АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 819
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
августе 2012
03.08.12 - 23.08.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проживали в период с 3 августа по 23 августа 2012 года...

Проживали в период с 3 августа по 23 августа 2012 года.

На Самуи приехали на пароме в Натон. Сразу же на пароме оплатили трансфер до отеля на микроавтобусе (450 рублей), отель в принципе предлагает бесплатный трансфер, но мы точно не знали время приезда.

От Натона до отеля ехать около 40 минут (вместе с пробками).

Ресепшен расположен сразу на входе на улице, там нас встретили, оформили. Пока оформляли - дали комплимент от отеля (разведенный напиток, типа Юппи). Затем вместе со стафом отправили в номер. Стаф довез вещи, показал номер, взял 20 бат чаевых и удалился.

И вот мы в номере! Он просто огромный, особенно после номера в Сингапуре и Малайзии!

Мы брали в основном корпусе семейный номер (нас было трое: я, муж и сын 18 лет). Номера, расположенные на 4 этаже самые удачные в плане вида с балкона и из окна.

Номера на первом этаже самые неудачные, так как балкона как такового в этих номерах нет, стол и стулья стоят на улице, мимо постоянно ходят отдыхающие, белье сушить негде.

Нам достался номер на 4 этаже 4405. Номер чистый, просторный, на полу паркет. Постельное белье меняют, по-моему, раз в 5 дней, могут, наверное, и чаще, если попросить, но нам так меняли. Нас это устраивало... Чаевые оставляли каждый день по 20 бат.

Ванных комнаты две: в одной собственно ванна, душ, раковина и унитаз, в другой только душ и унитаз. Запаха сырости и плесени – нет. Мыльные принадлежности есть постоянно. Кондиционер в спальне, правда, шумный. В номере 2 телевизора, 2 кондиционера.

Тапочки были (3 штуки на троих, точнее одна целая пара и один тапок без пары), халатов нет. В номере сейф (у нас ни разу ничего не пропало, хотя в некоторых отзывах пишут, что пропадали деньги, так что надо бдить).

Рядом в домиках жили молодые люди, сказали там проблемы с горячей водой (возможно временные перебои, но у нас такого, ни разу не было).

Резюмируя, хочу сказать, что номер в целом очень даже неплохой, на 3+ по меркам Таиланда.

Теперь про завтраки: Не очень разнообразные,

На горячее постоянно: рис, овощи с огромным количеством тушеного лука (хотя может это и есть тушеный лук?) сосиски, ветчина, яичница, омлет. Фасоль тушеная или картофель, обжаренный или макароны - через день.

Салат-бар: помидоры, огурцы, салат, лук.

Фрукты: арбузы, папайя, дыня, ананас. Иногда – фруктовый салат.

Хлопья, йогурт, с молоком постоянно какие-то перебои были (то есть его из подсобки забывали донести, и постоянно наливали понемногу).

Выпечки не было, только гренки или оладьи, к ним джемы 2-х видов, масло сливочное.

Больше всего на завтраках мне не понравились тайки которые жарили омлет и оладьи (они постоянно переговаривались, смотрели, кто, сколько взял, показывали друг другу на посетителей которые много взяли фруктов… меня это напрягало).

Пару раз на завтраке присутствовал какой-то их начальник (мы его характеризовали как управляющего отелем), в этот день все носились, вся еда была подписана, фруктов и молока хватало, в общем как всегда при начальнике.

Резюме: завтрак не обильный, в отеле Ворабури (Пхукет, Бангкок) – намного лучше, но голодными не останетесь.

Территория и море.

Территория чистая, ухоженная, как пишут везде - много кошек. А еще по ночам на дорожках сидят лягушки (или жабы?), слышны их песни отовсюду. В отеле комаров и какой-нибудь другой живности не заметили, только на первом этаже в холле.

Море меня расстроило. Я люблю песчаный заход в воду, полежать на берегу в воде. А тут каменистое дно, как будто посеяли булыжники. Можно только плавать, походить не получиться,. Но зато вода там чистая, есть рыбки.

Мы ходили купаться ближе к центру пляжа Ламай, примерно 1 км по берегу, там дно песчанное, правда, пришлось пожертвовать отельными лежаками,… кстати, По-поводу лежаков их недостаточно, поэтому занимают с утра, некоторые даже до завтрака оставляют свои полотенца, чтоб обозначить занятость лежака.

Бассейн…я думала, будет меньше, оказалось вполне себе нормальный, с одной стороны для деток мелкий и для взрослых глубиной до 2.1 метра. К сожалению, пару раз была замечена морковь с американцем в бассейне.

Резюме: думаю, что я больше в этот отель не поеду именно из-за моря, мне лучше снять отель где-нибудь в центре, чем ежедневно ходить по жаре до подходящего пляжа.

P.S. Кстати тайцы называют этот отель АЁТАЯ.

Фото туриста отеля

Номера

первый санузел

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

схема эвакуации (номера начинающиеся на 2-ку в двухэт. домиках, на 1-ку в одноэт., 4-ка в основном корпусе)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

второй санузел

Фото туриста отеля

Номера

первый санузел

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 06.09.12 10:20 (4 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:55 07.09.12

Будут вопросы обращайтесь)

15:50 07.09.12

Тоже, обратила внимание, что тайки на раздаче яичниц-оладий какие-то неприветливые, обслуживают с таким видом, как-будто одолжение делают, типа, "..понаехали тут..еще и жрать им готовь"..

17:05 19.10.13

Добрый день! Для меня также как и для вас самое важное это море, пляж и природа. Подскажите, пжл, а где на ваш взгляд лучше пляжи, в каком отеле?
Заранее благодарю!

19:59 19.10.13

Алена, смотря с какой целью ехать, если хотите тишины и покоя, то Бопут и Менам (Маенам), если нужны тусовки, то Чавенг.
Мне пляж Ламай понравился в целом, но нам совсем тихий отдых не нравится, и слишком шумный (как на Чавенге) тоже не для нас, только надо отели в середине пляжа выбирать, а не с краю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рита (1)