Регистрация: 07.09.12
июле 2012
07.07.12 - 25.08.12

Отзыв об отеле Laguna Bellevue 4*

Большая благодарность отелю Laguna Bellevue 4*, в котором мы отдыхали семьей из 3-х человек (я, муж и ребенок 5,5 лет) в июле-августе 2012 года. Отель выбирали исключительно по отзывам на данном сайте. Спасибо всем людям, которые не поленились описать свой отдых в Хорватии столь подробно.

В Хорватии мы были в первый раз. До этого отдыхали с ребенком в Турции, Египте. Были избалованы системой "все включено". Но ехали в этот отель целенаправленно, так как в предыдущие поездки ребенок сильно болел, заражаясь в толпе людей, в ресторанах, под кондиционерами.

Разместили нас на 5 с плюсом. В двухкомнатном номере, с двумя ванными, двумя лоджиями. Убрано все было идеально, сантехника сияла. Правда до этого нам пришлось прождать 2 часа (до 12 часов дня номер вообще не предлагался) и еще 3 часа (на уборку). Но это был наш выбор - ждать дополнительно 3 часа. Так как от двух готовых к вселению номеров мы отказались - они находились близко к дороге. Потом оказалось, что дорога была не шумная. Редкие машины, туристический паровозик раз в пол часа, велосипедисты - вот и все движение.

Порадовали кондиционеры. Они были установлены у стен в двух комнатах. Хорошо регулировались, дули в потолок. Находясь в спальне, можно было включать кондиционер на ночь в гостиной и прекрасно спать, не боясь простуды. Но в итоге кондиционерами мы пользовались очень редко. Даже когда на улице было за 30, в комнатах было достаточно комфортно и не жарко.

Территория отеля большая, чистая. Всюду тень благодаря соснам, в том числе и на детской площадке. Это было очень важно для нас. У входа в номер цвела лаванда. Неподалеку росли гранат, инжир, оливки. Мы поселились на середине горы, на которой находились наши двухэтажные домики, поэтому шум музыки из прибрежного кафе до нас практически не доходил. Была тишина и днем, и ночью. Музыку бояться не стоит. Она играет только по вечерам в кафе и всегда стихает к 23.00-23.30.

Надо сказать, что отель вообще очень тихий. Никакой шумной анимации, как в Турции. Это очень приятно.

Бассейн находился на горе. Мы в него ни разу не зашли. Но наши друзья с ребенком были очень довольны этим бассейном и ходили туда каждый день.

Из минусов отдыха пожалуй назову три - было лень спускаться с горы и подниматься на гору по жаре (но мы решили этот вопрос просто - сидели у моря до самого вечера), в номере вылавливали сороконожек и два раза вылавливали скорпионов (вскоре мы узнали что черные скорпионы не ядовиты, успокоились, но стали закрывать балконы на ночь), и третий минус - дорогая и не слишком подходящая для ребенка еда в кафе (Самим готовить на электрической плитке, конечно, надоело. И, конечно, надоело самим делать уборку в номере, а доплачивать за уборку мы не стали).

Еда - это наша трудность и постоянная головная боль. От возможности завтракать и ужинать в соседнем отеле под названием "Медетеран" мы отказались. Кормили там по отзывам отдыхающих вкусно и разнообразно. Но мы пытались уберечь ребенка от возможности заражения (печальный опыт предыдущих поездок на море дал о себе знать) и выбрали самый сложный вариант - готовить самим.

В номере была кухня, куча посуды, электрическая плитка с двумя конфорками. Кастрюли, к сожалению, выделяли неприятный запах при нагревании. Поэтому в итоге мы готовили все на собственноручно купленной сковородке.

На территории отеля есть два небольших супермаркета. Один - на горе. Второй (побольше) - под горой через дорогу. В магазинах достаточно хороший выбор продуктов - всегда свежие йогурты, молоко, овощи, фрукты, ягоды (мы постоянно покупали клубнику, арбузы), орехи, хлеб, булочки, паштеты, колбасы (с непривычным для нас вкусом). За свежим мясом и за свежей рыбой нам приходилось ездить в Пореч. На счастье именно в наш приезд в самом начале города Пореч, неподалеку от остановки туристического паровозика, открыли гипермаркет "Билла". И мы стали ездить туда за продуктами. Примерно 25-30 минут на паровозике. Или те же 25-30 минут пешком мимо "Медетерана", мимо батутов, мини-гольфа, машинок для детей, далее вдоль набережной. Путь до Пореча очень интересен для детей. По дороге много детских площадок, развлечений.

Добраться в Пореч можно несколькими способами - на обычном такси (совсем экзотический способ), пешком, на паровозике, на пароме и на катере (на водном такси). Мы добирались пешком или на паровозике, т.к. ребенку это нравилось больше всего.

Самое прекрасное в этом отеле - это отсутствие заборов и полная свобода перемещения. Мы загорали на пляжах и нашего отеля, и отеля "Галиот". Слушали по вечерам музыку в кафе, смотрели магическое шоу раз в неделю на территории соседнего отеля, и ходили на самые разные детские площадки. Скучно не было никогда.

Адриатическое море непередаваемо чистое. Теплым (как в Турции - 28 градусов) оно стало ближе к августу. Часами в июле мы конечно в море не сидели, так как для нас ниже 28 градусов - уже холодно. Плавали с маской, видели и рыбу-иглу, и морских ежей. Вход в море - желательно в специальных тапочках. Но не из-за ежей - их там не много, мы их еле нашли на 20-й день отдыха. Просто неприятно входить в море по гальке. Дети, кстати, на детском пляже отеля "Галиот" вполне обходились без этих тапочек.

Пляж очень большой. Плюс его в том, что не нужно бежать утром и занимать места. Место было всегда. Хочешь - в тени под соснами, хочешь - на солнце. Лежаки были платные, мы не брали. Достаточно удобны были складные матрасы, которые мы купили прямо на территории отеля. Вход в море разный. Для взрослых без детей подойдет любое место, где можно спуститься по лесенке сразу на глубину. Для детей оборудованы детские пляжи с галькой, с пологим входом как на территории нашего отеля, так и на территории соседнего "Галиота".

Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-либо сориентироваться с выбором отеля. Мы очень хотим вернуться в это прекрасное место. Здесь прекрасное море, сосны, солнце, никогда не скучно ни взрослым, ни ребенку (благодаря огромному количеству площадок для детей, мини-клубу, детским дискотекам и т.д.). Буду рекомендовать отель своим знакомым с детьми.

Для детей

Добавлено 07.09.12 17:21 (6 036 символов в тексте)

17:00 22.01.14

Скажите, пожалуйста, через какую фирму вы бронировали эти апарты? а то я их нигде найти не могу. Или на их официальном сайте и самостоятельно перелет-трансфер искали? И еще вопрос - какое расстояние до Мидетерана? мы планируем поездку с ребенком, готовить самостоятельно не , очень хочется, а вот далеко ли будет идти на завтрак?

00:21 16.02.14

Добрый день, Alina! Два года подряд мы бронировали данный отель через туристическую фирму "Седьмое небо" www.7-sky.ru . Расстояние от Bellevue до Медетерана зависит от того, в какой части отеля и на какой стороне холма Вас поселят. В среднем 5-10 минут пешком. Нужно спуститься с горы по ступенькам (с коляской и маленьким ребенком сложно это сделать), перейти через небольшую дорогу, далее немного пройти до входа в отель Медетеран. Нам было просто лень туда ходить, так как пляж отеля "Галиот", где мы купались и загорали, находился на противоположной стороне горы от Медетерана. И возвращаться обратно с завтрака на нашу гору, брать все вещи для пляжа, спускаться с горы на другую сторону - это очень усложнило бы нам жизнь.