Отзыв об отеле Aska Baran, Aska Pan Hotel, Sultan Pan (отель был переименован 01.11.13)
августе 2012
23.08.12 - 05.09.12

Отдыхала в этом отеле с 23 августа по 5 сентября 2012г...

Отдыхала в этом отеле с 23 августа по 5 сентября 2012г. с ребенком четырех лет и мамой. В целом отель оставил приятные впечатления, но вряд ли я туда еще вернусь. Приехали в отель мы в 10-30 утра и хотя расчетный час не наступил, менеджер предложил нам номер. Мы естественно согласились и пошли заселяться, но оказалось, что номер в Анексе, хотя мы бронировали основное здание и специально платили дороже из-за этого. Менеджер сказал, что других номеров нет, ждите. Мы прождали до 13-30, менеджер подошел и сказал, что основного здания сегодня не будет и предложил заселиться в пристройку к основному корпусу, с перспективой переселения через пару дней. Мы согласились, но когда через два дня подошли по поводу переселения, администратор сказал, что мест опять нет. Спорить и портить себе отдых мы не стали, к тому же за два дня привыкли к номеру и остались там. Номер был на первом этаже с видом на море, бассейн, анимацию и дорожку к пляжу. Балкон обвивали душистые цветы, ночью мы открывали балкон и спали под звук прибоя и запах цветов. Номер был большой, все работало и ничего не ломалось. Вечером было шумно, потому что в двух шагах от балкона проходила анимация, закрытие балконной двери не спасало. После 23ч. наступала тишина, но мы раньше и не ложились. Не понравилось отсутствие коврового покрытия в номере, на полу лежала плитка, ну это если придираться уже.

Обслуживание в отеле отличное, все очень приветливые и вежливые, среди персонала есть русскоговорящие. Через пару дней официанты, что в баре, что в ресторане даже запомнили, что мы пьем.

Еда замечательная и почти круглосуточно, всего хватало. Мама - диабетик и то находила, что поесть. В 18ч давали мороженое с медовыми пончиками - объедение. Рекомендую даже тем, кто очень заботится о фигуре, ничего, потом в море скинете лишнее.

Анимация так себе. Ребята конечно стараются за что им спасибо, но шоу впечатления особого не производят. Хотя наверное это нормально для четверки. Просто до этого я отдыхала еще в трех турецких четверках и там шоу были точно такими же. Практически все слово в слово, что детская анимация, что взрослая. Стандартный набор: турецкая ночь, мистер Аска Баран, мисс Аска Баран, комедийное шоу, розыгрыш бинго-бонго, песни в живом исполнение под синтезатор (вот эта программа была очень даже приличная, во всяком случае мне понравилось больше всего). Потом все повторяется. Один раз было факир-шоу, но большую часть времени шло знакомство с обслуживающим персоналом, который вышел с факелами на сцену. Потом опять давали мороженое, и только потом само шоу, которое длилось всего пять-семь минут. Было очень жаль дочку, которая ждала чего-то необычного, а представление длилось всего пять минут. Зато по утрам была прикольная водная гимнастика, начиналась она в 10-30 и проходила прямо в море. Рекомендую, от нее здорово поднимается настроение.

Теперь о пляже. Именно он - мое самое большое разочарование, хотя и отмечен голубым флагом. Во-первых, матрасы, что на пляже, что у бассейна платные. 1 матрас - 1 евро в сутки. За шесть раз, что была в Турции первый раз такое вижу. Во-вторых, шезлонгов не хватает, при мне знакомая семья русских из Германии с годовалым ребенком загорали на земле, пришлось нам потесниться и отдать им один шезлонг. Так и сидели, мы втроем на одном шезлонге и они втроем на одном.В 9 уже все занято. Мы ходили занимать место около семи утра. С кораблей, что стоят у каменной насыпи, в море сливают всякую гадость, поэтому (особенно это чувствовалось во второй половине дня) от моря шел неприятный запах и вода становилась мутной. Песчаным - пляж можно назвать с большим натягом, реально это очень мелкая галька, а местами и не очень. Вход в море не пологий. Где начинается кромка воды - там идет мелкогалечная горка, в которую проваливаются ноги, трутся о мелкие камешки и вылезать из моря трудновато. Мама мучилась жутко. Сначала пришлось купить ей тапочки для плавания, стало легче, но все равно она постоянно вязла на этой горке. Ребенку было нормально, но мелководья там явно не хватает, разгуляться девчонке было негде. В море находятся огромные глыбы. Заканчиваются они где-то за пять-семь метров до буйков. Некоторые глыбы практически выходят на поверхность. Я большой любитель дальних заплывов, представьте мое состояние, когда плывя на спине, я проехалась спиной по такому камню. Травму я не получила, но приятного мало. Пришлось быть осторожней, запоминать расположение всех этих глыб и плавать по определенному маршруту. В море можно встретить черепашек. Одна около метра, другая около 40 см.

В целом если бы не пляж, то отель можно было бы назвать отличным. Все рядом, море, пляж, бассейн, бар - все в шаговой доступности. Очень красивая территория, есть детская площадка. Через дорогу от отеля начинается огромнейший рынок, там здорово гулять вечером. Много комаров, поэтому лучше брать с собой какое-нибудь средство. Отель хороший, но пляж - это слишком существенно для меня, поэтому я вряд ли туда вернусь. Для кого эти проблемы не принципиальны, я рекомендую отель для семейных пар с детьми.

Добавлено 09.09.12 21:55 (5 041 символов в тексте)