июле 2012
15.07.12 - 26.07.12

3.3

Отель для не избалованных туристов

Отдыхали в июле 2012 года с друзьями 12 дней.

Главным при подборе тура были - бюджетность и центр Кемера. В принципе все.

Прилетели рано утром, заселение только после 12 часов, багаж оставили на ресепшн и ушли на море - оно совсем недалеко. Свободных номеров в отеле за время пребывания практически не было. Улочка не тихая, рядом отель Астория (достоточно шумный).

Территория отеля – не большая. 2 корпуса. 2 бассейна.

Номера - достаточно спартанские условия. Нас поселили на 3 этаж старого корпуса. 1 номер был темноват, во втором кондей работал постоянно (магия!). Лично меня рассмешили покрывала (и одновременно одеяла) на кроватях - вафельные полотенца. Телевизор, кондей, холодильник - все работало.

Уборка номеров - мы ждали долго))) успели ведро мусора накопить, хорошо утрамбованное. Уборка произошла через дней 7, правда тут придраться не к чему.

Питание - мы наедались. Мяса маловато, из фруктов были только арбуз и дыня, причем в первые дни не сладкие (мы не расстроились - купили в магазине абалденный вкусный арбузище), овощей много, грибы, рыба, вкусные кексы на полдник. Конечно меню не было настолько разнообразное как например в 4-ке, но голодными мы никогда не ходили. Я даже скучаю по фирменным Йылдызским баклажанчикам. Супы мне не понравились.

Персонал отеля - приветливый, со всеми можно найти общий язык, главное быть вежливыми и с улыбкой.

Бар - откровенно скудноват. Но мне показалось, что это задумка владельца - не допускать пьяных туристов на территории. Лично мы спасались купленным пивом Эфес (мммм...) в супермаркете. Кстати пиво действительно отличное. А вот водочка Ени Раки - на любителя (доктор Мом), хотя попробовать по приезду стоит.

Экскурсии - мы летели от Пегаса, цены в 2 раза завышаны. Толку от русского гида никакого, продают только свои экскурсии. Не бойтесь брать путевки на улице. К примеру, хаммам - мы купили у Пегаса за 25$, на улице 15$, Памуккале на улице за 35$, у Пегаса 65$, джипсафари на четверых обошлось нам в 65 долларов на всех, у пегаса обошлось бы в 80$ на одного (правда с рафтингом, но на улице рафтинг можно купить за 15$ за 1-го, мы так и сделали).

Главный плюс этого отеля - центр Кемера, всё рядом - многочисленные магазинчики (крутая улица), кафешки, фонтаны, вечерние рынки, куча отелей, отличное море, красивые мечети. Фотографии радуют глаз

Русских туристов естественно много, наши артисты постоянно приезжают. Успели сходить только в 1 клуб – Кристалл, понравилось. Море чистое, много загорающих, но шезлонгов всегда хватало. Попробуйте мороженое у продавцов-артистов на улице. Во вторник обязательно сходите на вещевой рынок (можно хорошо поторговаться), в понедельник – на продуктовый. Купите пару экскурсий, не сидите в отеле.

Вывод - получили то, что хотели. Мы не ехали за сервисом, мы ехали за впечатлениями, их привезли много. Ведь Кемер - это город, который оживает вечером и завораживает надолго. Обязательно вернусь сюда снова.

фасад

еда))

веранда у 2 корпуса

Добавлено 08.09.12 23:20 (2 923 символов в тексте)