АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 16 / 32
Отзывов: 36
Комментариев: 11
Читательский охват: 7132
Фото: 683
69
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
13.08.12 - 16.08.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самое главное в Castel Garoupe 3* - это море и солнце!

Выбирая между Ниццей и Каннами остановился на Антибе и в частности на его мысе. На 1-ю линию средств уже не хватало, поэтому без возражений согласился на 2-ю и в частности на «Castel Garoupe 3*».

Эта гостиница очень близко расположена к песчаному общественному пляжу Гаруп.

Идти к нему нужно направо, вниз и опять направо, а находится он буквально в 300 метрах.

Однако самым изумительным местом является Бухта Миллиардеров. Идти до неё минут 10, вверх через остановку автобуса «Фонтене» и далее налево до ворот виллы Элен Рок, где есть особая калитка для желающий пройти искупаться. Она этого стоит. Особенно для вечернего купания, так как солнце освещает общественно доступный участок именно вечером.

Сам по себе этот заливчик не представляет ничего особенного или восторженного, кроме названия и хорошей отчётности: «Отдыхал в Бухте миллиардеров при Каннах и Ницце» определённо звучит. Вход для купающихся галечный или с предоставленного в общественное пользование причальчика с развалинами собственного миллиардерского кабака с барной стойкой. Это причальчик находится буквально на 100 метров далее, если пройти по тропинке мимо первого же спуска к воде.

Из впечатлений будет малозаметный ДОТ времён Второй мировой войны. Мимо него идёшь как мимо какой-то глыбы и лишь потом замечаешь огромную прорезь для установки орудия береговой обороны для стрельбы прямой наводкой по пляжу и желавшим высадиться там англо-саксам.

При плавании стоит обращать внимание на множество катеров и яхт. Место для купания ограничено буями, но кто ж на них смотрит.

Местная и не очень молодёжь развлекается прыжками с 6-10 метровых скал, находящихся в восточной «общественной» части заливчика. Глубины под скалами достаточные, поэтому при прыжках «солдатиком» особых опасений там нет.

Стоит отметить отменную собственную стоянку, где можно разместиться даже экскурсионному автобусу, и даже не одному, и даже не двум. И всё равно останется отдельное место на полтора десятка легковушек. Поэтому поездка со своим авто на 2-ю линию Гарупа будет оправдано, если возникнет желание съездить на прогулку в Ниццу или в Канны. Правда дважды будет нужно проходить Самостийщину, что изрядно подпортит ощущения от отдыха. Поэтому я выбрал самолёт. Но если сначала брать паром из Питера, а дальше с Шенгеном на выбор по Германии, Швейцарии, Италии и Франции, то путешествие на своих двух, четырёх или более колёсах будет и приятным, и полезным.

Открытием стала «французская кухонная стенка» прямо в номере. К французским, итальянским и прочим западноевропским завтракам, обедам и ужинам я равнодушен. Кое-какие блюда очень обрадовали. Например Zuppa di pesce, то есть рыбный суп, но никак не уха, был мною положительно оценён что в Неаполе, что в Венеции. Zuppa di verdure в Риме был тоже неплох. Zuppa del giorno – вообще было моим спасением от западноевропских разносолов. На фоне гадких пицц и недожаренного мяса с чем-то растительным это было что-то сродни манны небесной.

Castel Garoupe просто спас отдых от гастроэнтерологических осложнений. Хозяин удивлялся моему отсутствию на завтраках. Но там было право нечего делать: ветчина, йогурты, сыр, круассаны восторга никогда не вызывали. Зато яичница с жареным лучком и картошкой, да под свежие креветки – это было просто изумительно!!! Увидев меня в 06.30 за всем эти великолепием попыток пригласить на завтрак он больше не делал.

Узнав о роскошной повареной стенке в нумере я побросал ласты, маску, трубки, фотоаппараты и всё прочая и рванул в супермаркет Spar, который находится буквально в 100 метрах от гостиницы. Если выйти из неё налево и пройти чуть вверх. Учитываете только то, что закрывается он уже в 19.30, но и открывается уже в 07.30.

Забудьте о подводном снаряжении. Оно совершенно не понадобится. Подводный мир Средиземноморья крайне скуден. Травоядная рыбёшка грустна, можно разве что снять симпатичный косяк в лучах проникающего в глубину света. Немного субтропических рыбёшек, как остатков тропической роскоши не стоят суеты. Пара змей вызвала жалость, так как одна из них дала дуба, и, по-видимому от холода.

Но в свежести вод кроется радость отдыха на Лазурном берегу.

На экваторе разницы между водой и воздухом почти нет. При входе и выходе в воду или из воды меняется только плотность внешней среды и никакой тепловой разницы почувствовать не удаётся.

Зато на Лазурном берегу с 35-градусной жары окунуться в 23-градусную воду стоит. Сразу чувствуешь прохладу. Не холод, а именно прохладу.

Поэтому в отличии от тропических вод, отдых на Лазурном побережье того стоит.

Воздух был достаточно сух. Однако при повороте на ветер с моря становилось душновато. Хотя и в этом случае был далеко не Вьетнам. Всё-таки за то и обожаем Лазурный берег, что там летом и тепло, и сухо.

Castel Garoupe 3* хорош для бюджетного отдыха при Ницце и Каннах. Учитывая наличие в нумерах полноценной ванны, жара откровенно не страшна. Кондёр был в общем в состоянии ближе к клинической смерти, но на последнем издыхании с охлаждением воздуха справлялся. Правда бдительные уборщицы его постоянно выключали и осуществив уборку не включали, что было утомительно и требовало посещения номера по окончании уборки для включения охлаждающего устройства. Поэтому спасала ванна.

Дополнительно была возможность искупаться в гостиничном бассейне. Но там по большей части резвился «детский сад».

Кроме того, у гостиницы в наличии пара кортов для желающих погонять теннисный мячик.

У самих ворот была площадка для игры в петанк.

Внутренние помещения гостиницы вполне приличны. Уборщицы неизбалованы Трудовым кодексом, поэтому о нежелании убираться в нумере им можно заявлять смело.

Рецепшн также вёл себя прилично и нареканий по его трудам не имел.

О желании воспользоваться сейфом в номере нужно напомнить и дать в залог 30€, который будет возвращён при убытии.

Wi-Fi не брал, в силу его дороговизны, что даёт минус.

Поэтому по сумме качеств и соответствию между ценой и удобствами гостинице можно ставить «хорошо».

Но самое главное в Castel Garoupe 3* - это море и солнце! Из-за них и стоит туда ехать.

Фото туриста отеля

Прочее

ЖДвокзале мыса Гаруп в городишке Антиб

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Картошка с яичницей - на все времена и места под солнцем!

Фото туриста отеля

Отель

Гостиница Кастель Гаруп с нижней парковки

Фото туриста отеля

Прочее

Я при Заливе миллиардеров

Фото туриста отеля

Прочее

Всё скромно, в отличии от названия

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная водичка мыса Антиб

Фото туриста отеля

Прочее

Водичка мыса Антиб

Фото туриста отеля

Номера

Умывальник в нумере Castel Garup

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в нумере Castel Garup

Фото туриста отеля

Прочее

Автобусное сообщение с мысом Гаруп

Фото туриста отеля

Отель

Въезд в Гостиницу

Фото туриста отеля

Прочее

За спиной тот самы заливчик миллиардеров

Фото туриста отеля

Прочее

Видна единственная настоящая двухмачтовая яхта

Фото туриста отеля

Прочее

А это место для общественного купания

Фото туриста отеля

Прочее

Это и есть Заливчик миллиардеров

Показать еще
Добавлено 10.09.12 12:40 (6 043 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация