августе 2012
28.08.12 - 04.09.12

Недавно вернулись с мужем из путешествия, так что опишу...

Недавно вернулись с мужем из путешествия, так что опишу свежие впечатления.

В отель "Дельфин" мы попали случайно, т.к. нам поменяли путевку из-за проблем с туроператором. Еще дома посмотрела фотографии отеля в интернете - не очень они мне понравились, но отказаться было невозможно. Пришлось ехать.

Начну с номеров. Они выглядят точно так же, как на фотографиях в интернете. Меня это больше всего расстраивало, т.к. мы поехали в свадебное путешествие, и вид болотно-серых простынок и пододеяльников не навевал романтизма. Нигде не нашла фотографий санузла (и сама не стала фотографировать), опишу так. Санузел размером небольшой. Как заходите - около стены слева душ, справа унитаз. Зачем так подробно описываю: хочу объяснить, что сам душ просто торчит из стенки, поддона там нет, просто наклонный пол(!), сливное отверстие расположено прямо около унитаза. То есть, во-первых, пол всегда мокрый, во-вторых, унитаз, туалетная бумага и т.д. всегда намочены брызгами. Не очень приятно :( Однако номер у нас убирался регулярно, каждый день. Как и в другом отзыве отмечу, что кроме полотенец и двух малюсеньких кусочков мыла там нет ничего. Все средства гигиены берите с собой!!!

Хотелось бы отметить, что в близлежащих отелях номера не сильно отличаются от этих. (специально заглядывали в окна, когда гуляли)

Сам отель на внешний вид никакой. Обычный. Единственное, что могу отметить, что около ресепшена большой холл с уютными кожаными диванчиками, бар, спортзал (не заходила в него), два компьютера с платным интернетом, небольшой бильярдный стол. Просто чуть-чуть поуютнее, чем на фотографиях.

Насчет еды. Брали завтрак + ужин. Шведский стол. Ничего похожего на аппетитный стол на фото. Все простенько. Завтрак: яйца, омлеты, пару видов колбасы, сыр, крупно нарезанные овощи, гренки, тосты, булочки, фрукты, хлопья, мюсли с молоком, медом или вареньем, напитки - выбрать есть из чего. Ужин: гарниры, пару видов мяса, много фруктов и нарезанных овощей, пирожные. Напитки на ужин надо покупать самому в баре. Хочу ответить, чо недостатка еды не было, просто она была обычная. Все время подносили то, что заканчивалось. Мы часто приходили к концу ужина, заканчивались только сладости. Обслуживание хорошее. Сразу же убирали грязную посуду. Вообще в этом отеле хорошее обслуживание.

Отмечу, что если бы знала, завтраки, ужины бы не брала. Прямо около бассейна есть замечательный бар, где ОЧЕНЬ вкусно готовят. Учитывая цены на еду в Болгарии, еда в отеле совершенно бесполезная вещь.

Теперь о хорошем!

Понравилось, что отель около моря, на первой линии. До моря идут деревянные мостки через дюны. Пляж хороший, чистый. На пляже есть кафе (есть бедрум кафе). Лежаки, зонтики - платные, по 8 лев (то есть 160 руб - зонт, 160руб - лежак). Для любителей дискотек - они на пляже. Вход 5-10 лев. Работают с 00 до 4 час.

Очень понравилось гулять по дюнам!!!

Еще понравилось, что до Несебра 40 мин. ходьбы, так как очень хотелось там побывать.

Короче, учитывая, что отель довольно дешевый из существующих цен, этого следовало ожидать. Нам не понравились номера, но понравилось расположение отеля, обслуживание. Тем более мы в отеле почти не бывали, все время либо гуляли, либо купались, либо ездили по экскурсиям. А когда возвращаешься уставший, то кровати кажутся безумно удобными, а номер восхитительным :)))

Понимаю, что негативно описала номера, но на самом деле все отели такого уровня, такой стоимости примерно одинаковы,(либо очень далеко от моря). Так что для "переночевать" все вполне приемлемо.

На сочтите мой отзыв слишком негативным, и никого не хотела обидеть.

Отдельное восхищение оставляю кафе возле бассейна за их вкусную еду, хороших официантов и безумно дешевое пиво :)))

пляж

вид с пляжа на Несебыр

С балкона номера

дюны и кафе с дискотеками

С балкона номера

кафе около бассейна

заброшенный кораблик на берегу

Добавлено 07.09.12 20:27 (3 697 символов в тексте)

18:19 10.06.13

Ребята, я только что вернулась с инфотура по Болгарии ( 2013 г.) и скажу, что в дельфине стоят душевые кабинки. а вот в Сирене их нет. но так как Дельфин и Сирена - это один отель, стоит учитывать этот нюанс, когда бронируете Дельфин и настаивать, чтобы Вас селили в Дельфин. А так отельчик очень даже неплохой, месторасположение замечательное. несебр - Старый город - Чудное место! Так что цена=качество ! Всем приятного отдыха!