АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 090
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lalila Blue Hotel (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Парой в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Kalemci в конце июля. Отель выбирали...

Отдыхали в Kalemci в конце июля. Отель выбирали из соображений цены, бюджет был ограничен. И еще хотелось побывать в Мармарисе, да так, чтобы не на отшибе. Раньше отдыхали несколько раз в Алании, так что сравнивали прежде всего с ней. Основные наблюдения и впечатления.

- Месторасположение отеля удобное, до центра 5 минут на долмуше, которые ходят один за другим, ждать не приходится более 1-2 минут.

- Ненавязчивый, предупредительный персонал.

- Кухня для трешки удовлетворительная, хотя видали и получше. Голодными не будете точно. Ресторан большой, места очень много.

- Отель спокойный, люди в основном отдыхают семейные.

- Русские в отделе есть, но немного. Преимущественно отдыхают европейцы.

- Персонал по-русски не говорит вообще.

- При заселении нас сначала отвели в номер 111 с окнами на улицу. Были разочарованы: номер воняет, две односпальные кровати, хотя мы приехали с женой. Попросил заменить, сразу же оперативно дали номер 318 с окнами во двор и двуспальной кроватью.

- Номер скромный, но неплохой, все необходимое есть, кроме холодильника.

- Кондиционер простенький, минимум регулировок, как ни крути, все равно дует на тебя.

- Нет кондиционеров на ресепшне, духота там страшная.

- Бассейн отличный, идеально чистый, возле него всегда можно найти тень. Всегда есть свободные лежаки.

- Целый день орет музыка из соседнего отеля, да и свой бар возле бассейна тоже громко включает музыку. Постепенно с этим свыклись.

- К пляжу надо идти метров 100-150 через унылый пустырь. Ходили на пляж бара Фарос. Там либо берешь лежак платно, либо покупаешь напитки на сумму не менее 20 лир. Правда, разок попользовались лежаками на халяву, ибо никто ничего не спрашивал в плане денег. Берег между променадом и морем в Мармарисе очень узкий, на пляжах тесно.

- Море оставило противоречивое впечатление. Волн нет, так как бухта закрыта островами. Дно хорошее, смесь песка и мелкой гальки (правда, на пляже Фароса как-то споткнулся о каменную плиту с довольно острыми краями метрах в 30 от берега). Сам цвет Эгейского моря напоминает Черное. Много мусора в воде, к берегу прибивает бумажки и даже презервативы. Но при этом прямо рядом проплывают целые стаи рыб, впечатляет.

- Первый раз взяли отель по системе НВ (ранее отдыхали all inclusive), но поняли, что зря. Плюс в том, что можешь питаться каждый раз в разных местах, но в 40-градусную жару утомительно ходить куда-то обедать. Практически все рестораны открытые и сидеть в них жарковато. С учетом этого, а также платных напитков за ужином особой экономии нет, если не наоборот. В центре возле крепости рестораны не сказать, что дешевые. За килограммовую дораду-гриль с гарнирами, фреш , чай и пиво отдали около 3500 руб. на двоих.

- Рядом МакДональдс, Мигрос, еще пара крупных супермаркетов. Там прохладно, хорошо.

- Сам Мармарис не очень понравился, по сравнению с Аланьей выгдядит каким-то тесным, более обшарпанным и более провинциальным. Хотя у него есть свои фанаты.

- Дорога из аэропорта недлинная, но медленная, так как идет по горному серпантину, сам аэропорт Даламан после гигантского аэропорта Анталии выглядит очень скромно. Кстати, одновременно это военный аэродром, видели, как взлетают самолеты морской авиации.

Вывод: один раз съездить можно, отдых в целом неплохой. Если не с чем сравнивать или едешь в первый раз - так вообще отлично.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 02.09.12 22:27 (3 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв