июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Хороший отдых в хорошем месте!

Отдыхали компанией в июле 2012года с подругами. Перед отъездом очень переживали, что условия в отеле окажутся, мягко говоря, очень скромные. До этого привыкли отдыхать в Турции и Египте в 4*,5*, поэтому 2* звезды откровенно пугали.Теперь об Опатии....Отель состоит из 2 корпусов- старого, в котором расположены номера, ресторан и бассейн, и нового, в котором номера с балконами и кондиционерами. Между собой они соединены холлом с рецепцией. Еще перед отъездом доплатили за кондиционер, поэтому знали, что жить будем в новом корпусе. Оба наших номера были с видом на море, за него не платили, но со 2 этажа море практически не видно, а с 3-го вид открывается, но за деревьями его плохо видно. Номера небольшие, но комфортные. Убирались каждый день и меняли полотенца. В описании читали, что по телевизору нет русских каналов, курение запрещено на всей территории отеля и в номерах. На месте оказалось, что пепельницы в номерах стоят и 1 русский канал был. Мелочь, но приятно! Питание хорошее. Без изысков, но все вкусно и есть из чего выбрать. Голодным там остаться очень трудно. Каждый вечер на террасе играла живая музыка, а сама территория около отеля небольшая, но очень аккуратная и ухоженная. Персонал приветливый и обходительный.

Те, кому из нашей группы достались номера в старом корпусе остались недовольны. Они меньше, в них стоят лишь вентиляторы. Балконов нет, вещи сушить негде. Поэтому советую доплатить за кондиционер, он будет залогом комфортабельного номера.

Сам город понравился.Подойдет как для спокойного семейного отдыха, так и для веселого молодежного.

Загорать мы ходили на городской пляж, где брали лежаки. В обед оставляли полотенца и шли в кафе обедать, совершенно за них не переживая. Люди там очень доброжелательные. В том месте где стоят лежаки пологий вход в море и там его чистят от морских ежей, но, несмотря на это, лучше все-таки купаться в специальной обуви.

Опатия оставила о себе только положительные эмоции. Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезен, приятного отдыха!

Добавлено 04.09.12 20:42 (2 017 символов в тексте)

10:33 26.04.15

Татьяна, подскажите, возле отеля пляж-там плиты? И куда ходили загорать и купаться, есть песочек или галька? платный ли пляж? сколько стоят лежаки?