Регистрация: 14.05.12
августе 2012
09.08.12 - 30.08.12

Читаю некоторые отзывы и диву даюсь

Отдыхали в Ликии с 09.08 по 30.08.12 года с сестрой и двумя детьми (4 и 9 лет). Приехали в отель в 9 утра, заселили нас в 12 часов, хотя отель был переполнен (при выезде мы не смогли продлить номер до вечера не хватало номерного фонда заезжающим). Номер был с видом на гольф поля и виллы. Огромный плюсь рядом был фитнесс центр, спа, японский бассейн, хамам, сауна. В отеле не первый раз и с уверенностью могу судить о том, что поменялось в лучшую, а что в худшую сторону. Уборка в номере ежедневно, конечно не стоит ждать блеска, но вполне хорошо. Мне самой было не трудно лишний раз столик или тумбочку протереть, ведь дети везде сорят. Нас в отеле подкупает большая территория и пляж, нет столпотворений и проблем с лежаками. Сервис всегда был хорошим - персонал обходителен и пытается угодить независимо от того на каком языке вы обратились. Читала в одном отзыве, что официанты в ресторане без чаевых не подходят, так вот еще как подходит и любезно интересуются чего принести из напитков, да еще и детей умудряются развлекать. Просто относиться к людям надо позитивно и они будут всегда рады помочь. Еда стала более "турецкой", но осталась разнообразной - мысо, индейка, курица, бараньи ребрышки, рыба на гриле чередовались каждый день. Про макароны с различными соусами, картофиль фри, картофель по деревенски и "крошку" картошку я молчу (акцентирую потому, что некоторые пишут, что не всегда было), дети объелись на год вперед. Мороженное в неограниченных количествах каждый день в обед и ужин, а до 5 вечера в барах (правда 2 вида, остальные платно). Фрукта каждый день- яблоки, персики, нектарины, слива, апельсины, грейфрут, бананы, дыни, арбузы. Из спиртного пробовали коньяк и коктели, все достаточно приличного качества. Мы попали на праздник Ураза Байрам, так нас три дня разными сладостями подчивали, накрывали столы в холле. Анимация в отеле с первого года на высоте, вечерние шоу красочные и профессиональные, а не просто доморощенная самодеятельность. Дискотеку оценить не могу, так как не посещала. В баре рядом с пляжем (Мелтен бар) в некоторые вечера бывала живая музыка, караоке, пенные вечеринки (в прошлом году было более интересно, вероятно из-за смены аниматорского состава). Миниклуб организован по возрастным группам, русскоговорящие аниматоры всегда есть (правда с прошлого года многие поменялись, мне лично прошлый состав больше нравился). Один раз в неделю проходит костюмированное шоу, по мотивам мультфильмов Мадагаскар, Рога и копыта, в котором принимают участие дети отдыхающих. Племянница уже второй год с удовольствием принимает в них участие. Как мне кажется отель именно для семейного отдыха, поэтому туристам ищущим веселье здесь будет скучновато. Огорчило нас в эту поездку то, что заболела дочь вирусной пузырчаткой (хотя от такого столпотворения детей в отеле другого ждать не приходится). Благо я сама врач и набор необходимых лекарств с собой беру всегда. Так, что могу посоветовать брать с собой противовирусные препараты, жаропонижающие и не таскать детей в детские бассейны (море намного полезнее).

Добавлено 10.09.12 12:05 (3 046 символов в тексте)

22:27 25.09.12

>заболела дочь вирусной пузырчаткой (хотя от такого столпотворения детей в отеле другого ждать не приходится)

У нашей дочери было что-то похожее в том же отеле год назад. Врач, вызванный по страховке, сказал, что эта ангина и выдал антибиотик. Судя по отзывам, вероятность подхватить эту дрянь очень высока. Пожалуй, не стоит в связи с этим быть слишком снисходительными к менеджменту отеля. Ничто так не портит отдых, как болезни детей.

12:05 28.09.12

Полность согласна с тем, что болезнь детей огорчает нас в любой ситуации, но тем неменее не всегда виноваты менеджеры отеля. Объясню почему - своими глазами видела как отдыхающие приводили в ресторан Leziz на обед больного ребенка, которого к тому же рвало прям там. Одна мамаша думала, что у ребенка аллергия на солнце и продолжала таскать его по всему отелю. В период болезни мы сидели в номере и еду приносили нам в номер. Гулять и кушать выходили только в период реконвалесценции и то старались садиться подальше от скопления народа. Вирус пузырчатки передается воздушно- капельным путем и для ликвидации его в отеле мало проводить общую дизинфекцию, надо либо закрывать отель, либо запретить продавать туры туристам с детьми для избежания распростанения вируса (даному вирусу чаще подвержены дети до 5 лет). Как мне кажется ни один отель не согласится с данными мерами, тем более в разгар туристического сезона. У нас инфекционные больницы на мойку закрываются раз в год, что уж говорить про отели.

Все отзывы Диана (9)