Регистрация: 10.09.12

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Отдыхали в отеле 2 недели в августе 2012. В целом, отель...

Отдыхали в отеле 2 недели в августе 2012. В целом, отель неплохой. Хорошее расположение: на 1-й линии, до Венеции 45 мин (до порта на автобусе №5, затем на катере). В аутлет ездит фирменный автобус от остановки у отеля Майами, 5 евро. В отеле есть интернет. Платный, работает только в общем холле рядом с ресепшен.

Территория отеля очень маленькая, но имеется (что редкость для Италии). Есть бассейн. Лежаки и полотенца у бассейна платные.

Пляж песчаный. На каждый номер полагается бесплатно зонт, под ним сидячий шезлонг и лежак. Еще один лежак можно взять за отдельную плату у вышки спасателей (лежаки другого цвета). Но мы просто занимали 2 зонта и спокойно лежали. Карточки на номер если и проверяют, то только по выходным дням (приезжает много местных). Само море не понравилось: 1. Постоянные волны, как следствие море довольно холодное 2. Не очень чистое (плавает много тины + из-за волн всегда мутное от песка) 3. Мелкое (чтобы поплавать нужно идти метров 40) 4. Достаточно много народу (фотографии делала в 6 утра, на пляже еще никого – а днем все забито + еще местные ложатся в свободной зоне возле моря и на пирсе). Еще одним минусом является отсутствие на пляже душа. Хорошо. что отель на 1-й линии – бегали смывать соль и песок в душ у бассейна.

Номер. Мы жили в номере с видом на море, на 3-м (по нашему 4-м) этаже. Номера небольшие. Хорошая мебель. В номере есть: 1. мини-бар (можно бесплатно держать там свои продукты или платно заказать, чтобы его заполнили); 2. Сейф платный 1,5 евро в день. При выезде обязательно оплачивается вне зависимости от того пользовались или нет; 3. Фен 4. Кондиционер 5. телефон; 6. Телевизор (2 русских канала). Убирали хорошо, каждый день. Регулярно меняли белье и полотенца. К сожалению, в номерах очень хорошая слышимость. Из существенных минусов - очень маленький душ. В номере есть пластиковые одноразовые стаканчики, но можно попросить в баре бокалы – спокойно дают, любые на выбор ))

Еда. Не понравилась. Завтраки довольно скудные, но с голоду не умрете, каждый что-нибудь сможет выбрать. Правда за 2 недели надоедает ужасно. Единственный плюс – на ужин шведский стол (на побережье только 2 отеля предлагают такое, в других по меню). Тут писали, что на ужине много морепродуктов. Да морепродукты присутствуют. НО!!! их просто невозможно есть: ужасный резкий рыбный запах, да и вкус тоже оставляет желать лучшего. Овощи сухие и безвкусные. Из всего понравились только паста и десерты (но их нужно еще успеть взять (ужин начинается в 19.00, а в 19.30 половины десертов уже нет. Причем никто их не обновляет – выставили к 19 и все, кто успел….). Мы попали на местный праздник 15 августа и на ужин был организован банкет. НО!!! На следующий день на ужин выставили все то, что не доели вчера… Причем салаты были уже явно тухлые. Напитки, конечно, платные. Правда выбор тоже небольшой: либо спиртное, либо воду или кока-колу. Соков нет.

Отдельно хотелось бы сказать про экскурсии и работу туроператора (Tez tour). Отвратительная организация трансфера. Никакой информации о времени прибытия автобуса и о том, где он будет нас ждать, не было. Пришлось звонить представителю компании (причем телефон в роуминге, а разговор не 5 минут). В результате после 4 звонков нас забрали из отеля с опозданием на 20 минут.

Про экскурсии. 1. С большинства экскурсий вы к ужину не успеваете (а иногда пропускаете и завтрак). 2. На экскурсиях вас будут сопровождать местные гиды, которые фактически ничего не рассказывают.

Мы ездили с экскурсией в Милан, 90 евро с человека. За 4 часа езды до Милана мы не узнали от гида НИЧЕГО, кроме фразы “Милан – столица моды, бегите по магазинам”. На все наши вопросы и просьбы хоть что-то рассказать про историю, достопримечательности, традиции и быт местных жителей гид отмалчивалась или повторяла вышеупомянутую, заученную фразу. К счастью, по прибытию в Милан нас встретила русская женщина-гид, которая сумела за 1,5 часа отведенного ей времени очень много и интересно рассказать и показать. Далее по плану шли 4 часа свободного времени, за которые мы галопом сумели осмотреть Собор и Галерею, и все – пора бежать на автобус. 4 часа обратного пути ехали в полнейшей тишине. Если честно, первый раз сталкиваюсь с такими “экскурсиями”. В Венецию мы ездили сами, чему были очень рады – осмотрели не торопясь и с удовольствием за 2 дня все, что хотели.

Подводя итог: Италия - очень красивая страна, с богатой историей и достопримечательностями. Но осматривать ее надо самостоятельно, без участия гидов.

Добавлено 10.09.12 20:29 (4 505 символов в тексте)
Все отзывы nightowl (3)