Регистрация: 05.08.12
Отзыв об отеле Vincci Nour Palace (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 07.09.12

За эти деньги - хороший отель!

Мы были в «нур паласе» с 1-го по 7-е сентября, двое взрослых, двое детей, 14 и 6 лет. В Тунисе впервые, до этого были в Египте и Турции, ну, естественно, еще Крым, Адлер и всё такое

Перелет. Выезжайте, граждане, с запасом! особенно по пятницам, в аэропорт может быть пробка, в аэропорту может быть огромная очередь на регистрацию.

Самолеты туда летают только их родные, т.е.тунисские авиалинии. Они поменьше Боингов: 6 кресел в ряду, разделенных пополам проходом. Сидеть довольно тесно. Пилоты разговаривали с нами исключительно на английском с сильным арабским акцентом, вобщем, все равно никто ничего не понял.

Но очень порадовали экранчики, открывшиеся после взлета. Там отражалась высота, скорость, температура за бортом. А главное – карта с движущимся по ней нашим самолетиком. Так что всё было предельно ясно, где летим, долго ли еще осталось. Кормежка, с учетом, что происходила среди ночи была более чем сносная, вполне приличный обед. Сок у них правда плохой и только апельсиновый, кофе с чаем немного лучше. Но все стюарты улыбаются и пытаются говорить по-русски, по-английски, то есть общее впечатление хорошее.

Тут есть еще важная информация: тут некоторые пишут, что динары лучше менять в отеле, но сколько мы у них не меняли – аппарат по выдаче квитанций у них не работал…хитрецы. Так что меняйте маленькими кучками, курс у нихтам написан, в наше пребывание был к доллару 1,58,потом почему то стал меньше. А вот, если вы собираетесеь на талассо терапию (а это классно!), то придержите на нее деньги в долларах, будет выгодней.

А еще может кому то важно – в Тунисе нет МТС. Вот просто нет и всё. Так что если оно у вас, то купите другую симку, если собираетесь перезваниваться с кем то.

Заселение. Из-за задержки рейса, вместо положенных 6 утра мы прибыли в отель в 7.30, что скорее хорошо, ибо раньше 12-ти никто заселять нас не собирался, хотя по предварительным отзывам, мы были готовы к раннему заселению.

Но мы не стали париться на ресепшене, ругаться, пытаться чего то добиться, отдых то ведь уже начался! Сходили на завтрак, переоделись в туалете и пошли на море….о, море! но о нем отдельно. В 12.10 нашу фамилию выкрикнули. У них было к нам интересное предложение.

Поскольку отель заявляет, что у них только стандартные 2-х местные номера, мы на четверых заказали два двухместных, но хотели на самом деле фэмели рум (ну или сьюит, я в этом не очень разбираюсь),его то нам и предложили посмотреть («если не понравится, дадим два отдельных»)

Здесь хочу сразу предупредить – этажи в отеле нумеруются очень странно. Нам сказали, что у нас 1-й этаж, оказалось – 4-й. Ресепшен – это 0, есть еще (-2) и (-1), приколисты, вобщем. У друзей был тот же 1-й этаж, комната напротив нашей, но с видом на стоянку – у них оказался 3-й, видимо там еще и горка.

Номер был, конечно, не двухкомнатный, но довольно большой, сложной формы, разделенный перегородкой. Необъятных просто размеров двухспальная кровать и две полноценные кровати для детей за перегородкой. Два телевизора, один плазма. Из каналов русский только «первый», но там почти всегда (когда мы его не очень часто включали) показывали что-то интересное с очень короткой рекламой, туалет с ванной отдельно, ванна большая (4 мал . и 4 бол. полотенца, два махровых халата, гель, шампунь, мыло, шапочки) в туалете есть биде, мыло, полотенце и куча туалетной бумаги.

Вместительный шкаф в прихожей и довольно большая лоджия.

Не понимаю, почему сразу нельзя было заявить, что фэмели рум у них тоже имеются? берегут для своих?

Про вид из окна. У нас был на бассейн и море. Это красиво, но если вам нужна полная тишина, вам лучше на другую сторону, но там вид на стоянку и помойку за отелем (а помойка там вне отелей везде, это вообще отдельная песня). С видом на бассейн - анимация с 10-ти утра до 11 вечера (учитывая нашу разницу во времени - до двух ночи). Но вот странно, я хоть и любитель тишины и терпеть не могу орущую попсу –меня она никак не напрягала, потому что там не было надоедливой музыки, у них какие то свои хиты, по большей части итальянские. Так что никакого арам зам-зама. Но поскольку отель стоит вроде буквы «Т» ( а может и еще сложнее),то там есть еще одна сторона, где наверное вид на соседний отель и часть моря, до туда мы не доходили, отель большой.

Уборку предлагали делать каждый день, но мы к этому не были готовы и через день вешали табличку «не беспокоить». В остальные дни убирались очень хорошо, примерно около 12-ти часов дня, плюс-минус полчаса, постельное бельё, все четыре маленьких и 4 больших полотенца меняли каждую уборку. Один раз забыла халат на кровати, его унесли и принесли чистый….надо было почаще забывать))), гель и шампунь мы тратили не так быстро (были свои, не доверяю я как то их косметике) ,так что его поменяли только один раз. Надо сказать что девочки-горничные просто умнички. Симпатичниые, приветливые и очень старательные. Так что один динар в пепельнице – это самое малое, что они заслуживают.

Питание. Что то среднее между Египтом и Турцией. Салаты хороши только овощные, колбаса и сыр просто несъедобны. Супы есть,но не все вкусные и в основном пюре.

Но мясо было каждый день, почти всегда вкусная тушеная говядина, курица, иногда индейка и баранина. Жарят они мясо странно: снаружи горелки, внутри сырое, так что жареное мы перестали брать.

Была жареная рыба, но я ее не очень, а муж хотя и любит, что-то тоже не стремился, видимо она неправильно выглядела….а уж пахла….но это на мой спецефический вкус. Много всяких соусов, было что-то типа майонеза, «кетчунеза» и аджики.

Вполне приятные каперсы и оливки зеленые и черные, слегка пересолены. Иногда попадались откровенно острые блюда. Зато макароны были всегда (правда итальянцы от них нос воротят, но нам нравились) и пицца, иногда довольна вкусная. Но всю вкусную еду надо добывать. Домой летели - мечтала о супе (русском) котлетах и пюре)))

В детском меню почти всегда был картофель фри, либо такие забавные картофельные смайлики, какие то котлетки и простые спагетти без всего.

Хотелось бы отдельно предупредить тех, кто первый раз: разливные соки из аппаратов и в баре из пластиковых бутылок – это чистейшей воды химия, так что детям это давать не стоит, да и самим лучше их не пить, есть неплохая минералка. Видела, как некоторые смышленые мамочки давили по утрам детям сок из апельсинов.

Фрукты вообще были, с ними, кстати, поосторожней, бывают плохо помытые, ну и не надо сразу много их есть, хоть горничные туалетную бумагу и не жалеют….всё же дома мы их столько не едим. Инжир и виноград классный у них, а персики, дыня и груши бывают совсем зеленые.

Официанты довольно расторопные. На обед и ужин, стоит только сесть за столик тут же подбегает, спрашивает что будете пить. Минералку и вино в бутылках (красное,бело, розовое) приносит – остальное сами. Официанту дали динар только раз, уж больно он был приветливый и исполнительный. А так, похоже, они радуются и тому,что остается на столах, особенно когда оставляют почти целую бутылку вина. Вам бесплатно,а ему приятно.

Очередь перед открытием несколько раз заставали,говорят,она была всегда,мы просто не ходили к самому открытию, зачем портить себе отдых? может конечно чего и не достанется,но в основном, все своевременно подкладывали,по мере убывания продуктов.

Ресепшен. Тут сложнее. Отель большой, у них там целый день кто-то толчется и все качают права. Похоже у них уже иммунитет. Знание русского и даже английского у них то появляется, то снова пропадает. Они никогда не откажут, поулыбются и запишут на бумажку номер вашей комнаты, но и делать, как правило, ничего не будут.

Отдельный разговор про «ультра всё включено» Я не сильна в туристической кухне, поэтому не поняла на каком этапе нас обманывают. Но никакого ультра там нет. Все напитки местные (но это не большая беда) Не пополняется даже мини-бар. То есть его вообще никто не считает нужным чем то заполнять. В номере был холодильник. Но он был пустым. Мы сразу же сообщили об этом на ресепшен. Они кивали и улыбались, записали наш номер. На следующий день всё повторилось, при том, что люди были те же самые. После третьей попытки мы от них отстали. В конце концов из столовой и бара можно принести все что нужно, никто там особенно с едой и напитками никого не останавливает. Таким образом, мини бар мы заполняли по своему усмотрению и насколько нам позволяло это фиктивное «ультра».

В баре там: довольно вкусный всякий кофе и какао, кола, спрайт, швепс. Из алкокоголя: вино (белое-розовое-красное) вполне приличное, если вы не любите сладких вин. Чем то похоже на те, что у нас продают молодые французские сухие. Джин тоник средненький, но это дело вкуса, хотя в Египте я пила только его, а здесь подсела на вино. Красивых разноцветных коктейлей здесь не делают, с этим обломитесь. Хотя они активно предлагают всякие там пинаколады и мохито, естественно платно….даже не видела, как они у них выглядят. Пиво на мой вкус какое то ненасыщенное, бледное. «Буха» - откровенная самогонка, но некоторые русские мужички ее охотно пили. Нам больше понравился ликер «тибари» довольно крепкий, но мы его пробовали разбавлять колой или тоником. Так и так вкусно. Но смотрите на стаканы: бывают расколотые, бывают с помадой.

Аниматоры вообще очень хорошие ребята. Зазывают всех на йогу, волейбол и танцы, но не навязчиво, а вполне спокойно, с разумной долей личного обаяния. Особенно интересно было с ними пытаться объясниться, иногда используя 4-5 языков, чтоб понять. Вечерняя анимация тоже вполне приличная, были театрализованные представления, танцы, смотреть интересно, даже без знания языка.

На экскурсии мы не ездили, так как в Сахару с маленькими детьми неудобно, а в Махдию, как то после автобусной поездке по ней не захотелось. Наверное постоянные войны обусловили им такой образ жизни, там какие то странные развалины, запустение и просто горы мусора прямо вокруг домов. Эдакий сталкер по арабски, довольно любопытно, но на любителя.

Ну и конечно же море! Если вы едете ради него, то точно не пожалеете. Такого моря я не видела нигде. И даже средиземного такого нет в других местах, может сравниться только с Красным, но это другая красота. Оно совершенно необыкновенного цвета. Основной –светлый синезеленый, вдали синий с фиолетовым, а когда смотришь на него из воды – там такая цветовая гамма….Айвазовский нервно курит в сторонке))) Вода чистейшая, прозрачная, дно видно, даже на приличной глубине, медузу видела одну после небольшого шторма и то похоже не живую.

Были конечно и здесь минусы, песок (тоже в своем роде уникальный: светло серый, мелкий-мелкий) чистят не так часто, как хотелось бы, а один раз с какого-то корабля сбросили мусор…и он плавал у берега и в зоне купания целый день, так что в воду заходить было невозможно.

Ну и то, что лежаки лучше занимать до завтрака и они там только 30 процентов (синие и светло-бежевые) нормальные – остальные (желтые) просто невозможные.

Еще нюанс, там огорожено место для купания, но это просто смешной лягушатник, где взрослому человеку по грудь. Но если вы поднырнете под веревку (мерзко-скользкую, покрытую зелеными водорослями), то никто вас ругать не будет. Мы делали проще: сразу заходили левее от этого загончика, там и море чище и людей поменьше.

В заключении хотелось бы сказать, что отель стоит тех вполне небольших денег, которые мы за него отдали, это не супер-молодежная тусовка, но и не чисто семейный отель. Это большой, но довольно дружный Вавилон. У меня есть желание посетить его еще раз.

Добавлено 09.09.12 00:25 (11 408 символов в тексте)