августе 2012
12.08.12 - 18.08.12

Очень хороший отель для европейских трех звезд. ПРиятно порадовал

Брали полуэкскурсионный тур, так что к моменту приезда в Маджестик насмотрелись уже и хороших, и плохих итальянских отелей. Маджестик нас приятно порадовал, тем более, что предложение было одно из самых экономных.

1. Расположение. Отель действительно находится прямо рядом с морем, на первой линии, никаких дорог, набережных его от пляжа не отделяет, то есть из отеля попадаешь сразу же к зонтикам. Рядом с отелем прямо из окон видно небольшой бесплатный пляж, что очень удобно. Важно также, что отель находится ближе к окраине города (от шара идти в противоположную от порта сторону вдоль побережья минут 10) - это огромный плюс, так как здесь тихо по ночам. При этом есть вся необходимая инфраструктура поблизости - кафешки, магазинчики, местные развлечения.

2. Номер мы брали с боковым видом на море - в такой нас и поселили без всяких проблем. При заселении можно попросить этаж повыше - селят свободно. Сам номер достаточно просторный, в номере убирали каждый день, чистые белоснежные полотенца, постельное - все как полагается. Сантехника работала исправно. Душ, фен, небольшой плазменный телевизор на стенке, вентиляторы в комнате и в санузле - все тоже работало исправно. Единственный минус - нет кондиционера, только за это и снизила оценку за размещение. В августе было жарко по ночам, кондиционер по идее нужен. Мы приспособились открывать балконную дверь на ночь, поскольку вокруг более-менее тихо - можно было спать нормально. Единственное, что около 7 утра к отелю подъезжала машина - что-то делали там по хозяйству. мы, конечно, просыпались.

3. Питание по итальянским меркам здесь вообще роскошное.

Завтрак - шведскицй стол. На завтрак не просто круассан с кофе, а несколько видов кексов (шоколадный, с орехами, сухофруктами, каждое утро менялись), сладкие пироги (с какими-то джемами, шоколадной начинкой), печенье, сыр, колбаса (иногда ветчина, иногда что-то вроде нашего сервилата), 4 вида хлопьев с йогуртом и молоком, консервированные груши. Из напитков - несколько видов кофе, горячий шоколад, молоко, два вида сока. И самое приятное - как только туристы что-то подъедают, почти сразу приносят новое, так что даже в конце завтрака всем всего хватало. В общем, ешь до отвала.

Ужин - два блюда по меню, закуски - шведский стол (тоже приносят новый поднос, когда что-то заканчивается) + десерт или фрукт на выбор. ГОтовят очень вкусно и разнообразно - ели и рыбу, и мясо, и мидии, и креветки, и кальмары, и курицу, и сосиски, и колбасу. На первое - всякие макароны, супы. Из закусок - салаты (всякие разные - от помидоров-огурцов до салата, похожего на наш зимний), запеченные перцы, баклажаны, фаршированные ракушки, кукуруза, фасоль. Всегда уходили сытыми. Кстати, меню для нас напечатали на русском языке. Сладкое, конечно, несут долго, его действительно надо высидеть, но если попросишь официанта по-итальянски - принесут. За время проживания наелись персиков, слив, винограда, груш, были также арбузы, дыни, ананасы с мороженым. Один раз только нам сказали, что нет десерта. Но оказалось, что вместо десерта - фуршет на террасе отеля - с фруктами, всякими сладкими пирожками, шампанским и развлекательной программой.

В ужин у нас не были включены напитки - брали воду и вино за доплату. Не допиваешь бутылочку - остается на твоем столе на следующий вечер. ПРичем несколько раз на следующий вечер обнаруживали на своем столе новую полную бутылку. Сначала думали, что развод, чтобы больше потом денег с нас взять. Но нам объяснили, что так делают, если чьи-то открытые бутылки перепутали. И действительно, при выезде с нас взяли только за те напитки, которые мы сами заказывали - получилось всего 12 евро за всю неделю на двоих.

4.Персонал вежливый, говорят по-английски. Если немножко скажешь по-итальянски - так вообще разулыбаются и расстараются. Стараются быстро решать все вопросы. Есть парень, который говорит по-русски - его зовут, если не могут чего-то понять. Кроме того, горничная оказалась у нас украинка, тоже говорила по-русски.

5. Контингент туристов - почти исключительно итальянцы, семьи с детьми, пожилые пары и немного итальянской молодежи. Пьяных и дебоширов не видели, в основном дружелюбные.

6. Развлечения. У отеля есть свой бассейн (правда, погода была хорошая, и мы все время ходили на море), можно взять бесплатно покататься велосипед. Один раз была танцевальная вечеринка с фуршетом - выступали танцовщицы беллиданса, играл барабанщик, потом публику учили танцевать всякие танцы. В общем, приятная неожиданность.

Так что отдых прошел замечательно. Рекомедую этот отель всем, кто хочет спокойного отдыха.

Добавлено 03.09.12 13:26 (4 587 символов в тексте)