Регистрация: 10.01.14
августе 2012
15.08.12 - 25.08.12

Апартаменты California (3*) привлекли мое внимание невысокой...

Апартаменты California (3*) привлекли мое внимание невысокой ценой и удобным местоположением в Салоу.

На сайте Тез Тура стоимость 2-х комнатного номера с кухней отличалась от обычного стандартного номера California Garden (3*), который находится от них через дорогу и является общим по инфраструктуре, всего на тысячу с небольшим на троих за 10 дней при одинаковом питании. Только в апартаментах мы получили спальню на 2 чел., гостиную с телевизором, двухместным диваном и обеденным столом, кухню с плитой, холодильником и посудой, а также огромнейший балкон, где кроме стола и стульев была сушилка для белья. Санузел большой с ванной и беде, фена нет.

Убирали номер каждый день, полотенца меняли через день, а постельное белье 1 раз в неделю. По приезду в ванной был набор из мыла, шампуня и геля для душа, но больше его никто не пополнял. Сейфом не пользовались, все документы и деньги хранили в чемодане с замком. Ничего из номера не пропало, спокойно оставляли эл.книги на тумбочке, когда уходили из номера. Кондиционер работал исправно, но только при закрытой балконной двери.

Питание брали НВ (завтраки и ужины), брать полный пансион не советую. Особого разнообразия не было, но голодными не останетесь, зато было много разных фруктов. По утрам шампанское (как в некоторых отелях Салоу) не наливали, но лично нам этого и не надо было, мы не аристократы, привыкли к утреннему кофе. На ужин напитки все платные, включая воду. Если не допили воду или вино, то бутылку с пометкой номера апартаментов официанты оставят до следующего ужина. Один раз можно поменять ужин на обед. Если едите на экскурсии, то можно заказать за день на ресепшен вместо ужина пикник, а если едите рано утром, то ранний холодный завтрак. Рядом с отелем через дорогу супермаркет Miсelangelo, мы часто покупали там продукты и иногда что-то готовили в номере. Кстати, там же очень вкусная выпечка в кафе.

Расположение California apt. считаю очень удачным – близко до всех важных мест в Салоу. До основного пляжа Llevant идти спокойным шагом 5-7 минут, иногда ходили на пляж Capellans – 15 минут. До Порта Авентуры доходили пешком за 25 минут. До автостанции на набережной около Макдональдса доходили за 10 минут, оттуда уезжали на экскурсии с Bus Plana. До площади Европы идти 5 минут, там есть информационный центр и оттуда же тоже можно садиться на автобусы Plana.

Рядом с апартаментами находится дискотека, но при закрытом балконе ночью к нам никаких звуков не доносилось.

Из недостатков (на мой взгляд очень относительных) могу отметить отсутствие бассейна и анимации. Но всем этим можно спокойно пользоваться в соседнем отеле California Garden. Лично мы в бассейн не ходили, предпочитали пляж на море, анимацию не смотрели, т.к. много ездили и гуляли сами по окрестностям.

Итак, апартаменты California могу посоветовать тем людям, которые ценят соотношение цена-качество и более просторные номера с кухней, особенно если едите втроем или вчетвером с детьми.

Вторая половина балкона

Наш номер - гостиная

Это только половина балкона

Кухня

Спальня

Вид из гостиной в кухню

Вид с нашего балкона

Добавлено 04.09.12 15:04 (2 947 символов в тексте)
Все отзывы Ирина-С (6)