Регистрация: 07.07.12
августе 2012
03.08.12 - 23.08.12

3.3

Проживали в период с 3 августа по 23 августа 2012 года...

Проживали в период с 3 августа по 23 августа 2012 года.

На Самуи приехали на пароме в Натон. Сразу же на пароме оплатили трансфер до отеля на микроавтобусе (450 рублей), отель в принципе предлагает бесплатный трансфер, но мы точно не знали время приезда.

От Натона до отеля ехать около 40 минут (вместе с пробками).

Ресепшен расположен сразу на входе на улице, там нас встретили, оформили. Пока оформляли - дали комплимент от отеля (разведенный напиток, типа Юппи). Затем вместе со стафом отправили в номер. Стаф довез вещи, показал номер, взял 20 бат чаевых и удалился.

И вот мы в номере! Он просто огромный, особенно после номера в Сингапуре и Малайзии!

Мы брали в основном корпусе семейный номер (нас было трое: я, муж и сын 18 лет). Номера, расположенные на 4 этаже самые удачные в плане вида с балкона и из окна.

Номера на первом этаже самые неудачные, так как балкона как такового в этих номерах нет, стол и стулья стоят на улице, мимо постоянно ходят отдыхающие, белье сушить негде.

Нам достался номер на 4 этаже 4405. Номер чистый, просторный, на полу паркет. Постельное белье меняют, по-моему, раз в 5 дней, могут, наверное, и чаще, если попросить, но нам так меняли. Нас это устраивало... Чаевые оставляли каждый день по 20 бат.

Ванных комнаты две: в одной собственно ванна, душ, раковина и унитаз, в другой только душ и унитаз. Запаха сырости и плесени – нет. Мыльные принадлежности есть постоянно. Кондиционер в спальне, правда, шумный. В номере 2 телевизора, 2 кондиционера.

Тапочки были (3 штуки на троих, точнее одна целая пара и один тапок без пары), халатов нет. В номере сейф (у нас ни разу ничего не пропало, хотя в некоторых отзывах пишут, что пропадали деньги, так что надо бдить).

Рядом в домиках жили молодые люди, сказали там проблемы с горячей водой (возможно временные перебои, но у нас такого, ни разу не было).

Резюмируя, хочу сказать, что номер в целом очень даже неплохой, на 3+ по меркам Таиланда.

Теперь про завтраки: Не очень разнообразные,

На горячее постоянно: рис, овощи с огромным количеством тушеного лука (хотя может это и есть тушеный лук?) сосиски, ветчина, яичница, омлет. Фасоль тушеная или картофель, обжаренный или макароны - через день.

Салат-бар: помидоры, огурцы, салат, лук.

Фрукты: арбузы, папайя, дыня, ананас. Иногда – фруктовый салат.

Хлопья, йогурт, с молоком постоянно какие-то перебои были (то есть его из подсобки забывали донести, и постоянно наливали понемногу).

Выпечки не было, только гренки или оладьи, к ним джемы 2-х видов, масло сливочное.

Больше всего на завтраках мне не понравились тайки которые жарили омлет и оладьи (они постоянно переговаривались, смотрели, кто, сколько взял, показывали друг другу на посетителей которые много взяли фруктов… меня это напрягало).

Пару раз на завтраке присутствовал какой-то их начальник (мы его характеризовали как управляющего отелем), в этот день все носились, вся еда была подписана, фруктов и молока хватало, в общем как всегда при начальнике.

Резюме: завтрак не обильный, в отеле Ворабури (Пхукет, Бангкок) – намного лучше, но голодными не останетесь.

Территория и море.

Территория чистая, ухоженная, как пишут везде - много кошек. А еще по ночам на дорожках сидят лягушки (или жабы?), слышны их песни отовсюду. В отеле комаров и какой-нибудь другой живности не заметили, только на первом этаже в холле.

Море меня расстроило. Я люблю песчаный заход в воду, полежать на берегу в воде. А тут каменистое дно, как будто посеяли булыжники. Можно только плавать, походить не получиться,. Но зато вода там чистая, есть рыбки.

Мы ходили купаться ближе к центру пляжа Ламай, примерно 1 км по берегу, там дно песчанное, правда, пришлось пожертвовать отельными лежаками,… кстати, По-поводу лежаков их недостаточно, поэтому занимают с утра, некоторые даже до завтрака оставляют свои полотенца, чтоб обозначить занятость лежака.

Бассейн…я думала, будет меньше, оказалось вполне себе нормальный, с одной стороны для деток мелкий и для взрослых глубиной до 2.1 метра. К сожалению, пару раз была замечена морковь с американцем в бассейне.

Резюме: думаю, что я больше в этот отель не поеду именно из-за моря, мне лучше снять отель где-нибудь в центре, чем ежедневно ходить по жаре до подходящего пляжа.

P.S. Кстати тайцы называют этот отель АЁТАЯ.

первый санузел

спальня

схема эвакуации (номера начинающиеся на 2-ку в двухэт. домиках, на 1-ку в одноэт., 4-ка в основном корпусе)

второй санузел

первый санузел

балкон

вид с балкона

Добавлено 06.09.12 10:20 (4 277 символов в тексте)

07:55 07.09.12

Будут вопросы обращайтесь)

15:50 07.09.12

Тоже, обратила внимание, что тайки на раздаче яичниц-оладий какие-то неприветливые, обслуживают с таким видом, как-будто одолжение делают, типа, "..понаехали тут..еще и жрать им готовь"..

17:05 19.10.13

Добрый день! Для меня также как и для вас самое важное это море, пляж и природа. Подскажите, пжл, а где на ваш взгляд лучше пляжи, в каком отеле?
Заранее благодарю!

19:59 19.10.13

Алена, смотря с какой целью ехать, если хотите тишины и покоя, то Бопут и Менам (Маенам), если нужны тусовки, то Чавенг.
Мне пляж Ламай понравился в целом, но нам совсем тихий отдых не нравится, и слишком шумный (как на Чавенге) тоже не для нас, только надо отели в середине пляжа выбирать, а не с краю.

Все отзывы Рита (1)