Отзыв об отеле Grand Azur Marmaris (отель был переименован 01.11.19)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Интеллигентный, романтичный отель с лучшим пляжем и территорией в Мармарисе

Спасибо предыдущим отзывам, ориентировалась на них при выборе отеля. Все понравилось, пляж и территория - действительно самые лучшие в Мармарисе.

Номера чуть разочаровали, пошарпанные. Те номера, что без вида на море, шумные (дорога, анимация соседнего отеля). Но чисто, все добротное и качественное, в номере есть чайник. Матрасы удобные. Нам сначала дали прокуренный номер, мы поменяли.

Пляж - насыпной желто-коричневый песок, потом галька. Лежаки стоят на достаточном расстоянии друг от друга, отельный пирс - супер. Море теплое, спокойное. Вода чистая и прозрачная, но зеленовато-коричневого цвета, после Хорватии с бирюзовой водой это мне казалось недостатком. Рыбки кусаются только если стоять у берега.

Территория зеленая, много цветущих деревьев и кустов (гибискус, олеандр), красивый бассейн.

Питание в целом отличное, мясо-рыба гриль готовятся прям во время ужина, фруктов и овощей много, все вкусное. Сервировка красивая, официанты вежливые и услужливые. Что касается привычных нам супов и каш ситуация хуже: каша утром только овсяная, невкусная, суп в обед одного вида, нам не понравился. На ужин два вида супов, вкуснее, чем в обед, почти съедобные. Но эти недостатки незаметны, так как там супов и каш есть не хотелось, было много другого вкусного. На завтрак дают мед в сотах и сосновый мед на розлив.

Живая музыка вечером в трех местах - на ужине (классика, джаз), в баре рядом с ресепшн (пианист) и в баре на пляже (рок-бенд) создает романтичную и праздничную атмосферу.

Основная часть отдыхающих - бриты и другие европейцы. Мы свободно общались с персоналом на английском, но видели, что у других соотечественников, не знающих язык, были трудности в объяснении с ресепшеном, понимании названий блюд.

Вид на отель с моря - самая зеленая территория и свободный пляж

Отельная живность

Территория

Море

Номер

Еще территория

Еще живность

Добавлено 05.09.12 15:04 (1 726 символов в тексте)

14:38 26.10.12

Здравствуйте, можно ли у Вас узнать, насколько данный отель подходит для *потусить молодёжи*?!)) как обстоит дело с алкоголем?, дискотекой(клубом), до сколько всё это работает?!много ли молодёжи?)спасибо!