Регистрация: 14.09.12
августе 2012
05.08.12 - 31.08.12

Отдых в августе 2012

Я тоже считаю, что люди отдыхали где угодно, но не в КЛАБЕ. Мы были с 5 по 28 августа 2012 г. Отелем очень довольны. Конечно, после 15 го народу на ужин было больше, иногда и в очереди стояли, но не более 5-7 мин. Завтракали мы у себя в клабе, не выходя в главный ресторан. Места около бассейны были пустые. В лучшем случае 3-5 чел. Вода вроде даже соленая, Я не купалась, только дети после пляжа ныряли. Отелем довольны.

Мы от Испании просто были в шоке в плохом понимании. Цены зашкаливают. Лежаки по 4,50 евро - это слишком. И почему проблемы кризиса надо решать за мой счет. Я тоже коплю год, чтобы съездить с семьей и отдохнуть, а не бегать искать, где детей подешевле покормить. Но это уже отступление.

В отель я бы еще не раз съездила, а вот с Испанией решила завязать.

Добавлено 14.09.12 14:59 (780 символов в тексте)

17:39 27.11.12

Наталья, добрый вечер. Нас интересует отель estival club. Будьте добры ответьте на несколько вопросов.
1)От какого туроператора вы летели?
2) Присутствовали ли в отеле гомосексуальные пары? Именно в estival club?
3) Сколько по времени идти от estival club до ресторанов estival park, в которых туристы обедают и ужинают?
4)Разрешается ли курить на территории отеля? ( я непосредственно имею ввиду номера, а именно балконы или террасы, территория возле бассейна и.т.д.? ).
5) Туристам, проживающим в estival club можно пользоваться всем на территории estival park? (это и бассейны и рестораны и спортзалы...)
6) присутствует ли анимация для маленьких детей? Присутствуют ли туристы с совсем маленькими детишками от двух до трех лет?
7) на каком языке анимация?
8) большая ли территория у самого estival park?
9) есть ли набережная рядом с отелем по которой приятно прогуляться вечерком?
10) на пляже организованы водные аттракционы?
Заранее благодарю за ответ.

17:42 27.11.12

Наталья, прошу прощения и так же важный вопрос - на какое количество дней вы летели и в какую стоимость вам обошелся отдых в estival club?

21:30 29.11.12

Добрый вечер. Прошу заранее прощение, что на все вопросы не смогу ответить. Итак, по порядку
1. Мы летали от Натали турс, потому что только этому оператору принадлежит отель.
2. По самому отелю мы как правило ходили только утром и вечером на завтраки и ужины, поэтому гомосекс пар могли просто не заметить, да и август - это как привило сезон семейный, оч много семей, причем с детьми от неск дней.
3.estival club находится на территории estival park. Просто для удобства разным отелям дали разное название. Территория оч большая, но в клабе свой бассейн и весь день играет классич музыка, вечером приходит парень и играет классику на рояле. В общем если отдыхать душой, то в клаб. Клаб стоит ближе всего к морю. А идти до ресторана минуты 2-3.
4. мы не курящие и в номере не курили, а вот на балконе люди курят, и за столиками тоже.
5. Туристам можно пользоваться всем, но спортзал платный, таккже можно снять корты их там штук 5-6, взять ракетки, мячики и даже тренера в аренду.
6.Анимации для детей в клабе нет, но возле здания, где мы кушали есть сцена и там для детей представление. потом для взрослых. Язык не подскажу. Эмблемой всего отеля явл гусеница разноцветная. Так вот она цлый день гуляет по территории. Вроде бы неплохая дет комната, горки и всякое такое.
7. Ни разу не были на представлениях, у нас дети уже взрослые, языка не знаем, но движения и музыка в отелях как правило дети учат и не зная язык
8. Территория оч большая

21:44 29.11.12

9. Перейдя через дорогу и не спускаясь на пляж идет деревяная набережная, по ней можно вечером гулять в сторону города, но мы это делали всего пару раз за 20 дней. Наплаваешься до одури, не до прогулок. Рядом есть аква парк, буквально метров 300-500 от отеля, но туда очереди громадные, лучше наверно к самому открытию, тогда никого, . И еще если решите в Парк Авентуру, то мы брали 2 дня и как то не очень. Оч много народу. Приехали 1й день с утра, купили билеты мы еще в Москве, при заказе путевок с открытой датой, поэтому километр очереди не стояли, зато стояли, чтобы взять браслеты, чтобы ходить на атракционы без очереди. СтОят они почти как билет, но все равно стояли мин по 30-40, но это не 2-3 ч. На след день поехали к 16 ч, очереди в 5 раз меньше, но зато половина атракционов в темноте. Вечернее шоу классное но после него народ вес побежал на автобусе, тут ужас.
10. На пляже нет никаких атракционов, но от соседнего отеля можно взять напрокат катамараны и даже с горками. Но мы посчитали ,дешевле в аквапарк билет.
11ю На 5х взрослых нам обошлось 450 тыс, но мы брали на 20 ночей и в марте. Но Испания была настолько дорогая, что мы пожалели. Они на приезжих отыгриваются со своим кризисом. Третья кровать выдвиг из-под кровати, так что на 2ю кровать надо залазить через ноги, что оч неудобно. Комната на третью кровать не расчитана.
А вообще, если решите ехать - удачного отдыха. Все можно решить, все говорят по русски, все понимают и помогают. Это их работа!!!!

12:56 30.11.12

Наталья, огромное Вам спасибо за подробные ответы и оперативность.

14:00 01.12.12

Наталья, разрешите Вам задать еще вопросы.
Estival Club предлагает номера Double и Triple, это так?
В каком были Вы?
Не подскажите их отличия?
И какой он сам номер по кв.м., по вместительности?
estival club это двухэтажные домики? На каком этаже жили Вы? Какой этаж лучше?
Сколько человек разрешено в номере?
Все ли Вас в номере устроило?
Живности никакой не было в номере?
А в самой Испании в целом?
Может быть каракуты или кто другой?
Может быть у Вас остались фото самих номеров, не могли бы Вы мне скинуть их на почту? Если да, оставлю почту (заранее благодарю)
И еще, Наталья, вы ознакомились с фото номеров estival club только в турагентстве или может быть подскажите сайт, где я сами номера могу посмотреть?
Вы написали, что с Испанией решили завязать? В связи с чем? Не понравилось? А где понравилось. Просто мы уже сейчас решаем куда поехать летом отдыхать и пока на повестке дня Испания. Вот хотелось бы с Вами посоветоваться.
А в Испании в Барселоне в готическом квартале были? Стоит ехать?
А в парке лабиринт? Стоит? Интересный? Заблудиться не страшно? Легко ли найти выход?

16:34 01.12.12

Наталья, я имею ввиду название самого номера, а не double и triple, стандарт или это аппартаменты? Ато такой информации не могу найти. Спасибо еще раз

19:30 02.12.12

Я не знаю про такие номера. Мы были в обычном однокомнатн на 1-м этаже справа и слева от входа на 2-й этаж. Оба номера одинаковые, разница только в доп кровати, которая выдвигалась из соседней. В номере столик и 2 стула, шкаф. Все как во всех отелях. Если 3 кровати, то между ними и шкафом где-то см 20, и между окном во всю стену и кроватью см 50 ,столик они отодвигают в ноги. Вот и считайте длину номера. Больше 3х чел не поселят.
Клаб - это единый круглый двухэтажный дом ,в котором несколько лестниц. А если вам надо аппартаменты, то это к клабу не относится. Аппартаменты - это двухэтажный дом то ли на 2, то ли на 4 входа, у них своя кухня и бронировать их надо наверно в декабре, т.к в марте нам отказали, по причине того, что в основном на выходные откупаются своими, поэто му свободен только 3-4 дня в нед.
Живности в номере не было, и никого по вечерам как в Египте не травят. Во всей Испании тоже не знаю, может где и есть комары.
Кт о такие каракуты тоже не знаю.
Фото номера не осталось, все стандарт как в других странахМы не любим дважды ездить в одно место, жизнь настолько короткая, а мест настолько много, что нет смысла дважды ездить в одно и тоже место. А насчет Испании могу сказать, что понравилась. И экскурсию брали в Барселону и сами на авто ездили на Монтсерат и по другим местечкам, но нас убила цена. В 1й день мы вдвоем с мужем пошли в кафе пообедать недалеко от отеля. За 6 тушеных креветок, 2 салата и 2 бутылки минералки по 0,5 л мы отдали 50 евро.

19:39 02.12.12

Машина стоила 150 евро в сутки, это без детских кречел, но с полной страховкой. Если обедать в отеле, то можно с вечера купить обеды, вроде 17 евро за чел, поэтому мой совет - брать все вклно. Это единств страна, где мы пожалели, что взяли полупансион, местная кухня - без комента.
Мы ездили с детьми в Турцию, Черногор, Хорватию, Болгарию, но надо возраст знать, моим вот лучше сразу нырять, чем долго тащиться по берегу. А этом году хотим Грецию посмотреть, потом еще что-то.
Чт окасается парков и т.д, то в этом году было оч жарко, люди в обморок падали, поэтому возле моря класс, а вот ходить при огромной влажности и темп за 35 град по каким -то кварталам оч не хотелось. Барсу надо смотреть отдельно и не по жаре. Меня очень смутили отзывы о шопинге. Я полчемодана дома выложила и потом оч пожалела. Кому как, но я лично из Зары уже выросла, не люблю я эту дешевку, а до дорогих бутиков - сильно дорого. Так что лучше я 1 вещь сама по себе сошью, чем буду тратить деньги на ширпотреб. Это мое личное.

15:32 18.01.13

Наталья, мне настолько понравились ваши ответы - четкие, по существу и великолепно преподнесенные:) что мне необходимо именно у Вас спросить еще вот о чем - море действительно очень мелкое? Купаться взрослым невозможно? Или все таки можно дойти до глубины? Далеко ли приходилось идти, чтобы поплавать? Когда мы были на Кипре, до глубины приходилось идти шагов 60 (даже специально замеряла), сначала для нас это была проблема, но потом привыкли. Как здесь дело обстоит?
2) В море были волны? Или оно полностью спокойное?
3) В ла пинеда есть аквапарк "Акваполис", были ли Вы там и много ли народу? В какое время посоветовали бы приходить? ( я видела видео данного аквапарка, так там очень мало народу.

16:13 21.03.13

Добрый день Ольга. Извините, но письмо только сейчас увидела. Море действительно очень мелкое. Взрослые просто заходят подальше. Мне понравилось, что каждый может найти свою глубину. При моем росте 164 я шла метров 15-20, может и меньше., но волны юыли почти каждый день. За время нашего отдыха мы успели купить 2 раза круги и 1 раз матрас, все это все равно лопнуло, зато на волнах лежать прикольно. Некоторый раскручивают родителей на доски, и катаются на волнах лежа. Все по вашему бюджету.
http://zoobiboo.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html Нашла вот какой-то пост про аквапарк. Мы там не были, хотя от отеля идти мин 10. И я думаю, что надо прямо к открытию, иначе через час уже задавят в очереди. Мы как-т ораз проходили мимо, так я думала Ленина на смотрины привезли, а оказалась очередь в Аквапарк - это было в районе 12 часов. На обед он закрывается, и после обеда снова можно купить билеты.