Регистрация: 14.06.13

Отзыв об отеле AKS Annabelle Beach Resort, AKS Annabelle Village (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
02.09.12 - 12.09.12

12 сентября 2012 года вернулась из этого отеля. Начну...

12 сентября 2012 года вернулась из этого отеля.

Начну по порядку. Лететь где-то часа три с половиной. Летела Трансаэро и от Натали турс.

Не первый раз летала с Натали турс и осталась довольна и в этот раз. Гид – Рене – очень профессионально выполняет свои обязанности, решает все вопросы по проживанию в отеле. Оценка – высший бал.

Сам отель довольно красивый и зеленый. Но есть «НО» - он весь состоит из лестниц. Куда бы вы не шли, минимум 3-4 ступеньки, не считая 8-пролетный, состоящий из 15 ступеней спуск к морю. Честно говоря, не знаю, как родители с маленькими детьми справляются с этим по три раза на дню, поскольку главный ресторан – на горе, а пляж – внизу.

О пляже. Чистый, песчаный, но узкий –поперек его встают 2 лежака, которые упираются друг в друга – это минус. Но именно по этой причине отель выставляет свои лежаки с матрасиками и получается что пляж бесплатный – это плюс. Море не очень чистое, потому что именно в этом отеле, как говорят местные, ВСЕГДА, в любое время года море штормит. За 10 дней я купалась лишь дважды, потому что волны были такие большие, что спасатели пускали людей только ножки помочить да и сами люди даже если бы захотели, войти бы не смогли. И все-таки, если повезет с погодой и не будет шторма, то зайти можно с пляжа соседнего отеля – там почище и вход не такой каменистый.

Есть бассейны, у которых в любое время есть свободные лежаки, никто не бегал и мест не занимал, собственно как и на пляже.

Номера. Стандартные, чистые, каждый день уборка. Честно говоря, не обратила внимание на то, меняют ли каждый день постельное белье или нет. Я за 10 дней трижды оставляла по 1 евро на постели и всегда по возвращению полотенца точно были свежие. Балкон был открыт постоянно – ни одного насекомого не прилетало ни разу. Очень громкие цикады, вначале просто оглушают, но потом привыкаешь и вообще как бы не слышишь их.

Питание. Готовят превосходно все то, что не надо готовить на воде. Вода у них плохой очистки и имеет привкус. И видимо это отражается и на пище. То, что без воды: на гриле, на углях и т.п. – пальчики оближешь. Все, что на воде… не понимаю, как можно испортить картофель вареный или рис?! В общем, разнообразие есть: говядина, телятина, оленина, курица (мало), индейка, перепела, морепродукты, рыба, колбасы довольно приличного качества, закуски из соленой рыбы… Напитки как обычно – минеральные, газированные, просто соки. Алкоголь… может быть я привереда, но мне не понравились… кажется из-за того же привкуса воды. Так что если хотите хорошие напитки, то берите в дьютифри. Вино вроде бы у них не плохое, но я не пью вино. Мороженое есть и на обед и на ужин. Хлеб, выпечка очень вкусные. Фрукты были: арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки, груши, киви.. вроде все.

Анимация. Ребята стараются изо всех сил, но поскольку отель семейный (это политика отеля), было очень много скучающих гостей. Дискотека, как правило – это 1 час после вечернего шоу под открытым небом, в общем – ни о чем. Никто не напивался, не буянил, все очень цивильно и …скучно. Все, я думаю, завидовали соседнему отелю – вот там было зажигалово будь здоров. На русском языке и ведущие и музыка.

Сервис в целом – отличный. Вышколенный персонал - горничные, официанты и другие.

Если ставить баллы, то везде ставлю 5, поскольку погода и место, где располагается отель, не зависит от качества сервиса. Хотя я и не получила того, за чем собственно и ехала – моря и развлечений.

Добавлено 13.09.12 15:54 (3 425 символов в тексте)
Все отзывы Яна (4)