Регистрация: 05.09.12
Отзыв об отеле Goddess of Bodrum Isis Hotel (отель был переименован 01.03.22)
августе 2012
24.08.12 - 31.08.12

Наш отдых удался!

1. Отдыхали с 24.08.12 по 31.08.12. с TEZ TOUR. Дорога до отеля заняла чуть более часа, из-за того, что наш микроавтобус был остановлен местными гаишниками, которые что-то долго выясняли с водителем. Гид Анастасия в это время нам вкратце рассказывала о Бодруме и экскурсиях. Она же нас предупредила, что заселение в отелях начинается в 14.00. По приезду в отель, Анастасия проводила нас на ресепшн и показала, какие бумаги мы должны заполнить. На ресепшене по-русски не разговаривают, поэтому на наш вопрос: "Где бы нам переодеться?", - нас направили на Guest relation, где русская девушка Юля (спасибо ей большое, она и потом очень помогала) объяснила, что мы можем переодеться в spa - помещении.

2. Так как купальники у нас были в ручной клади, - мы переоделись и пошли на море. Было 11.00, на пляже было многолюдно, но нам удалось найти свободные лежаки на песчаной полосе. Море - супер: вода прозрачная, чистая, освежающая - в начале отдыха 26,2гр., а потом 23,9гр. Коралки брать необязательно, - песок с мелкими камушками - хороший массаж для ступней. В море можно заходить и с платформы.

3. В 13.00 пошли на обед. К 14.00 подтянулись на ресепшн, где нам карточки от номеров выдали, но в номера не провожают, мы вынуждены были сами искать путь к своей комнате, и, если учесть, что корпуса расположены на нескольких уровнях, сделать это оказалось довольно проблематично: даже попадавшиеся нам работники отеля не знали, где находиться №2210. Лишь с четвёртого раза нам повезло, - парень проводил нас до номера. Это, конечно, большой минус отелю. Позже мы тоже встречали гостей, которые искали свои номера, не зная, куда идти.

4. Номер читый, уютный, просторный, окно с видом на море. За неделю постель меняли 3 раза, полотенца приносили почти каждый день, хотя мы не просили. Оставляли по доллару в день. Минибар бесплатно: литровая бутылка воды, кола, фанта, сок, 2 бутылочки газировки. Один раз нам его не пополнили, - мы решили, что завтра принесут. Назавтра опять было пусто, - позвонили на ресепшн, - принесли всё за 2 дня.

5. Территория отеля большая, за неделю мы всё не обошли. Много зелени. Правда, клумбы не такие ухоженные, как хотелось бы.

6. Еды много, кормили хорошо, голодным никто не оставался. За ужином пили вино и пиво. Свободные места в ресторанах всегда можно найти. В обед в основном ресторане было жарковато, - мощности кондиционеров явно не хватает. Перекусть можно на пляже в Тумба-Юмба баре, там же пиво, коктейли, напитки типа Юпи. Свежевыжатые соки - платно. У бассейна турчанка печёт лепёшки - гюзлеме - с сыром и со шпинатом, - вкусные. В холле, где магазинчики, есть кафешка, где варят кофе и можно взять мороженое, - кажется он работает с 12.00 до 17.00. В лобби баре мы не пили, - он был нам не по пути, поэтому про него сказать ничего не могу. Знаю, что там на рояле играет девушка. Ходили в итальянский ресторан а la carte - расположен высоко, под открыттым небом, красивейший вид на море. Подают салат, говяжий стейк или курицу или пицу, пасту, на дессерт - панакота. Вино - платно.

7. Аниматоры активные - аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс, стрейчинг. По вечерам- шоу тайм, ребята очень стараются, но надо быть готовыми к их пошловатым шуткам. Для детей - мини клуб, вечером - минидиско - очень понравилось даже взрослым, девочки - аниматоры - молодцы! 30 августа - День независимости Турции - был праздничный торт, салют, танцевали русские девчонки!

8. Про экскурсии. Мы брали экскурсию у Тez Tour, у отельного гида Ольги - крепость Св.Петра + катание на яхте , - экскурсия всем понравилась, экскурсовод Светлана рассказывала интересно, задорно, незатянуто. На яхте делали 3 остановки для купания - вода супер. Там же мы пообедали. Никого не укачало, правда драмину мы выпили перед яхтой. Экипаж приветливый, весёлый. Детей на яхте тоже развлекали.

9. Самостоятельно ездили в Бодрум за сувенирами: от отеля на шатле поднялись наверх,на улицу, потом сели на автобус - в Гюмбете они зелёные (проезд - 3 тур.лиры за человека), он нас довёз до автовокзала, мы перешли на другую сторону улицы и пошли по торговым рядам. Купили рахат-лукум, специи, магниты, полотенца. Там продают махровые бамбуковые полотенца - смотрите на бирке -100% бамбук и панда - Размер 140*65 - 28 турецких лир или 560 руб.

10. Перед поездкой в Турцию мы выучили самые нужные турецкие слова - здравствуйте, спасибо и т.д.,- туркам это было приятно и прикольно. Вообще отдыхало много турок, были казахи, поляки, французы, голландцы, украинцы, иранцы, азербайджанцы. Мы отдохнули хорошо. Спасибо всем!

Добавлено 02.09.12 19:55 (4 536 символов в тексте)
Все отзывы Allozz (1)