Регистрация: 25.09.12
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
августе 2012
18.08.12 - 28.08.12

3.7

С каким настроением поедешь, так и отдохнешь

Летали мы вдвоем с подругой в конце августа. Нам по 20 лет. Все началось с того, что самолет (тунисские авиалинии) нам задержали на 3 часа, хотя это еще цветочки, рейс, который должен был вылететь за час до нас задержали на 8 часов, люди в аэропорту просто недоумевали. Нам это не испортило настроя, посадили нас таки в самолет и хорошо.

По прилету в Тунис нас ждал гид от Парадайза и автобус, ехали мы пару часов до отеля и проехали его мимо. Нам сказали, что в президенте нет мест и нас поселят в другой отель Les Columbus. Мы не стали возмущаться, т.к. этот отель на первой береговой линии и до моря топать не надо, а прилетели мы в первую очередь на море. Просидев на рецепшене этого коламбуса где-то минут 40, вдруг за нами приехал наш гид и отвез нас на такси по три человека (всего нас было 6) в президент. Он сказал, что надо подождать и нас заселят и уехал, мы сидели ждали ждали, никто нас селить не собирался. Решили выяснить вопрос на рецепшене, они нам мило улыбались и говорили, что все сейчас будет. Через час мы опять к ним подошли и они нам сказали, что нас нет в их базе, и мы не бронировали номер. Мы стали звонить в Парадайз, выяснять что же случилось, пришлось даже немного поругаться с ними, но все кончилось хорошо, они все выяснили и заселили нас наконец. Номер нам дали отличный с видом на море, кондиционер у нас был современный, сейф (20 динар за 10 дней), во всех номерах нет фена, его можно попросить на рецепшене за отдельную плату.

Что касается персонала. Персонал на рецепшене ужасно к нам относился, не все конечно, некоторые девушки были с нами милы и слушали чего мы хотим, но мужчины просто игнорировали нас как могли. А вот убирали номера хорошо, мы оставляли уборщицам либо пару динар, либо пару долларов в день, и нам регулярно меняли полотенца и белье, цветочки красиво раскладывали на кровати, делали лебедей из полотенец. Говоря об анимации, она абсолютно ОБЫЧНАЯ: детские развлечения, водная гимнастика, водное поло, вечерняя дискотека для детей, шоу, а потом дискотека для взрослых. Многие писали, что в этом отеле супер веселая анимация, ничего такого я не заметила, все как и в других отелях, если вы уже бывали в Тунисе, то ничего нового не увидите. Аниматоры приветливые конечно, один из них даже знал русский язык, мы с ним больше всего и общались. Кто из персонала реально раздражает, так это официанты. Хотя это только одиноких девушек будет раздражать, они просто достали своим проявлением внимания, приглашали нас куда-то постоянно, но мы тупо улыбались и говорили что не понимаем чего они хотят.

Питание нормальное, как раз как и должно быть в трех звездах, разнообразием не блещет, но макароны, курица, рис и мясо были всегда. На завтраках вкусные булочки с разными джемами, а также омлет с сосисками и сухой завтрак с молоком. Чай и кофе вполне неплохие. Также где-то часа в 4 вечера подавали булки и пиццу у бассейна.

Территория отеля небольшая, есть два бассейна. У одного из них работает анимация, там проходят всякие танцульки, водные гимнастики и прочее. А у второго бассейна спокойней, он сделан от мели к глубине, на мели можно полежать позагорать прямо в бассейне.

Море отличное! Теплое, ни одной медузы, пару дней даже большие волны разгулялись. Было очень весело купаться на волнах. Правда много местных там обитает, так как прямо рядом с нашим пляжем находилось какое местное кафе и все они в нем собирались и плавали вместе с нами. Также на пляже есть аквапарк, в нем тоже одни местные, мы туда не ходили. Да и еще, до моря надо топать, те кто когда-либо отдыхал в отеле на первой береговой линии, вам не понравится идти до моря. Недалеко конечно, но все же неудобно.

Когда приехали в отель, первые два дня мы вечером ложились спать рано, не ходили на вечернее шоу, на третий день решили сходить, а у них после каждого шоу танцы отельные танцуют, ну мы пошли танцевать, я сняла тапки, в них неудобно, а моя подруга оставила сумку, и пока мы танцевали, у нас их украли. Хорошо, что в сумке ничего ценного не было, но сумка еще ладно, воры не знали, что там, ну кому нужны обычные пляжные тапки? Это нас поразило конечно, мы нажаловались охране, но она так ничего и не смогла поделать с нашей потерей.

В целом отпуск получился великолепный, было очень весело, потому что много иностранной молодежи и было с кем пообщаться и над кем посмеяться. Но все же не могу рекомендовать этот отель, бывают и получше.

Добавлено 02.09.12 19:50 (4 382 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)