Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Sunrise Tirana Aqua Park (отель был переименован 01.11.12)
августе 2012
10.08.12 - 19.08.12

Отдых удался!!!!

Перед поездкой очень долго выбирали отели,решили остановиться на этом,по соотношению цена-качество

РАСПОЛОЖЕНИЕ

-отель располагается на 2й линии от моря,метрах в 500.От отеля ездиют бесплатные автобусы буквально каждые минут 7-10,открытые,так что прокатитесь с ветерком.сам отель располагается между Сохо(5км) и Наама Бей(35км).

ТЕРРИТОРИЯ

-отель достаточно большой,более 500 номеров,8 бассейнов,бары,спа центр(платно),тренажерка...конечно самое впечатляющее-это аквагорки(15 взрослых и 6 детских),не знаю кому там ковров не хватало-видимо попросить не умеете нормально),есть волновой бассейн(работает эта волна после обеда правда).Вы можете посетить бесплатно каждый из ресторанов(по предварительной записи):ливанский,итальянский,индийский,китайский,английский.Мы были во всех-больше всех понравились итальянский(очень вкусные спагетти и пицца),ливанский(шашлычок на углях,правда порции маловаты) и китайский.

В барах все напитки как горячие(чай,кофе,шоколад) так и холодные(коктейли алкогольные и безалкогольные) бесплатно.Кстати не знаю как там другим-нам всегда клали в холодные коктейли))).Лежаков много-хватает всем,правда если хотите лежак рядом с горками или бассейном,занимайте заранее,перед завтраком.Территория конечно не особо зеленая-но чего ожидать от Шарма.Номера хорошие-своеобразный дизайн,кондиционеры есть,балкончики(наш балкон закрывался),сантехника дешевая но относительно новая,телевизор хороший,сейф бесплатно в каждом номере.Бассейны чистые.

ОБСУЖИВАНИЕ

-на мой взгляд,достаточно хорошее.К нам постоянно приходил менеджер-спрашивал есть проблемы или нет...полотенца и уборка-каждый день(уборщики правда любят чаевые..).Когда нам не принесли 3 недостающих полотенца,мы обратились к менеджеру-и через 10мин нам все принесли)В ресторанах тоже хорошее обслуживание,убирают посуду сразу.Единственное,во всех ресторанах так сказать самообслуживание,кроме итальянского и китайского(почему не знаю).Если вы хотите чтобы вас обслужили прямо в номер или налили алкоголь после 12 ночи-платите денежки и все вам будет.При заселении раньше 14ч могут попросить 30баксов за номер или вам придется ждать времени заселения(лично мы предпочли отдать деньги чем сидеть там и ждать еще 3 часа)-нам дали номер с видом на бассейны.У нас был гид Мизу-нормальный гид,конечно пытался нам втюхивать экскурсии,но это ваше дело-брать или не брать(они на этом деньги зарабатывают),и за отменненную экскурсию нам вернули деньги полностью.

ПИТАНИЕ

-ну ооочень много всякой еды.на завтрак-блинчики,выпечка,йогурты,яичница,пюре.На обед-супы-пюре,рис,пюре,лазанья,мясо,рыба и куча всего....на ужин выпекают пончики прямо у входа,куча салатиков,десертов.В баре на пляже и главном баре-хот доги,фри,пицца.Мы голодными не оставались!!!!!Я не знаю что за люди пишут что там отвратительная еда-наверно дома они готовят блюд по 50?Мороженое с 15-17часов в баре у бассейна.Единственное-в ресторанах нет горячих напитков.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

-ну про аквагорки я уже говорила,поэтому остановлюсь на анимации.Дискотека сначала детская,потом шоу-программа длЯ взрослых(пляжная дискотека,конкурсы типа мисс санрайз и мистер санрайз....Аниматоры-молодцы!!!!!!постоянно заводили народ,причем в основном русские студенты.Если вы хотите на ночную вечеринку-они приглашают в Сохо,на автобусе(Но естественно платно)

ПЛЯЖ

-пляж я уже говорила в 500 метрах,пляж песчаный,вход с понтона.Плавают рыбки,кораллы красивые очень.Море солеееное)))можно даже пиво не закусывать)))Нормальный пляж вообщем-есть бар,выпить,перекусить,есть душ.Красный флаг висел раза 2,обычно он до обеда потому что ветер.Иногда на пляже есть верблюды-можно покататься)))(5 баксов)

Всем рекомендую прогулки на яхте(заранее выпейте таблетки от укачивания) потому что качает сильно-ветра,и конечно же акваланг-особенные впечатления.Нам к сожалению отменили экскурсию по каньонам-но думаю тоже очень интересно.В отеле много англичан и немцев-есть и поляки,и французы,но русских и беларусов тоже много(они в основном у баров)Для тех кто считает что арабы уроды или еще какие нибудь нелестные отзывы-они такие же люди как русские а может даже и лучше,они не напиваются и не распускают кулаки(да,к девушкам они не равнодушны конечно,но на это не надо обращать внимания).Вообщем хочу сказать что те,кто едет отдыхать-отдохнет на отлично,а те кто едет смотреть на недостатки....он их в любом отеле найдет.Это 4*(на ресепшене именно столько звезд ,хотя некоторые туроператоры подают его как 5ти звездочный я так думаю за аквапарк)-и на них он очень даже оправдывает себя.Не каждый отель может похвастаться аквагорками такими.Мы отдохнули классно(чего и вам желаю),самое оптимальное соотношение цены и качества.Отель классный!!!Египет форева!!Если есть вопросы или сомнения-с радостью отвечу)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 13.09.12 23:19 (4 732 символов в тексте)

16:47 14.09.12

Этот отель 5*)

19:32 14.09.12

На ресепшене 4*))))а вообще 5*ему некоторые туроператоры(именно анекс тур)дают за аквапарк.

21:37 14.09.12

Ольга. Спасибо Вам большое за Ваш позитивный отзыв! Мы с семьей летим в этот отель 7 октября. Это наша первая поездка за границу.Деньги для нас огромные!!! И права на ошибку в выборе отеля просто нет! Начиталась разных отзывов. Голова кругом. Хотелось бы задать Вам много вопросов!!! Надеюсь у Вас найдется минутка рассказать нам о некоторых подробностях!?

11:46 15.09.12

да,конечно отвечу на ваши вопросы.если хотите электронка-baxtina-olga@mail.ru,так же я есть в контакте-ольга бахтина,нижний новгород.насчет экскурсий скажу-что дальние экскурсии лучше брать у гида,хоть какая то гарантия.а экскурсии на яхте и дайвинг-это агенство Пирамида,находиться рядом со входом а главный ресторан(в 2 раза дешевле у них и ребята классные,тоже с обедом и еще маски и ласты там бесплатно)

12:41 16.09.12

Спасибо за отзыв! Скажите, в отеле есть фотограф?

16:24 16.09.12

Есть фотограф.стоил вроде 30 долларов за 12 фото.время определяете вы сами,но самое красивое-на закате солнца)))

22:41 16.09.12

Ольга. Скажите пожалуйста сколько стоит доехать до ближайшего городка на "газельке" или такси где можно погулять, сходить в ресторан и на рынок?
Хатает ли кругов и ковриков на всех желающих на аква горках?
Действительно ли нужно доплатить за приличный номер в отеле и своевремменное заселение?(мы прилетим около 10 утра и до офиц заселения в 14:00 придется сидеть в холле?)
Есть ли ограничения с питьевой водой на территории отеля?
Будет ли русская анимация?
Отразились ли политические волнения на вашем прибывании в отеле?
СПАСИБО!!!

09:32 17.09.12

Доехать до Сохо стоит примерно долларов 3-5(там ехать всего мин 10),до Наама бей мы ездили на такси-10 долларов машина(до него ехать мин 35-40).Сохо-это улица с бутиками,магазинчиками,кафе,клубами,В Наама бей-олд маркет(но если честно там уж очень приставучие лавочники).Совет-сами считайте общую сумму покупки,и торгуйтесь.
Насчет кругов и ковриков-их то хватало то нет(смотря сколько проживающих),но нам любезно отдавали коврики(некоторые были со своими надувными ватрушками).там стоят инструктора которые следят чтоб ковры не прятали,и делились так сказать.
Насчет заселения-мы приехали в 11ч,заселение с 14ч,нам нужно было 2 номера рядом.нам предложили-либо сидеть до 14ч,либо отдать 30 долларов с пары.мы предпочли отдать,потому что захотелось отдохнуть.
В номер дают 1 литр питьевой воды на сутки,а в барах пейте сколько хотите)
Анимация на английском(но там и все так понятно) хотя и аниматоры в основном русские
Насчет политических волнений и слыхать не слыхали....

Все отзывы ольга (1)