Регистрация: 07.09.12

Отзыв об отеле Aquis Corfu Holiday Palace Hotel (отель был переименован 11.10.12)
августе 2012
15.08.12 - 25.08.12

Остров хорош, но дорогой. Отель стабильная 4*ка

Начну сначала с описания острова. В отзывах про это не писалось (или просто мы не нашли)!

Остров дорогой, и честно говоря, не оправданно (им нужно заработать за сезон, а вот мы платим не за что). На въезде в территорию отеля находиться остановка для автобусов, следующих в город, ст-сть билета 1,5 евро (№2а). Везет прямо в центр, где все магазины и развлекательные заведения. Честно сказать, не ожидали, что магазины дорогие (про одежду – цены как у нас в сезон, без скидок, да и выбор не очень, обувь – дорогая, жалко было отдавать 24 евро за обычные сланцы (у нас они в 2 раза дешевле, а качество такое же) – поэтому Корфу не для любителей шопинга!).

Будьте внимательны, когда оплачиваете экскурсии и поездки по острову! Подробнее узнавайте, что входит в стоимость, чтобы потом не разочаровываться и не жалеть о потраченной сумме. Обзорная по острову понравилась. Заезжали на завод Кумквата, пробовали ликеры, цены там не маленькие, Анисовую водку – Узо – брать не советуем. Варенье из кумквата тоже дороговато, 4,5 евро за маленькую баночку, и вкус не для каждого. А вот настойки брать советуем, очень вкусные! Так же, если предложат в Палеокастрице покататься на лодках в три пещеры за 7 евро с человека – не ездите, деньги в воздух, ни в какие пещеры не возят, просто к входу подвозят на 5 минут, неотесанный мужик говорит 2 слова на английском и дальше поплыли, весь путь молчит и курит. Так же ездили в тур - *Ужин на о. Видос*, 110 евро за 2их. Остров маленький, много завезенных кроликов и фазанов (детишкам очень понравится). На веранде организовывается ужин, не особо разнообразный, но вкусный, одна порция на 4-ых человек, вино в кувшинах, так же был квартет из танцоров, они развлекали весь вечер. Мы посчитали сумму за ужин, проезд – тянуло все на 53 евро за двоих….. куда ушли остальные 57 евро было не понятно, даже экскурсовод сказал, что данная экскурсия не стоит своих денег, как в принципе и все остальные, предлагаемые на острове Корфу.

Прокат машин начинается от 50 евро (и выше) в день. Мы брали с друзьями ее на 1 день, но этого хватило, чтобы объездить всю северную часть острова (Южную смотрели на обзорной экскурсии), по сравнению с дикими пляжами - наш, возле отеля, просто помойка (пахнет тухлатой и мутный, но об этом чуть ниже напишу). Дикие пляжи прекрасны, народу не много, море чистейшее, волны что нужно, мы были просто в восторге!

Питание вне отеля: при въезде в отель, нам дали три карточки для Старбакса, оказалось, что по ним бесплатно можно получить только сироп для напитка (карамель, шоколад, корица), т.е. за сам напиток платите. Возле отеля пару кафешек, но только в «Капитане» можно полноценно покушать, блюда от 3х евро до 15, очень приветливый директор, сам обслуживает….. Закажите у него рыбку, он, когда ее разделывает – это целое шоу! Так же рядом есть суши бар Ку-Ку-Тси – неоправданно дорогой, от 12 евро за порцию и работаю только вечером, Старбакс , и две маленькие кафешки, но там вроде бы только напитки и сладкое. У нас была одна проблема, мы любим фрукты – а с магазинами беда возле отеля, приходилось брать с ужина (за этим не следят, но и наглеть не стоит). Есть один мини-маркет, сбоку от отеля, там, в основном напитки и легкие закуски (чипсы, шоколадки). А ближайшие стандартные супермаркеты примерно в 1,5 км от отеля либо в городе. Так же обедать можно и в самом отеле, блюда от 3х евро (суп) и выше, кормят тоже вкусно!

Развлечения: отель находится в удалении от основных увеселительных мест, да и от других отелей тоже, но один огромный плюс – каждый вечер живая музыка, концерты. Еще очень понравилось , что бокалы(чистые) в ресторане можно свободно взять! Мы брали их, покупали шампанское и спокойно сидели за столиками возле бассейна вечером, хотя коктейли в баре при отеле – великолепные! А вот безалкогольные коктейли в баре на пляже вкусные, с кусочками фруктов – но от 5 Евро.

Ну а теперь про сам отель!

Впечатления отличные, твердые 4*! Предыстория…

Не берите ранние вылеты, т.к. заселение в отель в 14.00 (выселение в 12.00). Мы приехали в отель рано, в 10 утра, не спали около суток, поэтому настроения резко ухудшилось, когда нам сказали, что ждите заселение до 2х…. Но разрешили поместить вещи в багажное отделение. Хоть и завтрак не входил в ст-сть, но мы спустились вниз и свободно позавтракали (там не отмечают и не следят). Прогулялись по территории, и легли спать прямо в холе, благо диванов там много и очень удобные (каждый день, спускаясь на завтрак – мы видели много таких *спящих*). Непередаваемое ощущение, когда мы зашли в номер, он безумно понравился, плазма, огромная комната, светлая, наичистейший санузел ….. когда мы вышли на балкон – потеряли дар речи…. вид был неописуемой красоты, мы прям стояли и не могли нарадоваться, ни разу не пожалели, что доплачивали за вид на море, при заказе путевок.

Отель нормальный, чистенький, обстановка конец 80х-нач 90х, и не смотря что он большой – но такой уютный!

Сразу расскажу, как схитрить с сейфом в шкафу, чтобы не платить потом (ну у нас так получилось). Сейф стоит 3 евро в день (на рецепции есть бесплатный сейф, но мы не рискнули). На сейфе инструкция, на англ. Языке, и следуя по ней, сами все сделали (сначала отжимаете красн.кнопку внутри сейфа, потом вводите новый код), а вот если попросить кого с рецепции , чтобы вам настроили – то вам потом уже выставят счет! Холодильник в номере был, там напитки, мы их не пили, покупали свои, и продукты покупали – спокойно ставили туда.

Убирались в номере каждый день, полотенца меняли раз в 3 дня, правда один раз положили *свежее* с пятнами (((. Косметика и все остальное лежали спокойно на тумбочке – их ни разу не тронули. У нас было свое мыло, но, не смотря на это, горничная все время клала их мыло, не трогая наше. Ванна большая! И в номере чувствовали себя как дома, очень понравилось!

Расположение у отеля среднее, центр не особо близко (без пробок 15 минут, на такси ночью за 10 евро от центра можно доехать), развлекательных заведений по близости нет. Вообще про отель верно сказано, что он семейный. Вокруг сплошные детки! (кто любит тишину – вам точно не сюда!) У нас балкон выходил как раз на сторону бассейна и моря, крики и писки до позднего вечера не умолкают, даже за закрытой дверью, но мы к этому спокойно относились).

Когда спускаешься вниз к бассейну можно взять палатенца, лежаки возле него бесплатные, а на пляже за 7 евро (странная позиция отеля, если учесть, что пляж тоже их). Бассейн чистый, удобный как для взрослых, так и для детей! Спуск к пляжу на фуникулере, удобно, всегда работал, даже ночью!

Пляж средней чистоты, бычков много. Вход удобный, можно с пирса, можно просто зайти. Но вот сама вода – нас разочаровала. Пляж окружен камнями, из-за которых создается заводь, и к середине дня воняет тухлотой от воды, сверху образовывается пленка от кремов для загара, возле берега несколько пластик. Бутылок плавало. А вот нам не понравилось, что нет волн и грязновато ((( (Эти минусы возместили поездки на дикие пляжи – всем советуем!). Заплывая за каменные барьеры, погружаешься в чистую воду и можно увидеть красивый подводный мир, мы каждый день плавали с маской, очень красиво! Народу на пляже хватает.

Питание, в целом, понравилось, завтрак однообразный (главное кофе вкусный), но без фруктов, а вот ужин хорош, много разных блюд, мясо в разных видах, рыбка, салаты, фрукты, десерт, в любое время приходили, всегда все было, т.е. не остатки и горячее. Очень впечатлил за ужином живой певец, все были в восторге! Нам очень понравилось, гостеприимство и доброта персонала, у нас был ранний вылет, и поэтому завтрак подали в 5 утра, для нас двоих специально открыли ресторан, (конечно без яичницы и бекона – их готовят, когда народ есть), но вполне прилично покушали!

Самолеты. Их очень много, но это так здорово! Спать не мешали, и каждое их появление радовало, так близко и низко мы их еще не видели!

Так же в отеле есть боулинг – платный, за 4 евро/чел, бильярд.

Интернет в номер практически не доходил, внизу тоже, чтобы подключиться к нормальному, нужно спросить пароль – не всегда его дают.

Кстати сувенирный магазинчик в отеле по ценам такой же, как и все остальные на острове)

Про бунгало – мы там не жили, но слышали от кричавших на рецепции русских, что там не место для маленького ребенка, полы холодные и еще что-то там, но их переселили))))

Отель стоит того, чтобы его посетить!

Фото хотела повесить, и не получается, могу выслать на почту)))

Пляж отеля

На въезде на территорию отеля.

Тот самый фуникулер

Номер

Ресторан отеля с видом на море

Сам отель

Бар в отеле

на этаже

Вид с балкона номера

Ванна

Нина оценил сервисы

Добавлено 13.09.12 15:08 (8 417 символов в тексте)
Все отзывы Нина (8)