июле 2012
25.07.12 - 04.08.12

Цена-качество

Итак, ездили июль-август.

Т.к. отель нам нужен был только для ночлега и душа, мы не стали брать выше 3 звезд и предвкушали свою поездку.

Расположение - находится в тихом месте, удален от центра города (до которого 20-30 минут пешком максимум, на автобусе - 7мин), пляж под боком - 2 минуты ходьбы. Магазины в двух шагах, кафе-рестораны-бистро - 5 минут ходьбы, есть напротив.

В общем - довольно неплохо.

Номера.

По приезду у нас вышел казус - мы бронировали наш тур в апреле, а когда приехали, нам сообщили, что номер занят еще 5 ночей (половина нашего отпуска), и что нас вынуждены поселить в другой. Вообще мы брали самый стандартный номер, но свободного не оказалось.

Идем расстроенные и взволнованные за мужчиной с ресепшена (кстати, ооооочень улыбчивый, приятный и отзывчивый), он открывает дверь в каких-то корпусах и мы наблюдаем следующее: прекрасный простенький большой номер с гостиной-кухней, плазмой, балконом, ванной, спальней, феном, сейфом, холодильником и кондиционером (жаль, что не регулировался) - мы конечно, опешили. Он оставил нас в приятном удивлении располагаться, и сказал, что через час нас будет ждать русскоговорящая девушка на ресепшене (Ирина, потрясающая женщина!).

Остаться до конца отпуска у нас в апартаментах не вышло, но мы впоследствии не расстроились, потому как в самом отеле ничем не хуже. единственное что - нет этой самой кухонки-гостинной с холодильником, а кондиционер можно регулировать). Подводя итог: номера простые, с простым ремонтом, убираются каждый день и очень хорошо.

Что касается пляжа - до вечера лежаки платные (вместе с шезлонгом 3 евро), вечером - хоть облежитесь. Вода чистейшая, прозрачная. рыбки-крабики - все прилагается)) Красивая церковь на пляже.

Питание.

Брали только завтраки, которые были однообразные.

Сок-чай-кофе-молоко-вода, английский завтрак, бутерброды, кексы, фрукты, хлопья с молоком, каша, омлет.

Кто избалован Турцией и Египтом - мимо.

Но нас все устроило. Все вкусно. Выбрать, на самом деле, есть из чего.

О пресонале - доброжелательные, всегда всем помогут, подскажут, не грубят. Впечатление в общем и целом об отеле ну очень хорошее.

Для тех, кто приехал на море и сам остров - вам сюда. Для тех, кто свой отпуск проводит полдня в отеле - не подойдет.

Ах да! Транспортное сообщение неплохое: ездили в Ларнаку, Айя-Напу, Паралимни - недалеко от отеля остановка.

недалеко от отеля живет кошатник, у него около 50 кошек!

пляж Фигового дерева, в центре Протараса

Добавлено 10.09.12 15:19 (2 362 символов в тексте)