августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Прекрасный отель на амальфийском побережье. Бронировали...

Прекрасный отель на амальфийском побережье. Бронировали отель самостоятельно. На сайте отеля не указаны цены за размещение детей, поэтому бронировали номер по почте и указали необходимые для нас дополнительные условия проживания. Надо отметить все пожелания были учтены.

Вначале решили воспользоваться услугой отеля о трансфере, но затем нашли знакомого, который помог добраться до него. Лучше всего добираться до отеля от Неаполя.

Сотрудники отеля за несколько дней до предполагаемой даты приезда связались с нами по почте и напомнили о дате заезда и уточнили предполагаемое время прибытия (когда мы немного задержались, позвонили и уточнили все ли в порядке и не стоит ли нам помочь добраться).

Стоит учесть, что отель расположен в пешеходной зоне Позитано, поэтому часть пути багаж придется нести самостоятельно, либо воспользоваться услугой портера. Около farmacia (рядом с остановкой автобуса porter service) оставляете сотруднику багаж и сообщаете название отеля, за 5 евро его доставят за несколько минут.

Размещение при приезде заняло минут пять. Сотрудник отеля проводил до номера и кратко рассказал об отеле.

Номер брали с маленькой терассой (на которой был удивительной красоты стол, шезлонги стулья, цветы и раковина:) и номер полностью соответствовал фотографиям на сайте. В номере масса гелей, шампуней, кондиционеров, зубные щетки с пастами, одноразовые станки и принадлежности для бритья, крем от загара, халаты и тапочки. Так что можно приехать с минимальным набором вещей.

Номер убирают дважды в день (днем и на ночь расстилают кровать).

В стоимость включен завтрак. На завтрак свежевыжатый сок, йогурты, разнообразные хлопья, омлет, колбасы, нарезка, вкуснейшие сыры, фрукты, выпечка и множество сладостей. Подают неплохой каппучино. Завтраки там явно вкусные и сытные.

От отеля до моря несколько минут ходьбы. Собственного пляжа у отеля нет. В отеле можно попросить выдать пляжные полотенца. На пляже три зоны: платная, для жителей позитано и бесплатная. Пляж крупная и мелкая галька. Вход в море тяжеловат, особенно для детей. Но мы купили специальные тапочки и проблема была решена. Море чистейшее, но довольно быстро переходящее в глубокое. Стоит иметь ввиду при отдыхе с маленькими детьми.

Рядом с отелем множество ресторанов в которых можно пообедать, заказать пиццу на вынос, поужинать. Цены на любой кошелек. Стоит попробовать местное мороженное, широкий выбор. В ресторане отеля на наш взгляд бедная карта вин и не слишком разнообразное меню. Но пана котта с земляникой превосходна. Кроме всего для отдыхающих отеля 10% скидка (не знаю как в дальнейшем, но во время нашего пребывания была).

В общем отель полностью соответствует заявленным звездам и отдых в нем оставил наиприятнейшие впечатления!

Добавлено 05.09.12 02:05 (2 745 символов в тексте)