Регистрация: 26.04.12
августе 2012
18.08.12 - 29.08.12

Если есть на свете рай, то это Хард Рок :-)

Привет всем! Наконец-то добралась до написания отзыва.

Итак, это мой первый с мужем отпуск без детей за границу, да и еще на свадьбу друзей. Нас летело 8 человек. Мы надеялись, что нас разместят в отеле рядышком. Получилось, что разместили в 2 корпусах. Но зато центральных - 2 номера (1 на 4 этаже, другой на 1) - в корпусе 5B, а нас 2 пары на 1 этаже корпуса 5A. Нам ближе до моря, а друзьям до Лобби. Там очень удачно сделали из корпуса 5B можно дойти до самого лобби не выходя на улицу - актуально в тропический дождь.

Отзыв хочется написать полным, поэтому буду возвращаться к отдельным моментам, которые вспомню, но надеюсь вас не очень утомить.

Отель шикарный и большой, все в нем нам понравилось. Есть конечно нюансы - они есть везде.

Насчет самого размещения и дороге от аэропорта. Наш отель был самым последним и самым дальним - по пути мы высаживали из автобуса много-много людей и ждали, пока русский гид их всех разместит. В итоге прилетев в субботу в 15:30 примерно попали в отели мы только в 20:00. Так что советую брать такси - при знании английского языка вы сами спокойно заселитесь в ваш отель.

Нам - двум парам достались номера на 1 этаже и видно у нас была какая-то особая пометка, что нам каждый день клали на кровать конфетки, готовили джакузи с лепестками, ставили красивых лебедей из полотенец. Я говорю это, потому что нашим молодоженам на 4 этаже корпуса 5A этого не делали несколько дней, пока мы уже не стали везде об этом просить. Странно, что самим молодоженам сделали такие маленькие сюрпризы уже после стольких просьб. Номер у них был с хорошим видом на отель и лобби, но вот они жили в номере, где есть деревянная дверь между номерами - и они постоянно слышали своих соседей, которые иногда поздно возвращались и сильно шумели) А номер другой пары - это две девчонки-сестры - был с отдельными кроватями, но они постоянно жаловались на сервис - тут не то что о лебедях было говорить, хотя бы заправили бы постель и помыли пол, наполнили бы мини-бар. С таким настроением к сервису они прожили все 12 дней. Постоянно звоня на ресепшн и требуя должного сервиса.

Еще в номерах на 1 этаже была куча комаров. При том, что двери балкона у нас закрыты - они попадали к нам через вентиляцию. Их приходили морить аэрозолями. Совет - попросите сделать горничную это на ваших глазах и потом уйти кушать - т.к. иногда просьбу могут не выполнить. Кстати, сервис не улучшался и не ухудшался с наличием чаевых. Оставляли от 2 до 5 долларов - мы и наши друзья, но кардинально сервис не менялся.

Про сервис вроде все написала. Теперь про океан. Берегите свои очки! Ходите купаться без них. Или лучше возьмите с собой очки для бассейна, т.к. у меня и подруги унесло очки волной. А был один смешной мужчина из Америки, который потерял в ясную погоду таким же образом очки в океане и тщетно пытался их там найти целый битый час. Он нашел только половину - дужку и 1 очко) И остальное время пытался найти остальные части, при том что его постоянно сносило волной.

Мы к волнам привыкли и было интересно в них купаться, даже когда они были слабыми, мы ждали волн посильней) За время нашего пребывания на пляже висел только желтый и красный флаг. Зеленого мы не увидели.

Еще важная информация. Но надеюсь, русский менеджер в отеле Ольга уже будет давать правильную информацию.

Когда мы приехали, то сразу хотели разузнать про наши бонусы. Нам их предоставлялось 2000 долларов. И наш менеджер в отеле сказала, что мы обязаны с них уплатить 16 процентов. Мы были раздосадованы этим, но смирились. Но однажды, записываясь на спа-процедуры, девушка на ресепшене выяснила, что туристам из России не надо платить эти 16 процентов - мы уточнили у менеджера, она это долго выясняла и подтвердила, что нам не надо их платить. Так что не пугайтесь!

И еще про наличные деньги. В первый день мы заплатили Холд в размере 500 долларов (из которого вычитаются оказанные услуги) - поэтому рассчитывайте, что поначалу у вас станет на 500 наличных долларов меньше. И в первый же день мы заказали экскурсию на Саону - она стоила на пару 350 долларов. Так что мы остались почти с пустым карманом - пришлось возвращать Холд наличными и платить 500 долларов с карточки.

Бонусы мы потратили на спа, салон красоты (сделали прически к свадьбе), экскурсии, ужин с лобстерами и на Resort Credit Shop. По ценам в этом магазине - например: украшение стоит в нем 75 бонусных долларов - с этой суммы вы обязательно должны заплатить 16 процентов наличными в кассу - получается 12 долларов. В реальности такое украшение в России и стоит 12 долларов, просто это такая система списания бонусных долларов.

Еда нам везде понравилась. Везде вкусно. В Мексиканском ресторане еще и живая музыка. Расписание всех ресторанов вы найдете в номере. Везде вкусно. Японский нас тоже изумил своими шоу. Иногда у главного бассейна раздают молодые кокосы - кокосовое молоко оттуда выливают, но наливают что-то белое, сладкое (не уточнила, что именно это такое), можно взять так, а можно налить еще и Ром. Будет ну очччень вкусно. Позже, попробовав настоящий кокос с его молоком - отельные кокосы понравились нам больше.

К огорчению маленьких взрослых - ленивая речка и горка как в аквапарке - только для детей. Связано это с неглубоким бассейном при выходе...

Зато можно устроить Зорбинг в бассейне за бонусные доллары, покататься на электрических самокатах (мы так и не попробовали).

Экскурсия Dominican Experience была просто изумительной! И наш гид Луис нас просто покорил! Всем советуем. На этой экскурсии можно купить настоящие какао, кофе, ваниль, корицу, Мамахуану и другие местные вкусности и приправы.

Другие отельные экскурсии мы так и не попробовали из-за урагана Исаак - на 3 дня все мероприятия были отменены, хоть к концу этого отмененного периода погода и была хорошей, но 2 экскурсии мы так и не посетили(

Экскурсия на о. Саона была насыщенной. Но не скажу, что мы все остались довольны ей на 100 процентов. Во-первых, экскурсия состояла из 4 мест - тяжело находиться под пеклом тропического солнца целый день. Сначала нас привезли в город художников, мы зашли в музей индейцев Таино. Потом на спидботах поплыли смотреть на морские звезды (звезду нужно еще отыскать и они колючие), потом в мангровые леса, потом на о.Каталинита (слияние Атлантики и Карибского моря) - там мы ели лобстеров - они всем нам не понравились( Это было прямо в самое пекло, нас привезли на маленький островок под жгучее солнце (без тента к примеру) и там был наш пикник. Холодное пиво и напитки спасали, но лобстеры пожаренные со всем, что в них было - были не очень аппетитными. Потом всех, измученных солнцем, нас повезли на о.Саона. То местечко, куда нас привезли выглядело отнюдь не райским. Наш оператор, который снимал на камеру экскурсию - так и сказал, что на острове есть пляжи и лучше. Просто нам немного не повезло - мы приехали как раз после прошедшего урагана - то побережье ураган застал и приехали мы на пляж, усыпанный водорослями, которые уже сильно источали неприятных запах. Доминиканцы при нас их убирали. Но работы было еще много. Тогда же и пошел дождь, так что кроме настоящих кокосов мы ничего на этом острове не попробовали. Надеюсь, другим туристам повезет больше)

Вот такая была экскрусия, а на следующий день уже самолет в Москву.

Полет туда прошел мучительно долго, не удалось нормально поспать, летели 12 часов, а обратно летели 10 часов и немного по темноте, поэтому полет прошел незаметно.

Про цены. Не скажу, что там дешево. Во-первых, все товары там так же из Китая.Оттуда следует везти только кофе, какао, ром, мамахуану (вещь!), ваниль, корицу, сигары, и камень ларимар. Остальное там такое же, как и у нас.

П.С. мы уже под конец остались совсем без денег и не успели купить магниты, даже в Дьютике. Так что если есть желающие восполнить нашу потерю - напишите мне! Буду очень признательна.

Кстати, отель очень ориентирован на семьи с детьми - там много развлечения для них, много удобств. Детишкам будет весело.

Про молодежную жизнь. Тусить там особо негде - есть только клуб ОРО на территории, первый раз мы были там в среду, Ladies night - там было очень мало людей и было скучновато, но вот в пятницу туда приезжал Akon. Билеты стоили по 40-50 долларов за человека. Увидели мы Akona - он попел 15 минут и уехал отдыхать дальше наверно)

И еще КАЗИНО! Мы были в казино впервые. Промотали немного на одноруких бандитах - ловить там вообще нечего, немного просадили на автоматах в покер - тоже особо не выиграешь. А вот рулетка!!! Нашим друзьям и нам немного повезло в ней, если уметь конечно уйти, когда не просадил все, что выиграл. Там действительно есть доля везения. Мы с мужем играли по четвертинкам - ставили 1 фишку на 4 поля - минимум нужно положить 5 фишек (5 долларов) и таким образом закрывается 20 игровых полей. Если четвертинка выиграет, то получаешь 8 долларов, а 1 фишка остается на поле. Таким образом можно тихой сапой выиграть, ставя потом и на целые числа)

В общем и целом нам отдых очень понравился - отель просто супер, страна дружелюбная, люди действительно постоянно подпевают и подтанцовывают. Каждый второй официант носит брекеты - у них там это очень дешево. Все-все приветствуют Ola! В этой стране настроение не может быть плохим. Конечно, хотелось, чтобы в наш отдых нас не застал ураган и мы бы смогли совершить все задуманное, но с природой не поспоришь - впечатлений у нас и так море)

Ну и свадьба - свадьба была шикарной, фотографии тоже, был и завтрак молодоженам и подарки-сувениры им, и торт - все было на высшем уровне.

Вернуться бы туда снова и снова) Но перелет и цена кусаются. Всем советую там побывать! Никогда не пожалеете!

Хард Рок

Вид с 4 этажа корпуса 5А

Пляж Хард Рока

Вид с Города Художников на реку, ведущую в Карибское море.

о. Саона

Наш пляж.

Добавлено 10.09.12 12:52 (9 603 символов в тексте)

22:26 11.09.12

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про " В первый день мы заплатили Холд в размере 500 долларов (из которого вычитаются оказанные услуги) - поэтому рассчитывайте, что поначалу у вас станет на 500 наличных долларов меньше." Покупая путевку от "Корал" нас не предупредили об этом. Ещё интересно - куда потратить "бонусы" - сколько стоит ужин, шампаское французское, сколько можно потратить в "казино", как происходит трата "бонусных баксов" и действительно в корпусе "А" обслуживание хуже - мы купили номер "консьерж", который находится в этих корпусах - нас уверяли, что это номера с видим на океан и улучшенные - как по расположению, так и по обслуживанию(обошлись дороже). Заранее спасибо!!! Скажите - сколько рома можнопривести домой в подарок реально - 2, 3, 4, 5 литров на человека в чемодане??? И где выгоднее купить!!! Заранее спасибо!!!

23:33 11.09.12

Про Холд - это узнается уже в отеле и это как я поняла стандартный залог под названием Room Charge - т.е. платные услуги, которые будут оказаны в отеле, будут вычитаться из этих 500 долларов. Если ничего не будешь заказывать (например, тарзанку на экскурсии тоже можно было оплатить из этих 500 - просто при выезде они и вычитались), то они вернутся - просто нужно это иметь ввиду. Про бонусы - количество их зависит от количества дней пребывания, про списание есть на сайте и в буклетах - ужин с лобстерами стоит 350 долларов, в казино мы не тратили - не скажу, в ночном клубе можно на 300 долларов из бонусов заказать бутылку шампанского (но нужно предварительно это забронировать на стойке около главного ресторана), на спа можно потратить максимум 400 долларов (мы заказывали массаж в 4 руки - 205 долларов, аромамассаж 125 долларов и прическу на свадьбу 89 долларов) - данные услуги вышли за предел 400 долларов из бонусов и мы доплатили 19 долларов из Холда. Про корпуса не скажу, я сейчас честно уже запуталась в какой букве мы жили, но тот что ближе к морю - у нас сервис был лучше на мой взгляд. Но также мы выяснили, что обслуживание номеров идет в частности с пометками от отправляющей стороны - например пометка VIP - и тогда делают джакузи, лебедей и все такое.
Про Ром. У нас было 2 чемодана и в них мы положили примерно по 5 литров Рома. Все было нормально - везде пропустили.

23:35 11.09.12

В Дьюти Фри Ром дороже

23:44 11.09.12

Чем в магазине Матрешка, куда нас завозили на обратном пути с экскурсии Саона. Этот магазинчик держат русские. Например, ром Ron Barcelo Imperial стоил там 22 бакса, а в Дьюти Фри 45 долларов. НО! Следите за весом Вашего чемодана - т.к. может быть перевес и придется за это дорого заплатить - 1 кг. перевеса - 22 доллара. Нашим друзьям пришлось заплатить 100 баксов за купленный недорого ром - он наверно бы обошелся дешевле в Дьюти Фри. На маленькие бутылки разница была не столь высока. Но колебалась в Дьюти в большую сторону на 2-5 доллара и может больше. Магниты что в отеле, что в Дьюти были по 8 долларов. По местным законам можно вывезти не более 5 литров крепкого алкоголя на человека - мамахуана тоже считается крепким.

20:50 12.09.12

Холд?) нам ничего не говорили и ничего не просили) удивительно) также где то читал, что людей просили оплачивать 16% от стоимости услуг, которые ты заказываешь по бонусам... мы ничего подобного не слышали) фотосъемка за 600$ (оплачивали бонусами) полная жесть!)) фейс ту фейс ну и т.д.))))))

10:00 13.09.12

А когда вы были, что вам говорили про 16%? В распечатке про бонусы у нас было написано про то, что с 1 апреля 2012 все услуги по бонусам облагаются этим налогом. Но как выяснилось, что это не относится к европейским туроператорам. Про Холд. Не могу предполагать, как было ранее, но тем не менее, сейчас это есть - может политика отеля поменялась, т.к. было много должников за услуги - решили просто брать залог на услуги. Ну это меня не пугает, т.к. в принципе это логично, правда? Просто нужно быть к этому готовым, чтобы иметь лишнюю наличность. К примеру из 500 отданных долларов, нам вернулось 481 (излишек за СПА).

11:08 13.09.12

Огромное спасибо за подробный ответ - успокоили - теперь всем ром достанется!!! А насчет списания бонусов - нам никакой буклет в агенстве не давали, надо будет узнать, а то 15 - мы уже там!!!

18:51 13.09.12

Буклет в турагентстве не дают, эту информацию можно посмотреть на сайте. Просто мы списывались с отелем, т.к. запланирована была свадьба, нужно было уточнить детали. Могу Вам выслать брошюры на е-мэйл.

09:33 14.09.12

Спасибо за ответ. На сайте мы читали, но сколько стоит тот же ужин там не написано, поэтому и было интересно, ну и буклетом удивили - подумали, что это нам забыли дать.

15:46 01.10.12

Хотелось бы задать вопрос по свадьбе Ваших друзей. Сами планируем свадьбу в Доминикане. Ваши друзья официально регистрировались в отеле ли была символическая церемония? не могли бы вы поподробней об этом написать.

17:49 01.10.12

Была символическая свадьба. Приходил дяденька в костюме (не из церкви) и читал им их обет. Потом ребята повторяли. И были объявлены мужем и женой :-) При этом в Москве заранее они не регистрировались - хотя много где требуют для символической церемонии официальное свидетельство о браке.

00:02 08.10.12

Здравствуйте. Скажите пож-та, хотим поехать в отель на 12 дней, Как думаети если возьмем ребенка 5 лет, в самом отели ей будет интересно и нам не напряжно? Я имею ввиду есть что-то для детей чтоб их занять хоть на время?

06:07 16.10.12

Ураган напугал всех.... Все вместе следили за обновлением информации... )))))

В отеле есть водные горки, детский клуб и анимация специально для детей.

Для символической церемонии не требуется не требуется свидетельство. Если не хотите платить за церемонию, то ее следует бронировать более чем в месячный срок. Не рекомендую доверять это дело агенствам,через которые покупаетве турпакет. Не всегда он аоказывается забронированной. Лучше сами заьидите на сайт и отправьте бронь на церемонию, в этом случае Вы будете уверены,что она забронирована. Вам должно прийти подтверждение брони. Если все-таки решитесь покупать через туроператора/турагенство, просите номер подтверждения вашей брони символической сведебной церемонии.
Если Вы хотите провести легальную церемонию, то документами придется заниматься самим и платить за услуги судьи.
Все символические церемонии проходят на английском или испанском языке. Легальные- на официальном языке страны - испанском, н опредоставляют переводчика на английский.

Символическая свадебная церемония не является легально зарегестрированной церемонией. Сертификат о заключении брака НЕ выдается.

Включает:

Арка белого цвета из коллекции Colin Cowie
Столик, украшенный розами (на выбор: белые, слоно

06:08 16.10.12

Букет роз (на выбор: белые, слоновая кость, красные, розовые)
Бутоньерка (на выбор: белая, слоновая кость, красная, розовая)
Бутылка шампанского
Свадебный регистратор
Музыкальное сопровождение
Свадебный ужин на 30 персон
Завтрак в постель на утро после церемонии
Свадебный координатор
Свидетели (по запросу)