августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

3.7

Не рекомендую.

Я и моя жена отдыхали в этом отеле в августе 2012 года. В первый же день с нами произошла досадная неприятность. На территории отеля на топчане мы оставили в пляжной сумке барсетку с телефоном и деньгами на ближайшие дни и пошли купаться. Пока вещи были без присмотра, за какие-то 20-30 мин. у нас вытащили деньги (120$, 160Е и 100SR). Правда, телефон выложили из барсетки в пляжную сумку.

Конечно, в этой ситуации мы были виноваты сами, нельзя оставлять вещи без присмотра, но так сложились обстоятельства, мы хотели быстро искупаться недалеко от берега и при этом наблюдать за вещами на берегу. Оказалось, что пляж очень мелководный и чтобы глубина была по пояс надо пройти метров 200-300, а чтобы зайти по шею надо пройти около 400 метров. Сначала вещи можно было видеть, потом мы понадеялись на то, что на территории отеля не может быть посторонних и отошли слишком далеко. Жена вернулась через 20-30 мин., но было уже поздно.

Потом мы регулярно брали машину и ездили на северное и северо-западное побережье острова Праслин. Самым лучшим пляжем оказался ANSO LAZIO. Если плавать с ластами и маской, там в районе скал можно наблюдать красивый подводный мир: экзотические рыбы, разноцветные кораллы и большие морские черепахи. Причём, черепах я встречал в этом месте каждое погружение. Альбомы с сухопутными и подводными фотографиями можно открыть, если зайти на "Мой мир" Чиликин Игорь 1966г.р. на Mail.ru. Если бы я знал, что на хороший пляж из этого отеля нужно ездить на машине, я бы не поселился в этом отеле, а поселился бы на северном или северо-западном побережье.

Нужно заметить, что завтрак в отеле не очень разнообразный. Из горячего каждый день яичница, омлет и блины. Чай, кофе, хлеб с маслом и джем. Ни каши, ни творога, ни колбасы, ни сыра, ни сосисок за две недели на завтрак не было ни разу. Зато порадовали тропические фрукты: манго, бананы, апельсины, кокосы и т.д.

После экскурсии-рыбалки мы привезли в отель пойманную рыбу. Как пострадавшим нам её приготовили на обед бесплатно, но это было слабое утешение.

В остальном всё очень мило: вид на океан из номера, номера убираются каждый день, из белья каждый день новые узоры и цветы, постоянно горячая и холодная вода, в номере кондиционер, холодильник и фен. Перед отелем бассейн с пресной водой, на пляже душ, приветливый персонал, тишина и покой.

Добавлено 08.09.12 01:48 (2 337 символов в тексте)