее развлекли по время поездки. Надеюсь,что такие люди длительные или исторические экскурсии не ведут. Сам кораблик – не большой, не новый. Но вполне нормальный. Рыбалка идёт на один вид рыб. Действительно, рыбка ловится. Потом улов жарят и в том числе подают к обеду. Экскурсия длится до обеда. Кроме рыбалки можно искупаться в море. В общем и целом – неплохо, но второй раз ехать особо не хочется.

Кроме того в отеле есть прокат велосипедов, а в самом городе – велосипедная дорожка вдоль моря (правда, от неё до отеля минут 10 езды по обычному тротуару) - прокат велосипедов распространён, катаются многие.

Резюмируя могу сказать – неплохой вариант для спокойного, комфортного отдыха.

TRANSLATE
Added 01.09.12 22:10 (4 118 characters in the review)
Add comment
Complain

17:50 18.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус

Sign up