августе 2012
21.08.12 - 01.09.12

От аэропорта Тивата ехать минут 20, очень быстро прошли...

От аэропорта Тивата ехать минут 20, очень быстро прошли процедуры а аэропорту и доехали быстро. Действительно, как указано в предыдущем отзыве, вилла Ольга не является самостоятельной виллой, а лишь корпусом Двора Корнич, без собственной вывески. Расположение удобное, на тихой улочке, шума не слышно.По приезду встретила нас женщина, не говорящая ни по-русски, ни по-английски( надо сказать, что в этой стране английскому не обучено 99% населения, 1 университет на всю страну) отвела нас в номер, 1 этаж виллы , сказала, что все вопросы к девушке Марте, которая появится вечером, когда она появилась хотели поменять номер с французской кроватью на номер с двумя, но таковой был всего один и уже занят, так что оставили свои попытки. В номере: кондиционер, сейф, чайник, телефон, телевизор. Заявленного утюга нет, он раз в день кажется вечером, выставляется на ресепшен для общего пользования. Инструкция по пользоваю сейфом была на всех языках кроме русского, сказала ей напечатайте и положите, чтобы вам не пришось каждому на словах рассказывать, ноль внимания.

Проживание у нас было без питания, не могу оценить его качество, скажу лишь, что действительно Черногория славится большими порциями, могу порекомендовать ресторан Оранж, который находится на ул. 22-го ноября,напротив от офиса Пилона(принимающей стороны),очень уютная терраса, увитая виноградом; а также китайский ресторан Kinesky возле старого города, ресторан Олимп на набережной и Двориште в Старой Будве. Поледние два более дорогие в сравнении в первыми двумя.

Рядом с Оранжем находится супермаркет и овощной рынок, очень удобно было возвращаясь с пляжа покупать продукты и фрукты.

До Старого города недалеко, минут 10 пешком. Экскурсии брали в Пилоне, но и на улице их можно купить без проблем, цена такая же, как в пилоне, но есть и евро на 3 дешевле.

Ездили самостоятельно на О. Святой Стефан, 1,5 евро за билет.

Уборка производилась ежедневно, чай не оставляли, да и вроде как у них не принято, постель и полотенца меняют после 5 ночей проживания, в ванной душевая кабинка метр на метр, да и сам номер маленький, завтракали на балконе-террасе, вид на балконы виллы Корнич. Соседи начинают утренний треп с 7 утра, так что при открытом балконе слышно хорошо. Вся Ольга -сплошь русские, а вот Корнич как раз заселяли балканские народы.

Но мы в 8 утра уже уходили на пляж, так что это не особо мешало. Шампуни, гели для душа, пляжные полотенца берите с собой, там этого нет.

Предоставляемые полотенца выносить из номера нельзя.

Кстати, перед входом в виллу имеется опасная ступенька, моя подруга даже ногу подвернула в темноте, свет включается датчиком движения уже после того как войдете, будьте осторожны именно на входе в виллу!

выселение в Черногории в 10 утра, а не как во всем мире в 12, в последний день оставили чемоданы и сумки на ресепшене и пошли на море, по приходу воспользовались душем на ресепшене.

Теперь по стране в целом. Черногория очень красивая страна, но это недоевропа! они молиться должны на русских, так как наших там немереное количество, а в ресторане Обала нам даже нахамили! народ не образованный, так что им улучшать и улучшать свой сервис. Абсолютно все платное! Туалеты и те везде 50 центов, а в Старой будве пахнет мочой даже около церквей, это огромный негатив!

К тому же аэропортТивата работает до 8 вечера, наш рейс в Москву был в 19-20, мы выстояли адову очередь на паспортный контроль, кто уже летал через Тиват, понимает меня, открыли гейт на посадку только в 19-40, загрузили на с в самолет к 8 и тут нам говорят, что аэропорт не дает разрешения на взлет ввиду того, что пассажиры меденно садились. Бред полный! это мини-аэропорт был перегружен! если бы в назначенное время мы сидели в самолете, а не ждали начала посадки, мы бы улетели. Так вот, обратная процедура, забрали багаж, вышли из аэропорта, выясняется , что та же участь постигла рейс тиват-Санкт-петербург, 2 самолета злых усталых туристов!!

ждали информацию 1, 5 часа, приехали 3 автобуса, отвезли туристов в отели Игало и Герцег-Нови, еще 3 автобуса- в Будву.

Большлй плюс, что автобусы приехали оперативно и расселили нас в отель Авала прямо возле старого годода 4* тоже быстро и даже покормили.

На следующее утро подъем без 15 минут 4 утра для выселения, в 4 трансфер до тивата и в 6-30 рейс Тиват-Москва.

Вот такие пироги. Слышала, что аэропорт в Подгорице побольше тиватского, так что учитывайте сей фактор в своих поездках.

А вилла Ольга на троечку потянет.

Добавлено 03.09.12 21:56 (4 454 символов в тексте)