Регистрация: 10.09.12
августе 2012
29.08.12 - 09.09.12

Отель рекомендую! Для тех, кто хочет подробный отзыв, читайте полностью.

Приветствую всех туристов, находящихся в поиске отеля. Сразу хочу написать, что резмещаю свое собственное мнение, и ни в коем случае не претендую только на его правильность.

Если вы выбираете между другими отелями на острове Кос и Сан Паласом - рекомендую ехать прямиком именно сюда!

кос - остров, поэтому ветер присутствует всегда, мы ездили с 29 августа по 9 сентября, и погода, по идее, готовилась к осени, хотя ничего подобного мы не заметили. отель очень хорошо расположен - ветер дует сбоку, поэтому мы не наблюдали волн, мешающих купанию. в других отелях, в том числе пятизвездных, особенно блю лагун5* люди просто плакали из-за невозможности купаться на "пляже" их отелей (если эти "пляжи" можно так назвать - одно название). до нашего пляжа идти около 10 минут, но дорога абсолютно не напрягает. наоборот, можно почувствовать себя человеком, идущим на море, а не просто амёбой, живущей в отеле на берегу.

пляж - сам пляж - насыпной песок, чистый, шезлонгов и зонтиков всегда всем хватало, тк иностранцы в принципе на море не ходят (разве что иностранная молодежь), в наше время, придя на пляж в 8-9 утра - слышен был лишь русский говор со всех сторон :) вход в море галечный, но мне это никак не мешало. тапочки стоят около 6 евро там,любого размера в любом киоске можно купить без проблем, я обошелся без них. море чистейшее, теплейшее, очень понравилось!!!! мешки для захода, может когда то и были, в наше время, кроме ошметков от них, ничего похожего не было) рядом с пляжем прокат и обучение винд и кайтсерфингу, ценник около 60 евро за 2 часа, кому интересно - можно попробовать! =) лежаки ежедневно ставили на место в 8.30 утра, в этом смысле хорошо. да, на пляже нет ни туалета, ни бара, но нам это все ни разу и не пригодилось!

дорога до пляжа - через "заповедник", хотя смотреть там нечего - просто тропинка)

самое главное достоинство - расположение! в 4 км - город Кос со всей инфраструктурой! на велосипеде - минут 20, пешком час где то, на машине 10 минут! много отелей неходится либо в косе и не имеют собственных пляжей, рядом куча народу и шума, либо где то далеко от города кос, где нет никакой движухи - поля и дикие козы.

отель оч чистый, современный, убирались ежедневно, оставляли 1 евро, делали бантики из простыней (один день не оствили денег, результат был без изменений). была приятная подсветка дизайнерская синяя на потолке, оч нам нравилась ;)) халаты и тапочки надо спрашивать на ресепшене, и на следующий день вместе с уборкой номера вам их принесут (хотя за весь отдых ни тапки, ни халаты больше не поменяли ни разу, экономят). мыла и шампуня в отеле так же не найдете, но для нас это не критично. зато был фен - оч эффективный!) кондиционер, как, впрочем и все остальное, работало исправно. перебоев с горячей водой не было, холодильник работал отменно. что не нравилось - так это то, что горничная постоянно вытаскивала карточку после уборки, и у нас отключалось электричество (экономят), а в морозилке лежало наше купленное мороженое - постоянно таяло!! :))) порадовала шумоизоляция - ни разу не слышали ни чьих разговоров/стуков, предвижений мебели ;) за стеной, надеюсь, наши соседи не слышали нас ;) сейф платный, но мы им не пользовались - украшения, деньги, телефоны и все прочее лежало где попало, и после уборки лишь приводилось в порядок, и все лежало аккуратно и на своем месте :) некоторые семьи жили в одноэтажных бунгало (наверно так называется) на территории отеля, но там все на любителя. у нас был номер с боковым видом на море - и отлично, смотрящего народу не было, никакой музыки от анимации и прочего шума. лифты были с причудой - то подпрыгнут, то свет пропадет, но не критично - после 1 дня мы привыкли, и для нас это не было неожиданностью :) вайфая в номерах нет - печалька, можно найти у бассейна и в лобби на 1 этаже, но это даже хорошо - лишний раз отдыхаешь от интернета и прочей гадости, а по делам или по скайпу и с 1 этажа можно зайти - интернет оч шустрый был! у кого нет своего компьютера, можно за 5 евро в час на -1 этаже за компьютер отеля сесть - но я пару раз по работе заходил из интернеткафе в городе кос, за 1.5 евро в час, как то так. на территории отеля отличный бассейн для взрослых и маленький для детей, лежаки, свободные места есть всегда. в этом плане огромный плюс, что у отеля своя территория, а не как в других отелях - люди лежат прямо на газоне рядом с шоссе..... есть бесплатный теннисный корт, волебольное и баскетбольное поле (инвентарь бесплатно на ресепшене), для детей большая детская площадка. настольный теннис (бесплатно), пул и воздушный хоккей (за деньги),растут бананы и лаймы - первый раз видел как это!)))

персонал очень дружелюбный, без проблем решали вопросы, в ресторане и баре официанты были, в основном, с румынии - трудились с утра до вечера без выходных, но, несмотря на это, всегда были приветливыми.

еда. голодными не останетесь! все очень вкусно, всегда было мясо/рыба, куча гарниров и салатов, всегда были сладости/пирожные/кексики. из фруктов были арбуз дыня и виноград, всегда было мороженое. еда очень нравилась! =) из напитков - вино красное и белое, пиво - все очень вкусное и не порошковое! безалкогольные напитки - кола спрайт и фанта - это что то типа напитков "красная цена" в пятерочке, но это во всех отелях так. соки - это инвайт какой то - мы пили аля спрайт или колу, вино и пиво - очень довольны!у бара около бассейна добавлялись еще другие напитки, но мы их не пили. из ресторана можете все что хотите выносить хоть куда, никто ни слова не скажет))) русскоговорящих официантов было много, так что будьте аккуратны в выражениях;))

вообще контингент отеля был далеко не итальянский! да, итальянцы были, но не в таком количестве, как писали ранее (может, раньше было по-другому). было много питерцев (с россии почему то токо из питера туда приезжали), много русскоговорящих туристов с прибалтики и израиля, французов и немцев.

напротив отеля действительно стоит аля минимаркет, где все необходимое есть, работает с 8 утра до 1 ночи, хозяева на белой ниве ездят)))) цены на алкоголь как в дьюти фри!!! не знаю с чем это связано. кстати, дьюти фри в пулково, почему то дешевле был, чем в косе.

анимация. в предыдущем отзыве, видимо, опечакта. отель не позиционируется, как клубный, отель скорее для спокойного отдыха, и это отлично. анимация состояла из 4 девушек и 1 шоумена. сочувтсвую им!) большую часть отдыха они безуспешно пытались растрясти как раз тех самых амеб, не ходящих на море, но никто не хотел ничего делать - все отказывались от участия в анимации. несколько раз приходили на вечернее представление - очень понравилось - каждый раз новая программа, очень дружная смешная атмосфера на сцене - отличный впечатления!

инфрастркутура и достопримечательности.

абсолютно отсутсвует воровство!!! велосипеды, хоть и имеют замочек, никто их не трогает. машину можно не закрывать (но мы закрывали), на пляже - мы были предусмотрительными, но в целом очень спокойно было - везде!

что и на чем стоит посмотреть:

мы брали машину киа пиканто, на 3 дня - 100 евро. бензин зато 2 евро за литр)))) ощутимо, наши цены после их цен - ничто!))) наездили около 500 километров) брали прямо в отеле. еще по направлению к городу кос слева есть Tigaki экспресс - они предлагают экскурсии (в 1.5 раза дешевле, чем в отеле) и машины напрокат - но там машину насчитали нам в 140 евро за 3 дня.

велосипеды можно брать в Hot Bikes - 4 евро в сутки, чем дольше - тем дешевле. (напр, 3 суток - 10евро), тоже по направлению к городу кос, но справа.

мопеды дают только строго при наличии категории А

квадроциклы и минимашинки можно взять, но на них жуть как неудобно!!!

Термы - ехать строго на машине - около 10 минут, пешком далеко, на автобусе - не удобно (в самое пекло там делать нечего, а автобусы в другое время не ходят), на велосипеде - замучаетесь подниматься вдоль скал против сильнейшего ветра, самые упертые говорят, что около минут 40 туда ехать, но это скорее от безысходности... ехать лучше утром или вечером - народу поменьше (русских там немеренно:) ), и оч приятно, когда не жарко, а в воде тепло.

парадайз бич - расположен на противоположном берегу острова - ехать обязательно. на машине - 40 минут и вы там! ветра нет, вода прозрачная, дно песчаное!!! супер! там же прокат всевозможного водного инвентаря (гидроциклы, катамараны, бананы и прочее). но за лежаки и зонтик - 7 евро.

плака. по пути к парадайзу. - павлины, до брачного сезона с красивыми хвостами, но нам неповезло, мы их уже сбросивших хвосты видели - чисто по парку недолго пройтись))

поселок Зия и вершина горы. на машине. на зие много сувениров по приемлимым ценам, таверна олимпия - на крыше отличный, самый лучший вид на закат солнца!!!! очень понравилось. столик лучше занимать или бронировать заранее. там вы сможете попробовать "остатки в виде фрикаделек" ))))))) видимо, все меню на русский язык переводили с помощью гугла, поэтому присутствуют в меню и оранжевый сок, жапенный сыр и цанцкн :))))

у местных продавцов (много русскоговорящих) спросите, как добраться на вершину горы - самое высокое место на острове - потрясающе!!! пол пути можно по серпантину проехать, половину пешком. пешком около 1.5 часа наверх, и столько же обратно. наверху увидите крест (подсвечен ночью, о ч красиво снизу - контраст - скала черная, а крест белый), церквушка маленькая и иисус христос. отличный вид на весь остров и ветеееееер. очень сильный =) удобную обувь, воду, перекус и ветровки - обязательно!)) лучше подниматься часиков в 8 утра начинать! не пожалеете! кто боится высоты, или кто не уверен за рулем - будьте осторожнее!:)

поселок Пили - там прямо на горе находится крепость - тоже на машине проще всего. наверх - пешком, по указателям. вид тоже красивый. не так высоко, как на горе в зии, но тоже здорово!

экскурсия по 3 островам - можно не в отеле заказывать, тк роль гида лишь встретить и посадить на пароход, и обратно. экускурсии не было, переплатили 30 евро в отеле ( 90 в отеле на двоих, против 60 в тигаки экспресс)! автобус забирает от отеля и привозит туда же. море просто обалденное!!! на островах по сути смотреть нечего, но с моря вид замечательный!!! и в открытом море на третьем острове купаться дают - просто здорово!!!!!!!!!!!!!!

экскурсия в бодрум - турция напротив в 7 километрах от коса, я турцию не первариваю - но кому интересно, с морского вокзала можно купить билеты на пароход без экскурсии. либо экскурсии в любом месте.

экскурсия на остров ниссирос - там вулкан, говорят, здорово, но у нас руки не дошли туда поехать!)))

асклепион - раскопки какие то там, были без экскурсии, за 8 евро погуляли по трем ступеням гиппократа))) (экскурсию слушать муторно)

superjet poseidon - супермощная лодка 700 лошадиных сил, у причала напротив полицейского участка в городе кос. 60 евро на двоих - минут 20 катают, оч здорово и экстремально! девушка боялась, но, как нам и обещали организаторы, оба вернулись с улыбкой до ушей =))

ну вот вкратце:)) написал об особенностях острова Кос и отеля в целом)))) будут вопросы - обращайтесь!

Sun Palace - достойный вариант, наш отдых удался!. Успехов!

Добавлено 11.09.12 00:20 (11 041 символов в тексте)

21:23 27.09.12

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение насчет вкусности вина. Мы хуже не пили. Вино разливается шлангом из коробок по 20 литров и безжалостно разбавляется водой.

23:16 27.09.12

во-первых, хочу напомнить: Сразу хочу написать, что резмещаю свое собственное мнение, и ни в коем случае не претендую только на его правильность.
во-вторых, жаль, что вам не повезло так, как нам!

23:20 18.02.13

Отличный отзыв. Я тоже фонтанировала впечатлениями, когда вернулась из этого отеля (годом раньше - август 2011), но поленилась писать. Спорить насчет вина или других моментов не вижу смысла, это Ваше субъективное мнение. Мне вино тоже понравилось. Мы его днем еще и разбавляли сами водой. Просто не все такое вино любят. Как-то вечером, когда наливать уже перестали, а компания подобралась в этот вечер интересная, мы сходили в магазин за вином. Покупать в баре было не выгодно. Так, пожалуй, и похуже вино показалось.

Очень понравились Ваши слова " дорога абсолютно не напрягает. наоборот, можно почувствовать себя человеком, идущим на море". Все так и было. Прекрасная прогулка к морю. Ходили даже в темноте, на берег звезды смотреть. Правда имели при себе фонарик в мобильнике. Ваш отзыв полезен, когда мы туда поехали, почитать практически было нечего, ориентировались на карту в викимапии :)

Все отзывы Александр (1)