Регистрация: 09.09.12
сентябре 2012
27.08.12 - 05.09.12

2.7

Все отзывы - субъективны, а то, что Домина не тянет на 5* - это объективно! а Аквамарин не тянет даже на 4*.

TopHotels Самый независимый отзыв, а остальное, кому что нравится, кому нет.

Была с подругой с 27 августа по 5 сентября 2012 года.

Не верила отрицательным отзывам, думала, придираются, оказалось, нет.

Минусы:

- заселили в номер на первом этаже без балкона и вместо душевой кабины -деревянное сиденье из стены, было похоже на камеру пыток, с неработающим эл.замком, после скандала - у подруги началась истерика насчет 2* звезд ))))) переселили на третий этаж, в хороший номер.

- соки -разведенные юппи

- узкий отрезок моря, где разрешено плавать, все задевают друг друга, так маску и не купила и ни разу не плавали с маской и ластами, даже напрокат расхотелось брать.

- на главном бассейне ни разу не были, т.к. утром хотелось на море. а после обеда около бассейна не было ни единого свободного шезлонга, хотя не очень расстраивались, так как сами видели, как бросают химию в этот бассейн, воду в нем не меняют

- про ресторан, вообще молчу, все называют его столовой, так и есть, ну хоть не отравились, как некоторые. Не было арбузов, а дыни зеленые.

Плюсы:

- не знаю, наверное общий позитивный настрой, море, пляж, удобные шезлонги, можно прямо в море лежать,

- необычный большой главный понтон с двумя бассейнами, на котором лежишь - загораешь как в гамаке, т.к. он двигается от волн.

- замечательный персонал

- и то, что, все что нужно, находится на территории отелей, никуда не выезжали

Отель если и понравится, так только тем, кому не с чем сравнивать, кто заграницей или в Египте первый раз.

{объединено модератором 18.09.12}

Так же, не понимаю, как Домина ежегодно подтверждает свою 5 звездность. Все 7 отелей необходимо разделить по категориям звездности - 5*, 4*, 3*. Тогда хотя бы туристам было бы не обидно, в какой отель купили путевку, такой и получите. А не так, что ожидали пятерку, а получили с натягом четверку. Мы выбирали ближе ко всему - морю, ресторану, бассейну, бару, магазинчикам, получили вместе с плохим сервисом 43 корпус. А те, кто выбрал сервис, а он в отелях наверху, жаловались, на то, что отель далеко от моря и утомительно ездить туда-сюда на таф-тафчиках. Так что, либо одно, либо другое. Многие пишут, что соленое озеро платное, ну не знаю, мы купались в нем бесплатно. Да и вот как в 5* звездах может быть столовка, а не ресторан? возмущаются все. При нас, два человека тонули, взрослый мужчина, не рассчитавший свои силы и уплывший вдоль берега (а ведь к берегу нельзя, нужно плыть назад) и девушка 12-14 лет,которая только спустилась с лестницы понтона в море, видимо неправильно глотнула воздух в маске, пошла на дно. Заметили и вытащили наши мужчины. и в обоих случаях, не спасатели. А девушке даже не знали как сделать искусственное дыхание. а вообще, как-то неприятно было, туда не ходи - там платно, и сюда не ходи, тебе нельзя. Мне кажется, что если у всех семи отелей одинаковая (5*) звездность, то турист должен иметь право пользоваться всеми ресторанами (хотя бы олл инклюзив) и барами и бассейнами других отлей. А самое неожиданное для меня и удивительное от поездки было наличие спа-рыбок в соленом озере ;) очень всем рекомендую. Но, больше в этот отель - ни ногой!

Добавлено 10.09.12 19:10 (3 175 символов в тексте)

22:07 10.09.12

Сожалею, что вам не понравилось. Мы отдыхали с 29 по 5. Нас заселили в замечательный номер, поскольку я изначально на этом настояла (2 этаж, вид на море, номер чистый, всё работало). То, что даже маску не купили, это огромная ошибка. В египет только и едут из-за моря, больше тут делать нечего. Вы бы хоть разок заглянули под воду в маске, сразу бы настроение поднялось и на соки бы забили сразу. Риф богатый, рыбы много, и даже этот отрезок кажется лишку, когда начинаешь рассматривать подводный мир!
Мы жили в 44 корпусе около бассейна, когда выходили к нему - всегда находили место.
Да, ресторан похож на столовку. Но мы всегда были на экскурсиях, так что особо не парились по этому поводу. Есть ведь и другие рестораны с 30 процент. скидкой! Арбузы были, очень вкусные! А дыни местные, к сожалению....такие вот они у них зеленые.

12:10 11.09.12

Согласна с отзывом Alenka53 на все сто! Отель не рекомендую! Сервис никакой, территория большая -бестолковая и грязная, о гл.ресторане вообще страшно рассказывать...)))Арбузы были? незнаю где ....дыни, груши, яблоки, бананы, виноград, цитрусовые - да!
Номера: нас сначало заселили в Султан - это ужас с маленькими таракашками в ванной....такого ужаса не видела еще*)))После долгих разговоров на ресепшене и общения с туроператором нас всетаки переселили в забронированный нами корпус.
Аквамарин Бич (и хочу сказать Вам , что после пережитого я была довольна этим номером)))
Больше не вернемся туда!!!

19:24 11.09.12

Полностью не согласна с вами, OlkaF!!! Везде было чисто, тараканов ни разу не видела! И почему вас сначала в Султан заселили, если был забронирован Аквамарин??? Надо всегда требовать то, что у вас куплено!
И выбирайте тогда пятизвёздочные отели подороже, и будет вам счастье!!! А Домина по своей цене просто суперский отель!!!

21:27 11.09.12

Ольга, путешествуем не первый год.Отель посоветовали т.к. ехали большой компанией. Обещали комфортный отдых)))))конечно понимали что, едим в "восточно-экзотический отель с псевдоитальянской пищей" ну не настолько!!!!Вам крупно повезло , что не видили тараканов, а нам пришлось познакомиться с ними ...заходишь в душевую, там висит штора(корпус Султан) , дотрагиваешься до неё а от туда семейка из 5 живущих там таракашек*))))незнаю кому как но я не привыкла к совместному проживанию с ними!
А что касается заселения в Султан(к сожалению не встречали ни разу таких подвохов), на нас одели браслеты сразу как мы подошли к ресепшену, сказали садитесь с чемоданом в машинку щас Вас отвезут добавя "Приятного отдыха". Приехали...и поняли бронировали не то что есть!!!Вернулись и тут начался отвратительный отдых в деревенско отеле Домина!!!!!Такого хамского отношения от персонала мы не встречали ни где!!!на наш вопрос почему нас заселяют в условия намного хуже нежели мы заказывали нам ответили, это Ваши проблемы и номеров свободных в Аквамарин Бич нет, ссылаясь на то , что Султан идет дороже(просидели на ресепшене часа 4 , в это время над нами просто глумились, и знаете как позже оказалось мы не одни такие были...) ....Но теперь разобравшись с этой ситуацией и с отелем мы знаем , что это просто бизнес-ход!Я, честно говоря адекватный человек, но такого еще не встречала!!!!!!!

22:10 11.09.12

Это видимо так, я про бизнес-ход. Нас же так же в начале заселили в "пустой" номер, а Ольге, видимо, просто подвезло =))), так как поскандалить и тд, это не нам пришла в голову такая мысль, а соседи подсказали =)

22:33 11.09.12

Ольга37, я про маску и ласты написала из-за того, что не захотелось их купить, и даже взять в аренду (не только мне),потому что толкаться в узком отрезке, отведенном для плавания не хотелось. А на рыб и кораллы я насмотрелась =))) не в первый раз в Египте (и не только я) поэтому и сравнивать есть с чем. А про рестораны с 30% скидкой, скидка на них распространяется только на еду, на воду и алкоголь нет. А цены в них высокие, а порции не такие как в Европе, хотя и отель итальянский. я не говорю, что отдых не понравился, просто туристов вводят в заблуждение своей пятеркой, когда нельзя питаться и пользоваться бассейнами других отелей на территории. Оказалось, домина называется "социальной деревней". А вы знаете, что такое социальные отели в Европе? Наши общежития.

00:03 12.09.12

Ну по поводу номера мне не то чтобы повезло, просто изначально я писала помощникам отеля на этом сайте и просила корпус 44. По приезду (когда уже заселили) в номер позвонила Анна (они сидят под часами на ресепшн) и поинтересовалась всё ли меня устраивает, номер и т.д. Видимо, именно им я и писала....ну, а если по чесноку, то в паспорте я оставляла 10 долларов))))))))) поэтому и повезло.....и в номере всегда оставляла по 1 доллару....поэтому всё так хорошо и прошло, наверное))))))))

00:15 12.09.12

Кстати, ни один раз нас спрашивали гиды и экскурсоводы про то, как мы получили этот номер. Этот корпус полностью выкуплен на сезон итальянцами, поэтому попасть туда не реально. Остальных же селят куда попало.

10:10 12.09.12

Olga37region , не могли бы Вы подсказать, как Вы писали помощникам отеля? Может ссылку скинете или контакты оставите?

10:16 12.09.12

Olga37 мы постоянно оставляли чаевые, давно привыкли к такому уровню благодарности .Только вот арабы этой гостиницы к сожалению видимо не знают, что такое высокий уровень обслуживания! Что касается ресторанов с 30% скидкой)))один вопрос к Вам :смысл ехать в Египет с заранее выбранной категорией "Всё включенно" и платить еще что-то....
Обсолютно согласна с Alenka53 "социальная деревня"!!!!

17:26 22.09.12

Была в Аквамарине с 12 по 23 августа.. наверное как и большинство сначала купила путевку потом полезла отзывы читать.. начитавшись последнюю неделю перед отъездам превратилась в комок нервов...ждала кошмара + страх попасть в Горем (туда обычно всех и заселяют) хотя пыталась подстраховаться мой тур агент указывал заселение в 44 и я сама нашла какой то сайт где по переписывалась с представителями отеля просила 44 корпус и пообещали..у меня уточнили даты отдыха и номер ваучера и обещали помочь.. не знаю что сработала.. но номер я получила в 44 корпусе 44028 ( совет : что бы не пришлось бегать по территории от номера на ресепшн вы можете понять куда вас поселили по номеру на карточках для палотенец первые две цифры это номер корпуса (44 43 42)-это аквам Бич пото 0-1-2 это этажи... 0 означает 1 этаж ...1 это 2й этаж 2-это 3 й эт и он есть только в дальнем 42 корпусе а дальше последние цифры просто номер комнаты) так что уже на рецепшне вы можете сразу можете понять куда вас заселяют и решать устраивает вас это или нет..

12:14 01.10.12

А что, теперь в Домине море отгорожено буями? Вдоль рифа хотя бы везде можно плавать?

21:53 10.11.12

вдоль рифа плавать можно. но море огорожено. при чем, расстояние для плавания достаточно узкое.

Все отзывы Алена (2)